Дубликаты не найдены

Отредактировал zzaets 2 года назад
+6

Мне больно видеть белый свет

Мне лучше в полной темноте...

раскрыть ветку 4
+5
Я очень много много лет
Мечтаю только о еде
раскрыть ветку 3
+5

Мне слишком тесно взаперти

И я мечтаю об одном

раскрыть ветку 2
+2
Пластиковые окна на кухню и на балкон за 3 т.р.? Да легко!
+3
Когда замерщик объебался
раскрыть ветку 3
+2
Объебался на замере, окно пришлось оставить себе и установить в своей квартире.)
раскрыть ветку 2
0

Так может это и есть квартира того самого замерщика-недоучки

раскрыть ветку 1
+2
Форточка на балконе тоже доставляет
0

Такое впечатление, что он эти окна просто где-то спизил. А заказать себе жаба задавила

0

ну и помойка...

0
Это, что троллейбусные стеклопакеты?
Похожие посты
660

Особенности восточного ремонта

Посередине москитной сетки был огромный разрез.

"Зачем его здесь сделали, комары же залетают" - не могла понять я.

Причины появления этого разреза так и оставались загадкой до первого мытья окна.

Оказалось, чтобы снять москитную сетку надо было выкрутить болты, которые ее держали. И были прикручены в раме со стороны улицы!!! И через этот разрез как раз следовало просунуть руку.

Это была первая квартира, которую мы сняли в Средней Азии, когда приехали в командировку.

96

Небольшой ремонт гранитного фундамента

Добрый вечер всем подписчикам!

Зима уже не за горами, поэтому занимаюсь проблемными, в плане теплопотерь, местами в доме, которые были выявлены за прошлый сезон.

В первую очередь это сквозняки из подвальных окон.

Небольшой ремонт гранитного фундамента Окно, Окна ПВХ, Ремонт, Викторианская эпоха, США, Длиннопост

В прошлом сообщении мы изучили изготовление второй рамы. В окне на картинке вторая рама уже была, однако внимания требовала к гранитная кладка.

Небольшой ремонт гранитного фундамента Окно, Окна ПВХ, Ремонт, Викторианская эпоха, США, Длиннопост

У соседа на участке лежит большая куча гранитных камней, по виду больше всего похожих на бывшую мостовую. Оттуда я и экспроприировал подходящий булыжник для ремонта.

Правда потребовалось него немного укоротить. Начал ручным инструментом. Думаю, дай-ка погляжу, как там в былые времена такие стены строили(всегда стараюсь попробовать аутентичные методы). Однако уже минут за 25 полностью задолбался, а результат никакой. Представляю как весело было на каменоломнях.

А вот с болгаркой дело пошло веселее:

Получилось довольно ровно. Ну а дальше на раствор и в стену.

Видимо гранит весь местный, поэтому тот, что из мостовой, по цвету и рисунку полностью совпадает со стеновыми блоками. В результате получилось вот так.

Предвосхищу вопросы типа «почему бы это старьё не выкинуть и не поставить нормальные окна». Мне интересен процесс реставрации и работы со старинными материалами и методами работы. Кроме того, хочу обратить внимание на такую деталь. Окно на картинке простояло 150 лет. После небольшого косметического ремонта, оно легко простоит ещё столько же. Новое пластиковое окно никогда столько не проживет. У нас в России, в тучные нулевые, все бросились ставить ПВХ стеклопакеты. Здесь в США это началось еще в 80е годы, и многие меняют их уже по второму разу. Думаю нас в следующие десять лет ждёт что-то подобное. А вот деревянные окна, даже из 19го века, до сих пор служат верой и правдой.

Показать полностью 5
649

Ответ на пост «Не ошибайтесь» 

Итак, провёл следственный эксперимент.

Дано - окно на лоджии, установлено очень давно, больше десяти лет назад.

Внешний вид плёнки видно на первых кадрах.

Последовательность действий:

- очистил от грязи с помощью средства для мытья окон и тряпки

- наклеил скотч

- выждал десять минут

- начал потихоньку снимать

- капризные куски, которые не снялись и при повторном наклеивании скотча, удалил потихоньку шпателем

- протёр тряпкой, смоченной 646-ым растворителем.

Ответ на пост «Не ошибайтесь» Ремонт, Окно, Пленка, Полезное, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Не ошибайтесь» Ремонт, Окно, Пленка, Полезное, Ответ на пост, Длиннопост

В прошедшие дни коллега clipi2014 предоставил ссылки на свои видео, где он очищает окна от этой плёнки с помощью фена. Он ещё просил специально отметить, что нельзя греть стёкла! Они могут лопнуть!

//youtu.be/upuTuaVoiU8

//youtu.be/tVHcikaoNzk

В общем, следственный эксперимент показал, что метод работает, позволяет быстро снять основную массу этой гадости и сберечь силы и нервы. Всем добра!

ЗЫ: стою такой, скотч наклеиваю и думаю - а сколько человек сейчас делает тоже самое? :-)

Показать полностью 7
11731

Не ошибайтесь

Кто бы вы ни были по национальности, какую бы религию вы ни исповедовали, я вам скажу не смотря ни на какие предрассудки. С НОВЫХ ОКОН И ДВЕРЕЙ ОТДИРАЙТЕ ЗАЩИТНУЮ ПЛЕНКУ СРАЗУ! Иначе потом пожалеете.

228

Ответ Mehal.Z в «Бесплатная профилактика окон. Как наказать разводил» 

Самый простой и надежный способ регулировки:

1. Берешь лист (кусочка достаточно) писчей бумаги. Вкладываешь его между рамой и створкой в районе резинки у мест, где прикручены зажимы. Это обычно углы и чуть выше ручки. В этих местах на раме прикручены ответные планочки.Лист не должен загибаться закрываемой створкой. 1 см достаточно по глубине.

2 закрываешь окно. Пробуешь вытащить лист. Легко выходит- нужна регулировка, если "поджат"и есть небольшое сопротивление при вытягивании бумажки- ничего не трогаем))). Если зажат наглухо- требуется регулировка.

3. При необходимости регулировка производится крестовой отверткой (большой) у бюджетных систем или ключиком "ТОRX"(номер не помню) у более дорогих. Смазка на основе силикона не помешает. Проворачивать шток нужно на небольшой угол (там может быть нанесена шкала).

4 Проверяем результат тем же способом

5 Если нужно было поджать, а ничего не поджимается после регулировки- крутим в другую сторону)).

6. Если никак не получается поджать- смотрим на совпадение зажимного валика и ответной планки на раме. По статистике 5% идиотов-сборщиков умудряются прикрутить ответную планку "от балды". Тогда нужно карандашиком подметить нужное расположение и переставить ее (крестовая отвертка)

8375

Ответ на пост «Бесплатная профилактика окон. Как наказать разводил» 

У меня был прямо противоположный случай.

Теще стало казаться, что окно в её комнате "дует".

Сколько я не пытался доказать, что это не так - бесполезно. Показывал что пламя даже не колышется, значит нет движения воздуха - пофиг.

В итог вызвонила где-то "службу ремонта окон".

Ну, думаю, по любому разводила приедет, надо быть внимательным.

Приехал человек, спросил какое окно и сразу к нему, без бумажек, договоров и тд. Посмотрел туда сюда и говорит: - Я в окне проблем не вижу, все в полном порядке, улица нигде не свистит.

Теща ни в какую: - раз мне холодно - значит есть щели и их надо ремонтировать.

Он на меня посмотрел, увидел страдание на лице, взял инструменты, и со словами "разве что немного отрегулировать", покрутил туда сюда немного.

В общем довольная теща спрашивает, сколько: А тот говорит, что только за вызов, я ж ничего не делал. Она, нет Вы же ремонтировали мне все, вот Вам 1000 (вызов 500), ОН не берет. Я, говорит, за не сделанную работу денег не беру.

Она: - То есть Вы ничего не делали?

Он - Ну, только отрегулировал (а что там регулировать, когда все было как надо?! - это мой комментарий).

Она: - тогда берите.

В общем взял он 500 рублей лишние, потом достал смазку силиконовую и смазал резинки.

Я его когда провожал, говорю: - смазывал недавно, а он:

- Ну не могу я просто так,за не сделанную работу денег взять!

Святой человек!

Спасибо тебе.

294

Новое слово в строительстве

Новое слово в строительстве Крипота, Ремонт, Очумелые ручки

При ближайшем рассмотрении оказалось, что это не плесень, не зерговская слизь, а монтажная пена. Видимо когда то на неё был приклеен какой то облицовочный материал, который отвалился после деградации пены.

Это не Сайлент Хилл, это Муром. Может кто из местных пояснить, что это было?

2875

Американские сдвижные окна

Американские сдвижные окна Окно, США, Ремонт, Длиннопост

Думаю, многие видели американские/английские сдвижные окна в кино. А задумывались ли вы, как они устроены? Занимался ремонтом и решил показать.

Такие окна работают при помощи противовеса, с которым они соединены веревкой.

Чугунный противовес прячется в специальной шахте, под наличником окна.

Со временем веревка приходит в негодность и требует замены. Я обычно меняю на цепочку:

Более современные окна используют либо торсионный механизм, либо пружину. Но на мой взгляд, качественному деревянному окну с противовесом нет равных. Система простая, надежная и ремонтопригодная. Окну на картинке - 150 лет.

Показать полностью 4
123

Меткачи

Доброго времени суток всем))

Это было давным - давно, но запомнилось почему-то. Работал электриком в ЖЭКе в славном городе Находка. И вот однажды бригадир старшому и мне дает адрес и говорит что у них пропал свет в спальне. Ну что, собрали инструмент и потопали. Приходим, дома хозяин, начинаем расспрашивать подробности, что же случилось. Он говорит вот мол в спальне нет света, а в остальных комнатах есть. Я хотел пошутить, а зачем то в спальне свет, но не стал, постеснялся)) Проверили напряжение в коробке в зале, есть напряжение, а вот в спальне уже нет его в коробке. Расстояние между коробками ну метра 3-4, куда оно(напряжение) могло убежать стоим рассуждаем. Вот такое примерно расположение было в квартире.

Меткачи Пропал свет, Ремонт, Очумелые ручки

Ну и в разговоре как-то хозяин сказал, что они вчера ковер новый повесили. Наверное похвалится захотел. Я его спрашиваю, а когда свет пропал? Он говорит что вчера. Ковер к стене пришпандорен 4-6 дюбелями. на высоте примерно 15-20 см. от потолка. Да, стена была бетонная. А на той же высоте по тогдашним нормам шли и провода. Ну все ясно. Снимаем ковер и начинаем раздалбывать места, где забиты дюбеля. Короче, они пробили проводку в трех местах, да так аккуратно, короткого замыкания не устроили и их током не ударило)) Говорим хозяину, ну что, сверху провод кидаем от коробки в коробку или штробим? Он сказал штробить. Пробили канавку, уложили провода, соединили, проверили, всё работает, убрали мусор, попрощались и ушли. Штробу сам хозяин сказал заштукатурит. А да, нам ещё хозяин трояк выдал за нашу работу). Вот)

История моя, фото ковра  в инете взял, вот так примерно и у них ковер висел.

Меткачи Пропал свет, Ремонт, Очумелые ручки

Всем бобра)

Показать полностью 1
132

Когда не влазит (из опыта ремонта одной квартиры)

Ванна...
Когда не влазит (из опыта ремонта одной квартиры) Ремонт, Очумелые ручки, И так сойдет, Длиннопост
Когда не влазит (из опыта ремонта одной квартиры) Ремонт, Очумелые ручки, И так сойдет, Длиннопост
...и канализация
Приходиться делать так...
...и так

...да, стиралка тоже

...хм... проточник?
может, лучше так?
ну, и так далее...
Показать полностью 20
4162

Vertu Ascent X Black Knurl

Vertu Ascent X Black Knurl Vertu, Очумелые ручки, Ремонт телефона, Ремонт, Дорого-Богато, Смекалка, Моё, Длиннопост

Принесли на чистку и с пятном на дисплее. Варился в ухе))

Результат на лицо как говорится.

Vertu Ascent X Black Knurl Vertu, Очумелые ручки, Ремонт телефона, Ремонт, Дорого-Богато, Смекалка, Моё, Длиннопост

Приступаем к филированию рыбы.

Крутим вертим 6 винтиков торцевой части телефона возле АКБ. (В наличии только 5 от предшественников осталось)

Снимаем переднюю керамику

На панельки возле камеры 4 винтика. И вуаля.

Грязь повсюду.

Разбираем накладку с динамиками

Снимаем кнопки боковые

Снимаем пластиковую накладку с кнопками и шлейфом

Идём к старому другу Утюгкину. Режим шелк 80 градусов

Греем, снимаем наш сапфир

Филируем дисплей. Вот ОНА РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ !!!! Я-Я-Я-ЗЬ!!!!

Меняю зеркалку. Собираем, даём новую двухсторонку(по бокам красная)

Разбираем заднюю накладку

Снимаем гнездо зарядки.

Самое !!!главное!!! не потерять пружинки. Крышка батареи тогда не будет подниматься (подпрыгивать, амортизировать)

Собираем, подкидываем дисплей. Вуаля всё плавает как надо.

Приклеена обратно

Почти собран. И опять можно на глубину))

Показать полностью 18
150

Ремонт стула.

Желаю всем здравствовать. Сегодня я хочу рассказать о новой жизни старого стула. Ну, нравится мне заниматься восстановлением старых вещей. И вот некоторое время назад буквально на помойке я обнаружил этот шедевр позднего социализма в весьма плачевном виде. Было видно, что он повидал в своей жизни не одну жопу. Моё сердце стало обливаться кровью, разум наполнился тоскою и я забрал беднягу к себе на работу.

1. Вот так он печально выглядел с этим обрывком верёвочки за которую когда-то привязывали подушку.

Ремонт стула. Ремонт стула, Ремонт, Очумелые ручки, Длиннопост

2. Узнав про этого бедолагу моя супруга вызвалась помочь его разобрать и отшкурить. В чём я ей премного благодарен.

3. Заменяю продавленную чьим-то задом фанерку на сидушке. Заново заклеиваю обвязку.

4. Собираю весь стул на новые саморезы. Старые шурупы выкручивал с помощью отвёртки и мата.

5. Пришло время покраски. Наношу тонировку или просто тонирую.

6. Грунтую. Покраска изделия в сборе ещё тот геморрой.

7. Сделал патиной из стула негру.

8. Но так как я не толерантен, то стул обеляю стирая лишнюю черноту.

9. Заливаю всё лаком. За одно и рамку для картины обновил.

10. Лак высох и стул готов к транспортировке домой.

11. Теперь он с новой подушкой занял своё место возле компьютера, где мне его приходится делить с котом.

Показать полностью 10
247

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты часть 2.

Начало тут - http://pikabu.ru/story/vpikhnut_nevpikhuemoe_ili_kukhnya_moe...

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты часть 2. Кухня, Ремонт, Очумелые ручки, Длиннопост

За микроволновкой осталось место. Впихиваем туда фильтр для воды. Ну и тут видно как я звукоизолировал раковину. Помогло, гулкости нержавейки почти нет.

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты часть 2. Кухня, Ремонт, Очумелые ручки, Длиннопост

Подробнее рабочий свет. Светодиодные полосы, наклеены на доску, залиты лаком в несколько слоев. Один диодик сдох, пришлось менять на лету. Плюсы - не слепит и не дает тени. Видно канал вентиляции.

Шкафы и сушилка. По ручкам понятно как оно открывается.

Фронтальная отделка бамбуком. Основной кран вытяжной, превращается в душ - иначе аэрогриль мыть неудобно. Кухонный фартук решил плиткой не делать. Обошелся пленкой. Поменять можно за день. Что делать с отделкой грунтованных поверхностей еще не решил. Варианты пленка или красить. Пока так, потом придумаю.

С другой стороны:

Место для поработать руками скрывается полностью. Полки - думаю итак понятно. Батарея закрыта решетками, видно выключатели пола и наддува - за выключателями перегородка, внизу вентилятор. Он гонит воздух слева направо. Собственно батарея справа от выключателей, с вентилятором ее эффективность гораздо выше. Ну и кошкодомик многоэтажный. Столб обмотан джутовой веревкой. Кошки довольны.

Эту сторону кухни решил не лакировать. Как показала практика тут особо грязь не летит. И вообще я люблю фактуру и цвет сосны. Остальные фото и фото потолка к сожалению погибли с флешкой.

Сохранилось фото на тапок. Потолок - алюминиевые панели. Люстра выкинута вообще. Освещение 16 светодиодных полос примерно по 1,5 метра. Самые мощные, спектр на 2700К. Блок питания спрятан там же где вентиляторы. Ленты клеились на заглушки между панелями. Световой поток получился настолько мощным, что сначала я скрутил блок питания на 11 вольт, потом половину полос включил дополнительным выключателем. Сейчас примерно 40/80 ватт получается. Теплый спектр, очень похоже на лампы накаливания.

Дискламер. Я художник, я так вижу. Главная ошибка - подиум под плитой надо было делать 10 см. Остальное по факту подгоняется и переделывается на лету. Пол - ламинат с электроподогревом. По хорошему надо было делать водой, но изза подиума сильно поднимать было сложно, нужно переделывать ящики. А это лениво. Пока устраивает, приспичит - переделаю.

Главное при работе с мебельными щитами - выдержать их без пленки в помещении. Чем дольше, тем лучше. Иначе они усыхаются и изменяют размеры. У меня они стояли почти полгода. Все лето на балконе, осень дома. Монтировал все зимой. Лак - яхтенный, 2 прохода с промежуточной обработкой шкуркой (слегка продровнять). Кухонный стол делаю двойной книжкой. Со сложенными крыльями размер 40*100 см, полностью развернутый - 90*100 см. Столешница толщиной 40 мм, стойки тот же мебельный щит. В столе пара полочек под всякие банки. Несколько сумбурно, но с гибелью флешки утрачена хронология и некоторые детали.

Показать полностью 6
1026

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты

Однажды теплым осенним вечером меня укусила какая-то муха и я решил, что пора на кухне порядок навести. Не то чтобы оно сильно напрягало - много ли мужику на одну харю надо. Но чот как-то надоел бардак. Дано - типовая кухня квадрат+отросток.

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты Кухня, Очумелые ручки, Ремонт, Длиннопост

План квартиры. Пропадающее место - справа по стене кухни около двери. Почесав тыковку, я решил, что переносить дверь мне лень, так что проще там сделать шкаф во всю стену. В коридоре шкаф уже был (у меня дверь в комнату чуть выше).

Начинаем разнос  (фото после начала выгребания всего лишнего из шкафов).

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты Кухня, Очумелые ручки, Ремонт, Длиннопост

По фото примерно понятно, что пространство использовалось феерически-нерационально. И это уже вторая попытка впихнуть типовую советскую кухню - 2 угловых шкафа (низ+верх), 2 тумбочки и 2 полки (за спиной). Холодильник слева за спиной. Свободного места - полтора на полтора метра. Вдвоем сесть за стол уже проблема. Над плитой стояла микроволновка.

Что хотелось получить. Максимально эффективное использование пространства. То-есть полки до потолка. Свалка сверху раздражала больше всего. Второе - встроенная вентиляция. Тратить кучу объема на грибок не хотелось категорически. Плюс неудачное положение вытяжки. Была идея ее перевернуть, но сделал по-другому.

Начинаем дестрой.

Тут все понятно, чистим стены, выравниваем, заливаем дыру в подвал (да, там была дырка с кулак). Самая большая проблема была очистить от битума пол. Лайфхак - открываем окно (дело было зимой), после охлаждения берем перфоратор с плоским долотом...

Фартук за плитой решил сделать пока из фанеры. Краска - Хаммерайт (был запас белой), чтобы отличать от шпаклевки добавил зеленой 4 к 1. На дерево ложится хорошо, не облетает.

Тут уже видно подиум - брус 50*50. Надо было делать 100*100... Высоты оказалось мало.

Уже примерно понятно что получается по площади. Слева подиум чуть шире - запас под холодильник. Стоит основа под плиту+раковину.

Вентшахта закрыта щитами. Да, никакого ДСП! Только фанера и мебельные щиты.

Торжественный момент примерки плиты и раковины.

Поставил, закрепил, покрасил. Уже видно вентиляторы и справа первый из вентиляционных каналов. Пока еще только рейки. Суперидея была размазать всю вентиляцию по всей конструкции.

Заготовка под холодильник. Опять же, щель внизу и сверху это части вентиляции. Холодильник надо охлаждать сзади.

Антресоль+заготовки под полки.

Скрытые розетки под бытовую технику плюс блоки питания светодиодной подсветки. Стоят два по 100 ватт (фактически там запас двухкратный получился).

А вот самое интересное. Вентиляция. Входные каналы - от холодильника (здесь не видно), от плиты, от сушки (круглые), от мусорки (справа по стене).

Отдельно фото на вентиляцию холодильника. И стойка для стенок антресоли.

Еще вентиляция.

Уже примерно понятно что и как. Задняя стенка антресоли скрывает вентиляцию. Кусок сверху позволяет спокойно обслуживать вентиляторы. Там же можно спрятать всякую вонючесть и ловушки от тараканов (бывали времена, у нас они бегали табунами). Стенки за средним шкафом еще нет.

Здесь хотелось бы пояснить. Я отказался от духовки. Вообще. Ибо за 10 лет использовал ее 1 раз - берцы пропитывал салом. Вместо нее сейчас аэрогриль. Ставится слева от приты или на плиту. Я думал насчет варочной панели "домино" на 2 конфорки, но нашел трехконфорочную конструкцию. На левую конфорку укладывается пробковый коврик и вуаля - у нас типа стол. Плюс его мыть проще. Под микроволновкой ящик для габаритной посуды.

Рельсы и доводчики для ящиков.

Низ почти закончен. Ящик под ложко-вилки, под ним ящик с вертикальными стойками под сковородки/крышки/подносы/прочее плоское-габаритное. Раковину чтобы не звенела я снизу залил монтажной пеной.

Полка под аэрогриль (когда не нужен). На данном этапе уже можно прикинуть сколько места в шкафах получилось. Там, где изначально помещались угловые полка и тумбочка сейчас стоит холодильник. И суммарно все полки уже превосходят емкость того, что было. Плюс антресоль.

Сушилка. Пока там впихнута конструкция, которая нашлась в магазине плюс верхняя полка отдельно.

Ящик для мусорки плюс нычка для мелочи - справа крышка из нержавейки поднимается, там еще литров 10 места под тряпочки-губки-мыло и прочее.

Рабочий свет. И пробковый коврик для плиты.

Продолжение через несколько минут...

Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: