и снова о егэ.

ребят, заранее извините, что снова на всем надоевшую тему, но для меня это очень актуальный вопрос.
как вы наверняка знаете, сегодня проходил егэ по русскому языку. весь мой класс, ВЕСЬ, заранее приобрел ответы - причем заплатили весьма немаленькую сумму, - а ответы оказались неправильными. и вот эти люди, большинство из которых действительно весь год занимались с репетиторами, ходили на курсы, готовились к предстоящему экзамену (уж не знаю насколько продуктивно), посчитали, что их кинули на бабки и собираются требовать эти самые бабки им вернуть. в связи с этим у меня возникли вопросы, которые кроме как вам некому задать:
1. насколько честным вы считаете такой грубый способ сдачи экзамена?
2. справедливо ли поступили с купившими ответы на егэ?
сразу скажу, что я до сих пор не могу точно определить свое мнение, поэтому и спрашиваю у вас. но где-то в глубине души я была бы рада, если бы таких людей постигла справедливая кара:)
3. насколько честно вы сами сдавали подобные экзамены?
а сейчас очень важная оговорка - проблема с покупкой ответов относится только к тем, кто претендует на высокие баллы! если вы все время в школе ничего не делали и решили обеспечить себе на экзамене минимум, то к вам претензий нет, хоть это и не совсем правильно.
да, я знаю, что егэ не проверяет реальных знаний.
да, я знаю, что хачи-стобалльники занимают бюджетные места, поэтому русским надо крутиться. идиотская отмазка.
ну и по традиции, не судите строго за ошибки, писала второпях в надежде услышать ваше мнение.
котэ, сиськи, длиннопост:3