Найдены возможные дубликаты

+462

Как-то приехали знакомые с соседнего города. Звонят вечером:

-Пошли завтра по скалам лазить?

-Ну пошли.

Ночью спал плохо. Уснул только часа в три. Соскочил в шесть, чаю попил, пряников в рот закинул. Надо успеть на семичасовой автобус, час езды, потом час пешком, чтобы на первую посадку кресельной дороги к 9-ти быть, минут 20 в гору на канатке, потом час пешком до скал.

Сел на пол у дивана, шнурую треккинговые ботинки. Чую, в одном носок сбился. Расшнуровываю, поправляю, зашнуровываю...

Открываю глаза. Сижу у дивана. Времени первый час дня. На телефоне с десяток неотвеченных. Жопа плоская, ноги онемели.

Ехать уже никуда не надо.

раскрыть ветку 82
+254
Представил и аж кайфанул от мысли, что останусь дома
раскрыть ветку 10
+186

Согласен. С детства одной из самых кайфовых ощущений - вот это чувство облегчения, когда в последний момент выясняется, что не надо идти в садик, в школу, в гости, на дачу, в универ, на работу

ладно, с работой такого не было, на неё идти надо всегда :(

И ты можешь просто остаться дома. Как много в этих словах. Просто. Остаться. Дома.

раскрыть ветку 8
+27

"Проснулся наконец-то выспавшимся, довольным и бодрым;

Крепким таким, весёлым, проебавшим важные дела, свободным."(с)

+25

У меня проще. Собрался покататься 80-100 км на велосипеде.

А там дождь. Ну его нафиг.

раскрыть ветку 25
+25
Я так же на беговой дорожке бегаю ДОМА. На улице дождь? А, ну его тогда, нафиг. Типа, если бы дорожки не было, на улице я бы не бегал.
+6
У вас железная задница или какое то крутое седло? (серьезный вопрос, я на своем прокатился 40 км и последние 5 чуть ли не стоял на педалях)
раскрыть ветку 22
0
Привет собрату-велобайкеру
+5
У меня должен был быть экзамен в зуме . В 11 часов . В 10 часов посмотрел на будильник думаю ещё пять минуточек . Открываю глаза , 50 непрочитанных о том что я проебал , а на часах час дня .
+33
Если не спать сутки или больше,то потом нельзя будет даже сидеть,сразу засыпаешь, даже стоя будете засыпать и падать на пол,когда совсем заснёшь и мышцы расслабятся,ну а если лёг на кровать,то никакого будильника тупо не услышите
раскрыть ветку 38
+41
Мне кажется у всех по разному. Я не спал около 3 суток, после них не особо спать хотелось, только усталость была и голова побаливала. Зато когда лег, проспал около 22 часов
раскрыть ветку 20
+18

Тут уж кому как, я вот в транспорте не могу спать, в любом, даже в поезде. И было несколько раз, что ездила я с Испании в Украину и обратно на микробусе, двое суток в дороге

Ни разу не заснула. На вторые сутки уже голова раскалывалась, сонливость ужасная, даже глаза открытыми держать тяжело, но хер бы там плавал, не сплю. Чтобы было легче просто сидела с закрытыми глазами и слушала музыку в наушниках. Музыка отвлекала и глазам легче

В самые хуевые моменты меня могло просто на несколько секунд вырубать. Вот сижу, сижу, бах - словно сознание потеряла и через минуту максимум резко очнулась. И так подряд могло быть пару часов, пока наконец чуточку не взбодрюсь, словно перезагрузка произошла

При этом я вообще любитель поспать, дай мне волю и буду каждый день минимум 12 часов спать

раскрыть ветку 7
+8
В армии спал по 3 часа в сутки на протяжении 2х недель. Стоишь на тумбочке моргнул и картинка поменялась и стрелка на часах прыгала. Или в строю на ходу засыпал, начинал падать от этого выброс адреналина, просыпался и ловил равновесие.
+5

хз, в студенчестве часто приходилось не спать сутки, чтобы что-то срочно сделать, потом ловить препода, успеть сдать и т.д. Часто после этого основная проблема была, как заснуть вечером - мозг долго не хотел отпускать контроль над организмом)

+2
После суток на работе я ехала в метро домой. Было такое чувство, что я телепортируюсь: моргнула я уже на эскалаторе, моргнула и уже в вагоне. Настолько я хотела спать и походу отключалась в те урывки времени 😀 Кое как дошла, с виду наверное показалось, что я пьяная)
+1
Да не. Каждый раз в ночь к экзаменам готовлюсь. Часоа до 6 не сплю, грызу гранит науки, потом прикладываю голову к подушке и бывает даже без будильника через полчаса-час встаю. Но так только перед важным событием работает(
0

Я когда спал по 5-6 часов, то по дороге в вуз, стоя в заполненном автобусе, постоянно начинал засыпать и просыпался через мгновение, когда начинали сгибаться ноги в коленках и падать голова и так раз за разом, пока не доезжал до нужной остановки)

0
Я когда то ехал на автобусе около 50 часов. Это был треш, кресла старые, уснуть не получалось. Потом была пересадка и ещё 2 часа поездом. Мало что понимал, периодически был тремор по всему телу. Но когда зашёл наконец-то домой, я смог поспать всего 2 часа. Потом конечно отсыпался очень долго.
0
Я прямо сейчас на двух сутках без сна, в машине (не водитель) и на кресле на кухне не вырубило =/ и будильник 100% услышу когда усну, ибо отключается он только при решении простенького примера типа 27-13=?
0
Я как-то 4 суток не спал, потом 3 часа днём продрых и ночь, как обычно около 6 часов, и всё
0

Подтверждаю, тестировал это однажды, когда праздновали день рождения друга как раз сутки. Ехали в автобусе обратно, старался не спать, но меня вырубало. И все время казалось, что друг, сидящий справа, зовет меня. Подрываюсь - не, сидит, молчит, вперед смотрит.

+3
Это магия одного носка или ботинка. Одеваешь носок и второй нет сил одеть, можешь пялиться на него бесконечно
0

"из" соседнего

0
Я вместо "жопа плоская" ноги онемели, прочёл - Жена.
Вдвойне пожалел вас. Ваши обстоятельства и жизнь семейную)))
0

Это на самом деле здорово, что ты вырубился дома у дивана, а не в горах на подъеме

0
Гандон
+291
Именно поэтому и приучил себя давно уже вставать чётко по будильнику, т.к это один из самых смешных самообманов в истории человечества: нихуя это оттягивание времени "нууу ещё пяяять минуточек" не даёт. Один хуй проснешься с желанием поспать ещё)
А уж эти проебы когда забыл перевести время или просто впал в более глубокий сон, что не услышал следующие будильники - это тот ещё прикол)
раскрыть ветку 105
+20
впал в более глубокий сон
Иллюстрация к комментарию
+113
Три будильника. Два с разницей а 5 минут, и один в полчаса, чтобы хватило одеться и убежать, если все совсем плохо.
раскрыть ветку 80
+183
раскрыть ветку 26
+50
Снимал я как-то комнату в двушке. Каждое утро у моих соседей (сладкая парочка) срабатывало 7 будильников с разницей в пять минут, причем они их не отключали, музыка играла до конца, плюс вибрация. На просьбы они не реагировали. К счастью, мне вставать нужно было примерно в это же время, и только благодаря этому мы не попали в криминальные сводки. (Я и сам обычно два будильника ставлю, но не так, чтоб уведомить всех соседей, что у меня сегодня рабочий день и поэтому все вокруг тоже должны страдать).
раскрыть ветку 27
+31
раскрыть ветку 5
+9
Не работает ( Хоть три, хоть десять. На телефоне я их отключаю как-то автоматически, даже не просыпаясь. НО. Зная себя, я ставлю контрольный будильник - это будильник из Икеа, который издаёт настолько адские звуки, что не проснуться просто нельзя. К тому же ставлю его на удалении от себя, чтобы наверняка) Уже неоднократно выручал меня.
раскрыть ветку 4
+9
Семь. Только семь.
раскрыть ветку 8
+2
+1
То же самое. Только два аппарата, смартфон и второй, обычный кнопочный. Один из них на полке при входе в комнату, второй у прикроватной тумбе. Когда начинает работать будильник, то хочешь не хочешь, а встаёшь. Ну а далее спокойно начинаешь готовиться к работе.
0

Десять. За три часа до необходимого времени пробуждения. И то не всегда помогает

раскрыть ветку 2
+10
Буквально сегодня было. Еле встал, думаю, надо повисеть на турнике, растянуться, это поможет проснуться. Висю я значит и тут трескается крепление, турник падает и я вместе с ним. Но вместо того, чтобы плюхнуться на пол, я зависаю в воздухе.
Магия! Мозг такой:" Нет не магия, подсказка - глаза"
Хм, какие ещё глаза..? А, ну да, мои глаза, они закрыты, я же сплю.
+9
раскрыть ветку 2
+1
Секрет прост: переполненный мочевой пузырь
0

Всегда так делаю.

+8
Хорошо вам, а я вот ВО СНЕ отключаю будильник. Пиздец. Скачал тот, который, чтобы отключить, нужно пример решить. По началу помогало, а теперь севозь сон их решаю за пару секунд, блять.
раскрыть ветку 3
+6
Ещё можно попробовать будильник, который отключается при скане qr-кода. Распечатываешь код, клеишь где-нибудь на кухне или в ванной)
+1

Подальше клади, чтобы вставать пришлось, обычно помогает. Но проклинать себя вчерашнего будешь как пить дать

0

Сука, жизненно. Однажды проебал даже самолёт

+5
Вот тоже не понимаю. Нахрен мучаться? У бывшей жены было 10-15 будильников с промежутком в 5 минут. Сна в это время нормального всё равно не получится. Проще сразу встать в последний назначенный срок и мучать себя. Считай час здорово сна
раскрыть ветку 4
+2

Я тут недавно попробовал одну хрень и вроде работает: насколько я слышал из не очень достоверных источников, спать круто времени кратному полтора часа, то есть если к примеру на работу надо встать в 6 утра, то ставим будильник на 4-25 и на 6-00. Просыпался всегда в таком режиме бодрячком.

раскрыть ветку 1
0
А если не проснешься?
раскрыть ветку 1
+1
Хз как у тебя. Но я если вскочу точно по будильнику то это чаще всего потерянный и не продуктивный день. Я обычно откладываю будильник на 10 минут пару раз, иногда 3. Порой когда приходится спать по 2-3 часа в день это очень спасает, я хз как у кого работает мозг но у меня там чего-то тригерит и пару минут "лишнего" сна мне реально кажутся часами и мозг такой "ояебу что это такое, а ну 2 порции тестостерона и 1 кортизола". И просыпаешься прям бодричком. Это скорее всего дело привычки, но мне так удобно.
+1

Никогда таким не занимался. Если я лягу, я снова усну. А два раза просыпаться это двойное наказание. Странный человек придумал откладывать будильник на 5 минут.

+1

Немного не в тему но все же. 15 июня делали очередную операцию под общим наркозом (кетамин), так вот, наркоз это охуенная вещь скажу я вам никогда в жизни так хорошо не спалось, правда как я от него отходил та еще история

раскрыть ветку 1
+1

Мне зубы мудрости удаляли под общим наркозом. Я в жизни так не высыпаюсь, как там за пару часов. А на отходняки от болей дали кодеин - одну таблеточку перед выходом из больницы, а вторую через 6 часов сказали употребить. Лучше день был только когда я женился и когда у меня сын родился.

0

За пять минут не выспишься, но за полчаса - легко. Если чувствую, что спать хочу ещё, и есть возможность растянуть сон еще на полчаса - минут сорок, так и делаю. Просыпаюсь более выспавшимся.

0
Я просто поднимаю руку над головой, и ложусь еще на 5 минут, и хер я усну.
раскрыть ветку 3
+6

Примерно так? Правая рука как раз над головой

раскрыть ветку 1
0
у меня отец и брат во сне руки поднимают, ночью.
-1

эти 5 минут надо рассчитывать ни как "я высплю всё дерьмо из этого!", ибо это действительно бесполезно, а как "я пять (или 10-15, кому как) минут буду лежать и отходить от сна".  Так я вставал в универ на первой смене, работало почти безотказно (2 раза вроде проспал за 2 года), причем ко второму будильнику я полностью просыпался.

+32

Я сегодня утром открываю глаза, смотрю на телефон. открываю его о еще можно поспать. (физически я посмотрел на телефон, а открыл его во сне он раскладушка)

раскрыть ветку 15
+15

Было дело, когда во сне словно бы смотрел на то, что происходит в реальности, естественно искаженно

раскрыть ветку 5
+6
Я таким мучаюсь часто . Один раз работал без выходных официантом . Лежу дома сплю , к кровати подходит коллега и говорит отнеси это блюдо к тому то столу , а я спрашиваю а какая нумерация столов в моей общаге? Потом доходит , нет не то что это сон . А то что я голый в одних труселях посреди ресторана , лежу в своей кровати и черти что происходит . Или бывает смотришь в телефон , пытаешься его нащупать и он исчезает , а в реальности телефон лежит на зарядке в 5 метрах от меня . Или пишешь в блокнот что-то , кладешь под подушку , потом смотришь и его нет , и сразу просыпаешься.
раскрыть ветку 1
+2
Я так никогда не могу время точно определить. Но хотя бы научился понимать, что все мои потуги - это просто попытка угадать, поэтому лучше все же открыть глаза и посмотреть на часы. Обычно получается)
раскрыть ветку 2
+4
Преснилось под утро после первого будильника (7:00) что пришел на работу, глянул график, а смена у меня завтра... и пошел домой. И тут же резко подорвался с кровать (7:15 было на часах)
раскрыть ветку 6
+17

У меня еще жестче недавно было.

Приснилось, что будильник сработал, я его отключил и решил полежать еще "10 минуток"... Открываю глаза (гребанные белые ночи)

Мгновенное осознание, что нихрена ни 10 минуток спал, а больше, подрываюсь, бегу на кухню, ставлю чайник, несусь в комнату начинаю натягивать джинсы, носки и т.д. ....

Попутно хватаю телефон с матюгами, посмотреть, на сколько уже опоздал...

СУКА! 4:30 утра !!!

Гребанные белые ночи :(

Пошел, выключил чайник, разделся, лег дальше спать. А уже взбудоражен, полчаса не мог заснуть... (вставать в 8:30)

раскрыть ветку 4
+12

А преснилось - это что-то с водой связано? Или с Пресняковым? Или это когда очень сильно что-то снилось?

+2
Помню сплю значит на работе, а свет выключил. И снится мне сон что я не открывая злаза, подношу руку и смотрю время. О, думаю ещё 15 минут есть. И тут во сне до меня начинает доходить. Как я посмотрел на часы, если свет вырубил, а ещё и глаза не открывал. Подрываюсь весь в поту и охреневаю. Проспал всего лишь на 5 минут больше. 🤣
0

Пару раз так просыпал, когда переставлял будильник. Оказывается делал это во сне.

+18

А вот история только с обратной стороны. Мой папа приходил с работы крайне уставший и поздно, ложился немного отдохнуть, потом ужин, помыться и здоровый сон до 6 утра, как у многих. Однажды решил часок вздремнуть и попросил маму разбудить его в десять вечера, чтобы поесть и помыться, а сам задремал. Мама растолкала его ближе к 22:00,батя понуро встал, помылся и начал одеваться как на работу. Прибалдевшая от такой картины мать сунула ему электронные часы со словами, "куда направляемся". По батиным словам, осознание того, что ещё не раннее утро, а вечер сделало его самым счастливым человеком. А виной всему питерская зима, когда что утром, что вечером один хуй за окном темно и беспроглядно.

+14
Там же есть кнопка отложить на 10 минут
раскрыть ветку 7
+29

Есть. Сегодня утром вместо того, чтобы отложить нажал на выключить. Итог: поехал на работу без завтрака и опоздал

раскрыть ветку 6
+8

Есть будильники где чтобы отключить надо решить какой-нибудь пример. Правда у меня это мало работает, решаю не просыпаясь.

раскрыть ветку 5
+29

8.10 это чтобы ещё проснуться в автобусе

+11
Этот маленький маневр, будет стоит части премии
+14

Пффф, дилетанты

раскрыть ветку 10
+11
Пффф
+3
Пфф. Первый на каждый день, второй для удалённой работы, третий на случай, если надо воспользоваться не рабочим режимом будильника.
Не умножай сущности без необходимости.
раскрыть ветку 8
+11
Нужно больше будильников!
раскрыть ветку 2
+5

А время не чётное, чтобы лучше высыпаться?

Ну, "если будильник ставить на нечётное время, то вы точно будете высыпаться. например, вместо 7.00 поставьте будильник на 13.35"

раскрыть ветку 1
+1

1 - осталось спать около часа, спи ещё!

2 - полчаса и вставать, успей выспать из этого всё дерьмо за это время

3 - все еба, ещё кота кормить, вставай, зарядку сделаешь и даже выпьешь чай

4 - ебааать похуй на зарядку и чай , коту найди пожрать и собирайся

5 - ебать дурачок, мой рот и ебало попутно открывая корм, справляя нужду и одеваясь и бегом на работу

Пятый вариант частенько ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 1
+1
Тоже удаленка
+5

Имею аналогичные проблемы с подъемом, будильники либо не слышу, либо выключаю на автомате и сплю дальше.

Выручает приложение. Отключить будильник можно встряхиванием телефона, многократным нажатием на экран и т.д., все настраивается, даже уровень сложности. В комплекте идут мелодии с японскими матюками.

Рекомендую.

раскрыть ветку 1