Horizon Zero Dawn в лицах

Horizon Zero Dawn в лицах Актеры и актрисы, Horizon Zero Dawn, Компьютерные игры, Портрет, Шути Гатва, Роуз Лесли, Джеффри Дин Морган, Адам Драйвер, Махершала Али, Пилу Асбек, Длиннопост

На последнем стриме на моем twitch-канале мы прошли основной сюжет Horizon Zero Dawn и сюжет DLC The Frozen Wilds про племя Банук. Всё игровое время, что я стримил или играл один, у меня в голове крутилось: "Охренеть, вот это красота!". Игра очень кинематографична. Локации, враги, главные герои - всё это детально проработано. Множество мелких деталей заставляет удивляться каждую игровую сессию. Вот вы забежали в снежный лес и у Элой изменился характер бега - она стала высоко поднимать ноги, чтобы перешагнуть сугроб. А вот идет Длинношей и от него разбегаются мелкие "звери". Кроме того в игре классный фото-режим, который позволяет менять ракурс, время года, время дня, накладывать эффекты и т.д. С помощью него сняты скриншоты для оформления этой статьи.

Наблюдая за всем этим великолепием, и за тем, как сейчас активно снимаются кино- и сериало- адаптации, я решил вместе в вами порассуждать и прикинуть, кто из известных актеров мог бы сыграть главных героев Horizon Zero Dawn в экранизации.

1 Элой

Рыжеволосая главная героиня игры сильно напомнила мне другую рыжеволосую лучницу Игритт из "Игры престолов".

Horizon Zero Dawn в лицах Актеры и актрисы, Horizon Zero Dawn, Компьютерные игры, Портрет, Шути Гатва, Роуз Лесли, Джеффри Дин Морган, Адам Драйвер, Махершала Али, Пилу Асбек, Длиннопост

Играет ее шотландская актриса Роуз Лесли. Роуз даже увлекается стрельбой из лука, что, несомненно, пригодилось бы на съемках.

2 Раст

Про Раста я думал долго. Было 2 или 3 варианта. В конце концов решил, что приемного отца Элой лучше отлично сможет воплотить отец Сэма и Дина Винчестеров - Джеффри Дин Морган.

Horizon Zero Dawn в лицах Актеры и актрисы, Horizon Zero Dawn, Компьютерные игры, Портрет, Шути Гатва, Роуз Лесли, Джеффри Дин Морган, Адам Драйвер, Махершала Али, Пилу Асбек, Длиннопост

3 Король Авад

С королем Карха Солнца тоже пришлось подумать. Остановился я на Адаме Драйвере.

Horizon Zero Dawn в лицах Актеры и актрисы, Horizon Zero Dawn, Компьютерные игры, Портрет, Шути Гатва, Роуз Лесли, Джеффри Дин Морган, Адам Драйвер, Махершала Али, Пилу Асбек, Длиннопост

Адаму Драйверу нужно немного загореть, зато борода вполне подходит!

4 Гелис

Зато вот с одним из главных плохих парней у меня сразу возникла стойкая ассоциация. Он мне напомнил Ивара из Викингов.

Horizon Zero Dawn в лицах Актеры и актрисы, Horizon Zero Dawn, Компьютерные игры, Портрет, Шути Гатва, Роуз Лесли, Джеффри Дин Морган, Адам Драйвер, Махершала Али, Пилу Асбек, Длиннопост

Ивара играет датский актер Алекс Хег Андерсен. Ему нужно немного набрать массу, но типаж героя, думаю, подходит идеально.

5 Сайленс

Сайленса в игре воплотил известный актер Лэнс Реддик. Харон из Джона Уика, Филлип Бройлс из Грани, Сэдрик Дениелс из Прослушки. Но, к сожалению, актер скончался 17 марта 2023 года. Поэтому на роль Сайленса я выбрал другого актера.

Horizon Zero Dawn в лицах Актеры и актрисы, Horizon Zero Dawn, Компьютерные игры, Портрет, Шути Гатва, Роуз Лесли, Джеффри Дин Морган, Адам Драйвер, Махершала Али, Пилу Асбек, Длиннопост

Будущий Блейд и настоящий детектив Махершала Али - один из лучших актеров современности. Такую важную роль, как у Сайленса, можно ему доверить.

6 Эренд

Эренд сначала кажется беззаботным и простодушным. Но по ходу развития сюжета, особенно во время квеста про его сестру Эрзу, характер Эренда меняется. Он перестает пить и становится капитаном Авангарда Солнца вместо сестры.

Horizon Zero Dawn в лицах Актеры и актрисы, Horizon Zero Dawn, Компьютерные игры, Портрет, Шути Гатва, Роуз Лесли, Джеффри Дин Морган, Адам Драйвер, Махершала Али, Пилу Асбек, Длиннопост

В роли Эренда мне видится партнер Роуз Лесли по "Игре Престолов" Пилу Асбек. Эурон Грейджой в его исполнении был великолепен - наглый и задиристый. Это в какой-то мере перекликается и с характером Эренда.

7 Варл

Молодой воин Нора, сын вождя, сначала кажется незначительной фигурой. Но в финальной битве он - один из тех, кто помогает Элой сражаться с Аидом.

Horizon Zero Dawn в лицах Актеры и актрисы, Horizon Zero Dawn, Компьютерные игры, Портрет, Шути Гатва, Роуз Лесли, Джеффри Дин Морган, Адам Драйвер, Махершала Али, Пилу Асбек, Длиннопост

Многообещающий руандско-шотландский актер Шути Гатва, который в ближайшее время будет главным героем сериала "Доктор Кто", основной претендент для меня на эту роль. И хоть внешне Варл и Шути Гатва не так похожи, как остальные актеры в этой подборке, но актерский талант, грим и костюмы должны это компенсировать с запасом.

Вот такая вот получилась подборка. Пишите в комментариях свои варианты актеров и кем из героев игры вы их видите!

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач