И опять эти алкоголики

Здравствуйте пикабутяне. Я Алкоголик на разделе границ 1 и 2 стадии. Каждый день пью уже 4 года подряд. По будням - так, чтоб пройти алкорамку на работе, по выходным по серьёзному, но в очке не был ни разу. Работа сдерживающий фактор, тем более, когда работа хорошая.
Ушел на днях в отпуск и забухал так, что ночью просыпался поссать и попить, а заодно попивал по2 -3 стопки коньяка под сигаретку.
Ну и утром одного хорошего. ублюдского дня понял, что остальную часть отпуска в таком режиме просто не вывезу.
Еще датенький поехал в местную наркологию, там мне предложили прока́паться ( а я знать не знал об этом).
Оказывается, прокапывание - это 1,5 часовое мероприятие проливания кровеносных сосудов организма трёмя разными физ.жидкостями ( можете погуглить, там их много и доктор сам подбирает их.) И признано это прокапывание либо, быстро отрезветь, либо устранить абстинентный синдром (синдром резкой отмены приема алкоголя внутрь).
Как сказал врач-нарколог высшей категории при стаже работы 22 года. Цитирую: " если человек со стажем пьёт алкоголь и не может дождатьсяпока полностью из его организма не выйдет старый алкоголь и продукты его переработки, пытается похмелиться, но не может - он в запое и может начаться абстиненция" Просто надо признать и понятьэто.
Позавчера (я в отпуске) ещё пьяный пошел по храбрости проливаться. Меня оформили (хочешь-анонимно, хочешь -нет). Была "якобы" терапевтическая работа, в самом конце реклама психолог или психиатр, черт бы побрал, кто там сидел (деньги за их работу я увидел, ну ничего, не великие. Первая девчонка, вообще мне хамоватой показалась, вторая поприятнее в общении, но это уже, наверное, на себя работает и ценник больше.
Ну а процедура самого прокапывание состоит из общего анализа крови, на гепатит, вич. Замер давлени, ЧСС (У меня во все из трёх разов были немного повышены они - тут же таблеточку под язык) куда ж там полторашку лить в вену, если и так 140/90?)
Кушетка, руку привязывают к кушетке, хочешь тебе легкого снотворного добавят ( но оно обычно для новеньких,буйных или шибкопиздливых ).Уснуть мне не удавалось никогда - всё в новинку.
Полтора часа пролежал, каждые полчаса тебе новую бомбу подключают с другой ценной жидкостью, смотрят за расходом на катетере каждые 5 минут подходит местестра.
Дали 3 таблетки по выбору лечащего врача феназепама (психотроп, достаточно сильный и без рецепта не продают), а я про него, не знал. Но сколько штук дать, он выбирает исходя из стадии и вообще, адекватности человека.
Прописал, выпьешь в 19:00, чтоб нормально спать и не было уровня тревожности. Уровня-то тревожности не было, но СПАААТЬ. СПАААТЬ? В эту ночь у меня были закрыты глаза, но вокруг было так, как будто телевизором по каналам клацкакшь, смотришь, но нихуя не понятно и не можешь уснуть вообще.
На второй ночь поспал первые 4 часа, потом проснулся снова,и до утра не мог уснуть - "смотрел мультики"
И, наконец, сегодня, сделал 3-прокапывание без снотворного, позанимался дома делами, просто чудо, ясный ум целый день, а не в рабочее время и дома час. Вообще пить не хочется именно в абстинентный период с 2-до 5 дней длящийся.
Ребят, повторюсь, я пил 4 года подряд каждый день, по выходным больше, по будням меньше и стоило как-то раз мне уснуть после какой-то одной бутылки пива (как говорится, не моя сонная доза, вот это я выхватил от мозга в эту ночь: панические атаки, бессонница, тошнота.
Теперь я ассоциирую эти летающие образы от транквилизаторов клацаней пультом в голове и тот абсолютный долбоебизм, когда пытался уснуть на сухую. .
Усну и усну, не усну, завтра досплю с с утра, главное - конец абстиненции близок и пойдёт уже другой путь.
Путь становления личности.
P.S. Вот почему многие люди сдаются бросать пить уже с первой ночи
P.P.S. я не обращаюсь к тем, кто пьёт раз в месяц, так что палками-помахали и то пониже чуток)
P.P.P.S Идут третьи сутки без алко, вылил все, что содержит этанол, к деду за метанолом не пойду больше, он пересел и я его теперь не могу найти)))

Послесловие автора (меня): я могу периодически дополнять историями
Когда кончится абстиненция, я снова пойду к медицинскому работнику (коррекционный психиатр), мозги мне чтоб разложила поправильнее там.

Текст мой, теги мои, но иногда тот буйный толкался, поэтому телефон сделать очеатку или занк прреинантия пропустить .
Опять лезет, тварь, вызовите санитара, ктонибудь!

Всем удачи с решением своих вредных привычек)))

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей