И никакой брезгливости

Иду на работу сегодня, попала под ливень. Замерзла, промокла вся, особенно кроссовки мокрые напрягают. Пришла в офис и села думать как высушить быстро. Обогревателя нет, фена нет. Смотрю газеты лежат старые стопочкой (мы раздаем газеты с программой передач своим абонентам бесплатно каждую среду), а новые уже разобрали все до единой. Сижу в мокрые кроссовки пихаю смятую газету и тут заходит компания из трёх бабушек. Они ко мне: дай, внучка газетку. Я им улыбаюсь и говорю, что закончились они уже. А в руках смятая газета и еще одна лежит на столе. Ор был выше гор. На мои объяснения, что газета эта еще майская, не реагируют и продолжают орать: Ах, ты ж, сучка ты крашенная, мы тут шли три остановки за газеткой, а ты их в своих целях используешь?! Книгу жалобную дай и директора зови! Вообщем успокоились только после того, как я из кроссовка достала мокрую газету и показала им дату (сухая на столе их не устроила, так как она старая, а пихала я новую по их мнению и им требовались доказательства)! Дату разглядывали с лупой, передавая газету из кроссовка друг другу. И никакой брезгливости, потому что бесплатно! Рассмотрели, швырнули мне и вышли. Зря только руки марали.

ПС. Кстати, на то, чтобы высушить кроссовки ушли три газеты по четыре листа.