Дубликаты не найдены

0

це ж евроформат, а там в спальнях жильё измеряют

0
ванная/туалет будут? Или, может, хотя бы кухня?

Усё - на улочке, то бишь - во дворе. Точнее, на той полоске грунта, что прилегает к строению. Потому как лепят эти "таунхаусы" настолько близко друг к другу, что получается панельная многоэтажка, грубо уложенная набок, а потому - расталдыкнувшая квартиры на весьма небольшое расстояние друг от друга...

Как же задолбали эти маркетолухи...

"Городской дом" они предлагают! Такой же картонный, как показано во множестве фильмов из той страны, "откуда родом" сей несуразный термин?

раскрыть ветку 2
0

Зря вы так относитесь, такие дома конечно на любителя, но и свои плюсы у них есть. Таж полоска грунта. И теж 3 спальни по цене 1 комнатной квартиры.

раскрыть ветку 1
0

При этом - та же звукопроницаемость в большинстве случаев, ну и - охренительная пафосность (мало чем оправданная, кстати) всего "малиновопиджачного" окружения. Соседи - в окружение входят.

К сожалению, расчитано подобное - на денежное быдло. В силу некоторых профессиональных причин - доводилось побывать в некоторых "элитных посёлках". Как ни странно - адекватные люди там иногда есть, но... Они сами удивлены в итоге - "И занесло же ж! А продать - ХЕР!"

Не, там и планировки случаются весьма даже удобные, и даже материал, из коего дом построен - иногда вполне адекватен климату, но... Как по мне, ни один разумный человек - даже не подумает купить там место для себя.

0

Ванная и туалет? Написали же "терраса и камин". Включай смекалку.

Похожие посты
75

Креатив по-саратовски

Мы выбираем безопасный кекс.

Креатив по-саратовски Креативная реклама, Реклама, Смешные объявления, Объявление, Вывеска, Нейминг, Боги маркетинга, Длиннопост

Виденное многими на просторах интернета заведение. Казалось бы, как связаны название бара и все эти фото знаменитостей? Всё просто, достаточно прочесть первые буквы фамилий/псевдонимов:
Питт
Якубович
Тайсон
Николаев
Ибрагимович
Cent
Андерсен

Креатив по-саратовски Креативная реклама, Реклама, Смешные объявления, Объявление, Вывеска, Нейминг, Боги маркетинга, Длиннопост

Самое брутальное название маникюрного салона из всех мною виденных

Что ж. Просто и доступно.

Выглядит интригующе.

Хочется позвонить, но как-нибудь пото́м.

Люблю ходить по улицам, залипая на вывески, граффити, стрит-арт, всякие интересности. Временами кажется, что города разговаривают со мной своими стенами.
Есть подборка граффити Саратова, много всяких занятных надписей по Москве и Петербургу, отдельный креатив других городов от Братска до Ростова. Если покопаться, наскребется с десяток-другой фотографий наскальной живописи внутренней части Политеха. Пишите в комментариях, если будет интересно что-нибудь из этого.

Показать полностью 5
129

Кошкин дом

Сегодня отводил с утра ребенка в детский сад и увидел вот такой крутой дом для кошек:

Кошкин дом Кот, Жилье, Дом, Испания, Бенальмадена, Френдли, Забота, Длиннопост, Позитив

Решил снять поближе:

Кошкин дом Кот, Жилье, Дом, Испания, Бенальмадена, Френдли, Забота, Длиннопост, Позитив

Даже корм свежий оставлен заботливо людьми по соседству.

И рядом с домиком поставили табличку:
- Уважайте наше жильё!
Это наше убежище когда холодно или идёт дождь.
Бенальмадена. Спасибо! (с)

p.s. Вот такой "Cat Friendly" у нас город, что для кошек жильцы строят жилье.
Ибо хоть у нас и сейчас тепло +23, но грядут шторма с моря в ближайшие дни и так же весной. Котики теперь готовы!

Ну и конечно фото "местного жителя":

Показать полностью 3
1476

Лишенный жилья инвалид-пенсионер вернул свою квартиру

Лишенный жилья инвалид-пенсионер вернул свою квартиру Квартира, Жилье, Пенсионеры, Риэлтор, Мошенничество, Черный риэлтор, Инвалид, Ремонт, Справедливость, Негатив, Позитив, Казахстан, Доверенность, Суд, Аферист, Обман, Продажа, Жилище, Дом, Документы, Видео, Длиннопост

Продолжение этой истории:
У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Краткий пересказ истории:
пенсионер вышел из  психбольницы и вернувшись домой он встретил закрытую новую железную дверь в его квартире - как он выяснил позже, его квартира фактически была продана три года назад - и новый владелец квартиры уже делает ремонт.

Продолжение истории:

Во время судебных заседаний новая хозяйка квартиры Сауле Ахметжанова (родная сестра экс акима (экс мэра)г. Костанай осужденного на 7 лет в 2015 году)  отказалась от квартиры, заключила медиативное соглашение и отдала квартиру Лептягину. Именно ее супруг предостерегал корреспондентов «ТоболИнфо» «не впрягаться в это дело». Интересы Александра Лептягина представляла Ляззат Исмаилова, которая настаивала на том, что он был добросовестным покупателем и ему должны вернуть 7, 5 млн тенге. Правда, кто должен вернуть, не уточняла. Денег Карпухин ни от кого не получал, а Азат Койшин, который, проходя мимо ЦОНа, подписал по просьбе неизвестного человека какие -то документы за 500 тысяч, тоже пошел в отказ. У Лептягина была возможность обжаловать решение суда в областной инстанции. Но он этого не сделал.

"-Я по просьбе моих доверителей передаю ключи от квартиры и хочу, чтобы подписали акт," — с этими словами Ляззат Исмаилова открыла двери в квартиру Сергея Карпухина.

Состояние квартиры ужаснуло наших корреспондентов, потому что она непригодна для жилья.

— Вот смотрите, поставлены пластиковые окна и железная дверь, — говорила Исмаилова.

При этом в квартире убрана вся электропроводка, нет унитаза, ванны, пола, сделана перепланировка, хотя Карпухин никого на это не уполномочивал. Не предоставила Ляззат Исмаилова и документов, которые давали бы разрешение на перепланировку.

— Действительно, квартира непригодна для жилья, тем более инвалида, который вряд ли в состоянии все доделать, — говорит адвокат Сергей Пономарев.

В данное время адвокат вместе с корреспондентами «ТоболИнфо» намерены добиться, чтобы все-таки квартиру привели в то состояние, где мог бы нормально проживать человек.

https://youtu.be/kYFijnmG-vU?t=3

пруфы:

https://tobolinfo.kz/delo-invalida-karpuhina-predstavitel-ot...

https://tobolinfo.kz/blagodarja-vmeshatelstvu-ia-tobolinfo-i...

Лишенный жилья инвалид-пенсионер вернул свою квартиру Квартира, Жилье, Пенсионеры, Риэлтор, Мошенничество, Черный риэлтор, Инвалид, Ремонт, Справедливость, Негатив, Позитив, Казахстан, Доверенность, Суд, Аферист, Обман, Продажа, Жилище, Дом, Документы, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
1459

Вести с полей

Мой предыдущий пост вызвал такое бурление, что я, если честно, была немного в шоке. Первый день я искренне пыталась отвечать на комментарии, но потом сдалась. Поэтому отвечу тут. Но чуть позже)

На данный момент мы с дочерью с обеда вторника находимся на нашем участке. Обживаем территорию, наводим порядок.

Вести с полей Дом, Жилье, Ремонт, Пригород, Длиннопост

Это наша печка. В этот приезд я немного накосячила с розжигом, дым не пошёл в трубу. Пришлось открывать все окна и ждать, когда это безобразие догорит. Потом вычищали изнутри всякую дрянь, правильно разожгли - и все получилось. Копоть только смыть надо.
Вчера попробовали сварить настой из малиновых, смородиновых и шиповниковых листьев. Получилось очень вкусно)
А ещё на фото видно, что слева в печке есть ещё одна дверца. Это типа духовка. Да простят меня профессиональные печники - я понятия не имею, как это называется правильно. Но вчера мы в ней запекали курицу на ужин, и это, наверное, была самая нежная курица в моей жизни)
За несколько часов неспешного горения печка раскочегарилась так, что спать в комнате было невозможно. Так что первую ночь мы провели на веранде. Да, я понимаю, что сейчас лето, на улице тепло, а проверять печь надо зимой, но меня радует сам факт того, что она работает, и работает хорошо.

Это кухня. Вода сезонная, к морозам её выключат. Поэтому сейчас мы в первую очередь занимаемся вопросами обустройства скважины, ну, и септика заодно. Ищем хорошую компанию в Минске, которая качественно сделает все земляные работы, поставит оборудование и введёт это в дом. Пока нашли пару вариантов, планируем уложиться в 4000. Буду рада, если кто-то сможет дать пару дельных советов по этому поводу.

В этом отсеке мы будем делать санузел и пару шкафчиков для одежды и обуви - что-то вроде прихожей. . Прям с рулеткой не ползала, да и рано ещё - надо поднимать полы, снимать все лишнее со стен, утеплять и все такое. Но размеры закутка слева где-то 2.5*3, а справа 1.5*3. Придётся, конечно, покрутить планировку, но надеемся всунуться.

Веранда. Она же гостиная. Она же пока что склад ненужных вещей, обеденная зона, временная спальня и вообще - просто комната.

Есть ещё чердак, но там совсем завал из старых вещей, мы оттуда вынесли кучу манекенов

А вообще на чердаке будет две небольшие спальни. Но это все в планах. Первое, чем мы будем заниматься - очищать участок от зарослей и проводить коммуникации.

Теперь - к ответам.

Огромное спасибо всем тем, кто писал слова поддержки, поздравлял и желал успехов. Всем, кто так же идёт к своему дому - терпения, сил и удачи. Верю, что у вас все получится.

Всем, кто давал советы, исходя из личного опыта - ещё много-много тысяч спасибо. Благодаря вам я уже кое-что поменяла в своих планах. Буду рада и бесконечно благодарна, если вы и дальше сможете что-то подсказать.
Людям, которые пытались донести мне, что этот дом - говно, скажу лишь одно. Купите мне лучше. В Беларуси, где нет ипотеки, а кредитование жилья лишь под конские проценты и с кучей условий, возьмите и купите мне дом целиком. И тогда я скажу, что вы были правы.

Всем, кто не умеет читать и спрашивать, но очень любит придумывать - ещё немного текста. У меня хорошая, любимая работа с заработком, который позволяет мне в одиночку снимать квартиру в Минске, растить дочь и двух котов, периодически ездить за пределы страны и ни в чем не отказывать ни одному члену моей семейки. Влазить в кредиты я не хочу. Неспешный капитальный ремонт дома потяну. Трудности осознаю.
И - нет, мы не планируем переезжать в этот дом до завершения ремонта. И уж точно не будем зимовать тут в этом году.
На самом деле, вопросов было гораздо больше, но именно эти задавали чаще всего. Если будут ещё, спрашивайте, я постараюсь ответить.

Еще раз огромное спасибо всем, кто поддержал меня в моем начинании. Я обязательно буду писать здесь о том, как продвигается создание дома моей мечты)

Показать полностью 4
15368

Самый лучший день!

Здесь периодически постят истории от тех, кто погасил ипотеку, взял ипотеку, продал жилье, купил жилье и тому подобные. Настало и мое время подкинуть пять копеек.

Вот уже 14 лет я живу в чужом городе. В 17 я, окончив школу, как и многие, поступила в столицу, отучилась и осталась ее покорять. Много всякого было, веселого и не очень, и с людьми, и с работой, ребенка родила, двух котов завела. И на фоне всего этого вереницей проносились съемные метры. Квартирный вопрос стал для меня самой болезненной проблемой.

Не знаю, много ли людей так же переживают по этому поводу, как я, но мне было действительно не по себе. Причем меня напрягала не столько необходимость кому-то платить, сколько отсутствие стабильности. Я уже писала, что нас довольно часто просили съехать, причем пока ни разу по нашей вине - либо квартира продавалась, либо сын женился, и еще куча других причин. А с ребенком на руках, обрастая вещами из года в год, с кучей книг и двумя мявкающими чудовищами переезд превращается в локальный Армагеддон.

Все это время я пыталась накопить хоть на что-то. Но, во-первых, в Беларуси, имея даже средние 500 зеленых зарплаты, это практически нереально. Во-вторых, были проблемы с трудоустройством, два года я почти не получала денег за работу и еле сводила концы с концами. Естественно, приходилось залазить в кубышку иногда. В общем, в этот год я вошла с довольно скромной суммой на счету, которой не хватит даже на первоначальный внос за скромную однушку.

Но, как говорится, не было счастья, да несчастье помогло. В Беларусь приполз коронавирус, а с ним и кризис. Может, уже и Вселенная решила, что с меня хватит уже, пора и поощрить слегка, я не знаю) И мне повезло за смешные деньги купить ЕГО!

Самый лучший день! Жилье, Дом, Покупка, Мечта, Длиннопост

Небольшой домик в садовом товариществе недалеко от Минска. Старый, требующий капитального ремонта, но вполне пригодный для жилья хоть прям щас) Правда, туалет на улице и вода холодная.

Все, конечно, заросшее и запущенное, но лопат и тяпок в сарайчике валом, а триммер для травы мы уже прикупили.

Зато чистый воздух, шикарная природа и бешеные лягушки в канале в километре от дома.

Работы еще море, я толком ничего не знаю и не умею, много придется читать, искать и делать.  Буду рада любым советам. Обязательно буду рассказывать о наших приключениях специально для тех, кто, как и я, понятия не имеет, что с этим делать. На неделе закажем скважину и канализацию. Если честно, уже голова идет кругом от обилия информации.

Но сегодня мы с дочкой впервые поехали туда в качестве хозяев, и это был действительно самый лучший день)

Всем добра и сбычи мечт!

Показать полностью 4
352

Когда ищешь жилье в центре Петербурга

Примерно так выглядит каждое третье объявление:

Когда ищешь жилье в центре Петербурга Санкт-Петербург, Жилье, Аренда жилья, Аренда, Маркетинг, Реклама, Объявление, Длиннопост
Когда ищешь жилье в центре Петербурга Санкт-Петербург, Жилье, Аренда жилья, Аренда, Маркетинг, Реклама, Объявление, Длиннопост

Обычно люди публикуют очень много открыточных видов своего центрального района где они проживают. И очень часто соотношение информации по локации и самой квартире примерно такое как представлено выше. Можно улучшить этот подход, публикуя фото красот страны / планеты / галактики, чтобы точно понимать перспективы где вам жить.

Показать полностью 2
311

Каркасник своими руками. Смета, цены на строительство

Я победила лень и даже нарисовала графики)

Ссылка на смету - https://drive.google.com/file/d/117bnEel4uyBgB8tn7Zto8121Vsq...

Если не читали предыдущие посты, вкратце:

Дом 140м2, каркасник в два этажа с террасой и балконом. Строили сами, практически без привлечения наемной силы. Фундамент утепленная шведская плита, домокомплект покупали с завода, стены 200мм, участок 15 соток. Стройка в период 2014 - 2016г. Живем с 2015г.

Дом не рухнул, все збс, каркасником довольны.

Затраты на сегодняшний день с нуля:

Каркасник своими руками. Смета, цены на строительство Каркасный дом, Своими руками, Смета, Цены, Строительство, График, Жилье, Дом, Длиннопост
Каркасник своими руками. Смета, цены на строительство Каркасный дом, Своими руками, Смета, Цены, Строительство, График, Жилье, Дом, Длиннопост

Пару слов о том, как все же считать цену на дом.

Вот купили вы квартиру. Есть допустим 3 млн стоимость квартиры (коробка в случае дома), начали делать отделку + 1 млн, но не будете же вы жить без плиты и холодильника (техники, если раньше ее не было) + 200 тыс. Итого 4,2 млн и вы въехали. Все просто.

Если же дом, можно посчитать отдельно коробку и отделку, но вы не сможете жить без септика, забора, подключения коммуникаций, без дорожек, как минимум.

Для жизни в доме нужна не только теплая коробка, но и внешние траты, фасад например.

Поэтому когда спрашивают сколько потратили, всегда говорю - 5,5 млн. В любом случае это все не единовременно, а растянуто. Квартиру сделал и забыл, а тут вливания бесконечны и остановиться невозможно.

Но конечно эту сумму я разбила на статьи)):

Как я уже писала - мы очень мало потратили на рабочих, но не экономили на материалах. Можно было бы уложится в 1,3 млн - если купить дрова для дома на лесопилке, а не заказывать домокомплект, купить металлочерепицу не Рукки, а "ООО Липецкстройметаллзаводсупер", окна не Рехау с ламинацией, а двухкамерные, фундамент не УШП, а ленту и полы по грунту с батареями, вместо теплого пола. А если перекрытие деревянное сделать - там смело минус 200 тыс. Ну короче все относительно.

Серия постов, в которой все расписано подробно:

Каркасник своими руками. Интерьер

Каркасник своими руками. Почему каркас?

Каркасник своими руками. ч.4 Крыша, лестница, отмостка

Каркасник своими руками. ч.3. Утепление, электрика, ГКЛ

Каркасник своими руками. ч.2 Собираем конструктор

Каркасник своими руками. ч.1 УШП

В общем как обещала, смету скинула, в ней все подряд - фильтруйте по нужному именно вам.

Про что еще рассказать?)

ПС. Кто просил проект -  скинуть не могу - оказывается муж его отдал коллеге как руководство.

Показать полностью 2
1483

Каркасник своими руками. ч.2 Собираем конструктор

Опишу немного нашу жизнь в процессе стройки. Повторили бы мы этот подвиг снова - нет.

Мы были молоды и полны сил))) Ага, сейчас нам 28 и 32, древние)

Работали оба с 8 до 17 в должности офисного планктона - маркетолог я и снабженец на заводе муж. После работы к 18-00 добирались до стройки. Спасибо свекрови, передавала со свекром нам ужины. До 23 ковырялись, отвозили свекра и в ночи ехали в квартиру на другом конце города. В квартире с нами жила моя бабушка, инвалид 1 гр, не ходячая. Т.е. после стройки - готовили себе и ей на завтра еду, стирали ее белье, обслуживали и спать в 1-2 ночи. В таком режиме мы жили 2 года. Я была худа, загорела и горела великой целью ))

Итак, фундамент залили. Домокомплект привезли. Вот к сожалению потерялись часть фоток. Дом привезли в 1 фуре. Собраны были панели 1 этажа и фермы. Перекрытие, обвязка и балки были напилены в размер. Доски идеальные! Ошлифованные, сухие, ни 1 досочки не повело, смолы не было, панели с точность до 2х мм! Толщина стен - 200мм.

Вот так примерно выглядела инструкция к сборке. Все узлы, все размеры прорисованы. (План стандартного дома, мы изменили, но контур тот же, кроме правой части - это гараж, у нас его нет)

Каркасник своими руками. ч.2 Собираем конструктор Дом, Строительство, Стена, Каркасный дом, Своими руками, Дача, Частный дом, Жилье, Длиннопост

План 1 этажа, рисовала я по размерам плана обвязки, который прислали, картинка выше. Убрали центральную стену - сделали полностью открытое пространство 1 этажа, вместо стены - балка и колонна. Окна и дверь на террасу в последний момент сделали в центре стены. :

Каркасник своими руками. ч.2 Собираем конструктор Дом, Строительство, Стена, Каркасный дом, Своими руками, Дача, Частный дом, Жилье, Длиннопост

Начали собирать:

Обвязка. (Лоханулись мы тут знатно. Вертолет для шлифовки не нашли. Плита получилась с плавными волнами в 1-2 см. Думали исправим подкладками, хрен там. В итоге эта сантиметровая волна есть везде -  и на перекрытии 2го этажа и крыше. Но знаем о ней только мы)

Собираем панели по схеме, между панелями лента из льна, стягиваем струбцинами и на болты из комплекта:

Укосины не нужны, т.к. применяется обшивка листовым материалом.

Прибили обвязку 1 этажа и собираем перекрытия. Шаг примерно 30-40 см на гвозди. Ха! Я могу загнать гвоздь сотку с трех ударов) Обрабатываем огнебиозащитой. Большая П - держит перекрытие около лестничного пролета:

Фермы были смонтированы на заводе. Монтировали краном в дождь и сильный ветер, перекрытия еще не было, муж скакал по доскам, был треш:

Прикрепили свес террасы:

Дальше фоткали мало. На дворе уже 12 октября, у нас ни крыши, ни зашитых фронтонов. Стройку замораживать на зиму не можем себе позволить. Устали. Торопимся. Свекра жалко, 60 лет, наравне с нами. Зашили фронтоны, крышу накрыли изоспаном (тоже из комплекта):

Крышу как положено - контробрешенка, обрешетка.

На этом конструктор закончился. Ноябрь. Уже холодно. Окна с дверью заказаны, минвата Кнауф куплена, привезена. Дальше начинается творчество) Из кучи информации с форумхауса выбрать правильное решение, оценить финансовые возможности, адаптировать и применить. Дальше не конструктор, дальше про каждый саморез надо читать. Например: нужно ли использовать пароизоляцию в перекрытии, между теплыми этажами. мнения 50/50. Родили пергамин))) Скорее чтоб минвата не сыпалась на голову при укладке:

Пока внутренних стен нет, металлочерепицы нет, внутренней обшивки нет, 2й таж качался. У нас же поле - ветра всегда нонстоп. Растянули тросами.

Упс, лимит картинок видимо закончился, кнопка не активна.

Тогда подытожу:

Земля 450т.

Фундамент + септик 500т

Вода (централка) - 25

Электричество 15квт 600р налог и 7 тыс щиток.

Инструмент, расходники, эскаватор  и прочее около 100+

Домокомплект 520т. + 40т доставка фурой

Кран 7 тыс.

На данный момент 1,655

ПС. Надо ли опубликовывать в сообществах, что это дает? Посты из сообществ видят только подписанные на них?

Показать полностью 22
412

Презентация домика, выставленного на продажу

Реклама частного дома в пригороде австралийского Сиднея от риэлторского агентства LJ Hooker Bankstown стала в прошлом году вирусной в соцсетях из-за противоречивого содержания. Как пишет The Guardian, одним зрителям ролик показался слишком откровенным и грубым, а другим — достойным похвалы за необычный стиль съемки.

Ролик был сначала опубликован на YouTube-канале агентства недвижимости, но, как пишет издание, вызвал много негативных комментариев со стороны юзеров, которым не понравилось, что реклама вышла «слишком сексуальной». Агентство удалило видео и извинилось перед зрителями. «Наша компания всегда ищет новые пути для того, чтобы рекламировать наши объекты. На этот раз мы промахнулись со стратегией», — говорится в их официальном заявлении.

Источник

211

"Дешево, прочно, быстро, тепло", СССР, 1925 год

"Дешево, прочно, быстро, тепло", СССР, 1925 год Ретро, Реклама, СССР, Строительство дома, Дом, Стандартизация, Индустриализация, Советская реклама

Реклама строительства индивидуальных жилых домов с двумя двухкомнатными квартирами с кухней выполняемого акционерным обществом "Стандартстрой". По желанию заказчика число комнат в квартире могло быть уменьшено или увеличено до 3 и более.

АО "Стандартстрой" с 1923 по 1927 годы активно внедряла методы индустриального деревянного домостроения. Это была первая в стране организация, начавшая массовое стандартное жилищное строительство. Проектировались и производились дома только каркасно-щитовой конструкции.

Источник.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: