Gundam Factory, Йокогама

Вернулась из Японии более двух недель назад, но осталось несколько мест, о которых хотела бы написать. В основном различного рода тематические парки (типа парка по Гарри Поттеру, оформленному в виде съемочной площадки), но сегодня хочу написать о движущемся Гандаме в Йокогаме, которого можно было увидеть до 31 марта.

Первоначально целью моей поездки в Йокогаму был сам город, но в итоге именно Фабрика понравилась больше всего. Gundam Factory Yokohama была открыта в 2020 году на пирсе Ямасита и первоначально планировалось, что будет открыта только до 2022 года, но сначала проведение продлили до 2023 года, а потом уже и до 2024 года. Очень рада, что всё же удалось посетить данное место, я хоть и не фанатка тайтла, но робот, конечно, впечатляющий, а когда он двигался под музыку, то вообще казалось, что я в аниме и реально наблюдаю запуск мехи.

Суть всего комплекса именно в движущемся 18-метровом Гандаме, но также на территории были кафе, магазин и лаборатория-музей, посвящённая Фабрике и людям, благодаря чьим усилиям Гандам "ожил".

На "запуск", который проходил каждый час под разную музыку из аниме, можно было наблюдать как с земли, так и со специальной площадки возле робота. Но на площадку билеты были раскуплены сильно заранее, так что вживую так близко увидеть меху не получилось, но благодаря Ютубу можно рассмотреть его получше.

На территории Фабрики я провела около 4-ех часов, так как хотела увидеть Гандама и в дневном свете и с подсветкой, хоть было холодно, а еда оказалась дорогой, не жалею, что потратила столько времени. Пыталась узнать, что будет с роботом после закрытия комплекса, но никто так и не ответил. Надеюсь, что его ещё вернут, возможно, в более крутом и подвижном виде.

И несколько фото города:

Япония

2.4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни