Дубликаты не найдены

+279
А че не написали, что вообще не стоит пить на такой праздник? Это повод вспомнить, а не напиться. ИМХО.
раскрыть ветку 79
+130
По тому что многие не могут праздновать что либо без выпивки.
ТВ уже вдолбил всем в голову что во все праздники нужно пить.
раскрыть ветку 49
+76
К счастью не всем вдолбил, я не пью на праздники обычно ;)
раскрыть ветку 32
+15
С чего бы это тв во всём опять виноват? Лишь бы крайнего найти, а не в себе проблемы искать. (не про вас конкретно) Разве не в головах проблемы? Я вообще не пью, но если бы пил по праздникам, то в День Победы мне было бы по-простому стыдно сидеть на ловочке и дудонить пиво или ещё что-то потому, что понимаю, что это праздник "со слезами на глазах".
раскрыть ветку 5
+8
а что до ТВ люди не пили ?
+5
По ТВ показывают то - что требуется людям. Когда поймёшь,что это так - мир перевернётся!
раскрыть ветку 2
+4
На ТВ зомбируют, бесовский ящик.
И конечно же, когда ты видишь людей, которые ужираются и выглядят как свиньи, блюют и бессвязно болтают, тебе хочется сделать так же, а не в рот не брать ни капли больше.
ТВ виновато, и Путин виноват. Да. Да. Перестаньте избивать стену. Жириновский тоже, разумеется. Возьмите таблеточку. Да, он киборг, только успокойтесь.
раскрыть ветку 2
+1
Ога, во всём виновато ТВ, ведь на Руси не пили 100 лет назад и 200 лет назад тоже не пили, особенно по праздникам старались не пить.. Что за бред несете..
+1
У меня бабушка ветеран ВОВ, каждый раз пьет 100 грамм фронтовых. И каждый год им в пакетах помимо колбас и прочего обязательно приносят литровую бутылку дорогой водки (в рамках поздравления от губернатора области). Телевизор, говорите?
-1
А причем тут ТВ? Думаешь народ в СССР не пил на праздники?
+37
это только твоё мнение, пить не значит ужираться, Моя бабушка пила в этот день от того, что слишком много воспоминаний и переживаний накатывало
+36
Как же вы надоели. Я сам не пью, но это нытье по поводу 9 мая и алкоголя уже порядком надоело. Может быть каждый сам решил пить ему или нет? 9 мая очень значимый праздник для нашей страны, особенный. Я бы даже сказал в чем-то семейный. Многие люди в этот день собираются семьями и вспоминают погибших на войне или прошедших через нее родственников, некоторые собираются в семейном кругу вместе с ветеранами. Так почему же им не выпить? Завтра не на работу, в понедельник некоторым тоже не на работу. Не будь 9-го праздник в субботу многие все равно напились бы, ибо 3 выходных и почему бы не отдохнуть. Алкоголь, как ни крути, имеет свой эффект, ради которого его и пьют, а пить или нет - это уже каждый сам для себя решает. Единственное что мне не нравится, так это некоторые люди, которые перепьют и шатаются пьяными компашками по городу периодически приковывая внимание людей какими-нибудь идиотскими выходками.
раскрыть ветку 2
+5
Как я отписался выше - надо сравнивать небольшой стакан алкоголя за семейным столом и бухание на параде - среди людей.
0
Согласен.Не можешь пить и оставаться человеком не пей. Поступки огорчают, а не факт употребления чего-либо.
+24
Почему нельзя пить?
ветераны лично выпили 100 грамм фронтовых.
раскрыть ветку 2
+17
Ну тут надо тоже меру...
А не бухать на параде и потом "рассия пабэдила! всэ страны гавно!" "омерыка говно,слава рассые" и т.п.
-35
Фронтовыми 100 граммами и споили весь СССР.
ещё комментарий
+14
Для начала пусть разберутся в чём суть ленты..
Суть выпивки - материя куда более сложная, и её неверное понимание сгубило многих нестойких духом.
раскрыть ветку 3
+41
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6
Почему не стоит? Чем этот праздник такой особенный, что на него пить не нужно? Отличный ведь повод
ещё комментарии
+4
У нас в городе алкоголь не продавали на праздник, чем был приятно удивлен.
раскрыть ветку 2
+1
один хер все до праздника закупаются, хотя может плюс в том что количество оного ограничено, и если уж закончится то сбегать за догоном будет нельзя
раскрыть ветку 1
+2
а если есть люди которые не отмечают праздник (не обращают на него ввнимания) а просто хотят выпить, как обычно?
+1
Полностью согласен.
Праздник отметил трезво, разве что 100гр коньяка в 10 вечера.
В магазинах SPAR водка с ленточками раздражает, а вот тапочки с этими же ленточками приводят в бешенство.
Маркетологи-суки.
ps.г.Тула, так и не нашел где можно было достать ленточку, так что праздник отметил без ленточки :( обидно бл*
0
Картинка - фотошоп. Нефиг уделять внимание
0
Пить не означает напиться.
-3
Ну вообще у нас в городе не продают алко 9го мая
раскрыть ветку 1
-3
Где такая дикость?
+35
Но это же маркетинговый ход! Лет 5 назад какая-то новостная компания решила попиариться - и понеслось. А символ победы - красное знамя с серпом и молотом.
раскрыть ветку 35
+79
Давай я и тебе открыточку 48-го года покажу.
раскрыть ветку 33
+34
Может еще толпы с лентами покажешь? Тут это всего лишь элемент оформления, как и орден и ветки.
раскрыть ветку 7
+9
Вот еще, она повсеместно применяется для оформления военных праздников
0
Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2007 г. N 68-ФЗ http://www.rg.ru/2007/05/08/znamya.html
Статья 1 пункт 2
раскрыть ветку 1
-11
И центральное место тут занимает звезда , а не лента.Кстати, это не георгиевская лента на открытке, а гвардейская.
Поэтому вопрос - почему не звезда, почему лента символ?
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
-3
По-моему, Риа-Новости зафорсили эту ленту 10 лет назад и теперь уже все на неё молятся, хотя раньше большинство вообще не знали, что это такое.
+17
Неправильно сформулировано. Скорей не стоит отдавать преимущество товарам с этим символом, но если это хороший товар за хорошие деньги и он человеку нужен - то почему бы и нет?
раскрыть ветку 7
+30
Для того, чтобы в преть не повадно было.
Любая промо-акция всегда анализируется - если повлекла увеличение продаж и доп.прибыль, то она будет повторяться, а если вызвала снижение оборота и убытки, то такую акцию повторно проводить ни кто не будет.
раскрыть ветку 4
+49
Вроде согласен с комментарием, но "в преть" не даёт мне покоя
раскрыть ветку 3
+10
Всю жизнь покупал буханку дарницкого хлеба. Но не в неделю великой победы, потому что на ней - ленточка...
+2
надо ленточка. отвязал её и всё. товар можно не трогать.
+5
Arteezy
+5
У вас уже мозг клинит. Вам ленту в подарок дают к празднику, а вы какой то скрытый смысл ищите. Там же не написано, если помнишь деда купи водку с лентой. Просто приятный бонус не более.
+4
а кст ведь это гвардейская лента? на сколько знаю георгиевская была желто-черная и относилась она к Российской Империи
хотя везде уже привыкли так называть, это как с Башней Сен Стивен которую называют Биг бен)
раскрыть ветку 66
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
0
Спасибо, теперь буду знать точно)
0
Оп-па
"«Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки."
Т.е. за размещение ленточек везде, где только можно в рекламе и на товарах, можно жаловаться?
раскрыть ветку 5
-1
knotsmaster же абсолютно прав
где его плюсы?
вот просвещаешь народ,а тебя в минуса
как-то не правильно это
раскрыть ветку 2
-10
Жёлто-чёрная? Это ты в том посте на пикабу прочитал, где автор в фотошопе перекрасил ленту?
раскрыть ветку 54
+3
ещё комментарии
ещё комментарии
+3
На пикабу такой же маркетинг. Кто-то сделал картинку и там лента гвардейская, либо на картинке ветеран и бац он в лучшем.
раскрыть ветку 5
-4
раскрыть ветку 3
-1
У вас неправильное понятие маркетинга. На пикабу такой маркетинг: продвижения продукта с целью изъятия выгоды(т.е. плюсы для автора поста)
раскрыть ветку 2
-4
Ха, делать посты на актуальные темы теперь нельзя? Ресурс загнется тогда. Спекулировать на такой теме не хорошо, но тебя никто и не заставляет поднимать кому-то рейтинг.
+2
А еще народ нахерачился как поросята, сегодня как после новго года никого на улице нет или опухшие рожи ходят!!!
+2
Из воспоминаний штурмана военно-транспортной авиации Николая Крючкова: "... 9 мая 1945 года я с разрешения командира уехал на 3 дня в Москву. Что творилось в этот день в Москве, рассказать просто невозможно... Ликовали все, от мала до велика. Невозможно было не только проехать, но и пройти. Военных хватают, качают, целуют.

Хорошо, что я, как только приехал, на вокзале взял литр водки, а то вечером её купить было невозможно. Мы отмечали день Победы в кругу своей семьи, хозяев квартиры и соседей. Пили за победу, за тех, кто не дожил до этого дня, и за то, чтобы никогда не повторилась эта кровавая бойня. 10 мая водки в Москве уже купить было нельзя, её всю выпили".

Не в том месте вы патриотизм проявляете. Так смешно и глупо это выглядит, как вы переживаете куда ленточку повязали.

Прадеды за победу пили, и нам не грех выпить. Кто считает ленточку на бутылке водки оскорблением, мудак и ханжа
+2
Он мне чем-то Артизи напомнил :D P.S. Игрок дота 2
+1
Красное знамя Победы - это символ. А георгиевскую ленточку никто не носил 2 года назад, кроме школьников
раскрыть ветку 1
+3
до 2005 не носили. тогда такого маразма не было
+1
Обратите не комизм ситуации.
Молодой чел стоит с нашивкой "Я". Это символ, о боже, движения (или чё у них там) "МолодаЯ гвардиЯ"... которая в свою очередь является компанией от Единая Россия....

Многоходовочка походу. Ведь по сути госдумме стоит только поднатужиться чтобы запретить аттребитику к продаже или хоть как то убрать с прилавков

раскрыть ветку 1
+2
Насколько я помню, изначально именно активисты МГЕРа эти ленточки на улицах раздавали, теперь опомнились, когда увидели, к чему эта "акция" привела
0
маразм крепчал
0
мне все еще интересно, это ведь гвардейская лента а не георгиевская? почему ее продолжают так называть. Георгиевская же никакого отношения к вов не имеет
раскрыть ветку 1
0
0
А нахуй бы ему не пойти? Да, это символ победы. Но ничего более - всего лишь способ показать свое отношение к этому празднику. И если большинство совершенно сошло на этой почве с ума, пребывая в уверенности, что это какая-то СВЯЩЕННАЯ ВЕЩЬ, не надо думать, что все поехавшие.

P.S. Кстати, где волны бугурта по поводу того, что где-то в Думе материей цветов ленточки сиденья оклеили? КОШМАР, ЛЮДИ ЖЕ БУДУТ ЗАДНИЦАМИ ЕЛОЗИТЬ ПО СВЯЩЕННОМУ СИМВОЛУ!
раскрыть ветку 3
-2
У - уходи.
В России должна быть создана автономия, куда будет свозиться такое патриотичное человеко как ты, мамашки-овуляшки, любители православия, пацанчики дерзкие на Ладах и т.д. Назовем этот район РАШКОЙ. А мы в России останемся.
раскрыть ветку 2
+2
Лол, ты вообще мне писал? Мой комментарий вообще не похож на комментарий "патриотичного человеко".
раскрыть ветку 1
0
Многие символы которые мы используем в быту и рекламе когда то имели совсем другое, часто культовое значение. Надеюсь, что пока живы те кто видел войну и её последствия своими глазами, совсем уж циничные перемены не произойдут.
0
Если называть вещи своими именами, то это, как раз таки, маркетинговый ход.
0
Артизи дело говорит
0
В Кодексе акции «Георгиевская ленточка» указано:
«Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
Так что это незаконно!
раскрыть ветку 1
0
воу воу
Скажем так, это "кодекс акции". Законом тут нечего не зафисировано, поэтому всем пох.

Давайте я устрою акцию "жестянная крышечка" и укажу что "жестянные крышечки нельзя использовать в товарах, особенно в стекле"
0
Его смогут понять не только лишь все)
0
Arteezy? А что он забыл в вино-водочном?
0
Артизи )
0
"Сегодня эту ленточку носить на сумке можно, можно в виде брошки..."
http://www.youtube.com/watch?v=WhbBqNt80sc
0
бля, ему ж за такую выходку по башке настучат, за счастье будет, что не посадют.
0
И как назло, сзади ни одной бутылки с ленточками) хотя да, такое бывает.
0
Символ победы - гвардейская лента. Хз какой идиот её георгиевской назвал...
0
Столько лицемерия в одном лишь топике... Красота. Особенно топ комментариев доставляет.
0
Я вижу что это в Казахстане!!
0
c 9 мая прошло уже 2 дня,а посты про "не пейте не праздник!!!" и "нельзя пихать ленточку куда попало!!!!" до сих пор вылазят в топ. Кармадрочеры, вы заебали.
-1
Хм, стеллаж прям один в один как в магазине Покупочка рядом с моим домом в Волгограде...
-1
Где наслаждение - там я!
-1
А я не буду прислушиваться к словам на криво нарисованном плакате, который держит какой-то изнурённый продавец
-1
А как же те идиоты которые вешают ленты на сумки\жопы\ автомобили (особенно на решетки радиаторов и номерные знаки)??? Ну и как бы лента к Ордену Славы и его давали не просто так, нужно было жопу порвать себе чтоб заслужить. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD_%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B
А вы вешаете ленту хз куда, стыдоба!
-1
Я так или иначе бы не купил, это была ваша победа.Не наша.
-1
О боже, я знаю этого человека. Это же Ваня Пристяжников.
-2
А вот это верно!
-2
так ведь 9го вообще не продавали.
хотя согласен.
актуально для любого дня.
-2
Зря он это сделал. В лучшем случае скоро он с этой табличкой будет продавать гараж.
-2
Я все понимаю: прикрепить к груди, к машине на антенну ленточку. Но то что народ творит - это пиздец, товарищи. Вплетать ленточку в волосы, в шнурки, шлевки ремня - перебор.
раскрыть ветку 1
0
На машину это норм???
Только на груди!!
-2
раскрыть ветку 1
+2
-2
Молодец. Не поленился же!
-3
Тонко и строго!
-5
В 90-е совсем ничего не было подобного. Откуда такая истерия вокруг этих лент? В чем тут грех или кощунство, вешать ленту куда-либо? По-вашему, лучше совсем не носить людям символы победы? Ну так они станут тогда активно все это забывать... Кстати, не этого добиваются от нас некоторые страны?
раскрыть ветку 3
-1
-1
что забывать? ленту? ну давай тогда, когда была Битва на Курской дуге, командующий?
-1
единственное правильное место георгиевской ленточки - на груди, под сердцем
-5