как фанат Гиннеса скажу, что:
1 фотошоп, ибо пена снизу уже ушла, а на это требуется время
2 струя черная, без газации (чего быть не может если банку только вскрыл)
2 лили кривыми рученками с большой высоты, из-за чего наверху крупные пузырки пены (чего быть не должно, пенка должна быть мелкая... молочная =)))
просто не могу смотреть без слез на такие издевательства =))))
зы
и побуду занудою - судя по наклону банки там еще много пива и в бокал оно уже не влезет =)
Фотошоп здесь есть, тут не скрываю) но не так, как предположили. Для фото было использовано две банки пива.
1. Первая была налита в бокал, я подождал пока образуется эта красивая шапочка, но ещё не полностью уйдёт газ. И щёлкнул первый кадр. Вот и получил этот фирменный пенный градиент
2. и 3. Вот тут в ход пошла вторая банка. Пиво из неё я перелил в кувшин. Саму банку вскрыл и закрепил над бокалом. Затем начал лить в неё пиво. Тем самым избежал газации струи о которой пишете, плюс от того что банка вскрыта, струя имеет аккуратный вид.
Ну а потом на сцену выходит фотошоп, где я совместил эти два кадра и убрал «бекстейдж»)
Фото я делал давно, и в Инстаграм у меня был сториз с тем как это снимал, но сториз не сохранился конечно
так я про это и написал =) такой Гиннесс не канон =) а значит худ. ценности фото не имеет =))))
и чем это ирландский (который там и варится) Гиннесс в банке (который пьют во всем мире) вдруг стал неугодным??? в кегах будет аналогичный
К бельгийцам пытаюсь привыкнуть уже лет 5, и только недавно они начали мне прям нравиться, но пока только блонды, темные пока не понимаю 😆
А guinness draught если дать постоять, что бы пенка осела - становится похож на безвкусную водичку, которая когда-то лежала рядом со стаутом. Как по мне, при среднем ценнике в 130-150р - лучше нормального стаута взять из недорогого крафта, вроде коникс или брюлок.
ну темных бельгийцев лучше всего под бри и сервелат с орехами внутри =)))
пиво не должно быть очень холодное + правильный бокал
что касается Гиннесса, то я люблю им запивать Джеймесон и вот тогда это очень правильное пиво =)




Лига фотографов
73.1K постов34.4K подписчиков
Правила сообщества
Правила и рекомендации:
1. Фотографии
Каждая фотография должна содержать тег [моё] и быть хорошего качества.
Не принимаются:
- Размытые фотографии, на которых отсутствует фокус или присутствует смаз, за исключением случаев, когда это является авторской задумкой.
- Фотографии с большим количеством шумов.
- Фотографии с явными провалами в тенях или пересветами.
Все такие фотографии будут перенесены в общую ленту.
2. Описание процесса съемки
Приветствуется описание процесса съемки, условий, места и минимальной информации о технике, на которую была сделана фотография.
3. Критика и советы
Если вы хотите получить критику или советы по своей фотографии, добавьте тег "хочу критики".
Если на фотографии нет тега "хочу критики", но вам хочется сделать несколько замечаний по опубликованной работе, то лучшим решением будет спросить у автора, не хотел бы он получить конструктивную критику. И только получив утвердительный ответ, размещайте ваши замечания и советы в комментариях.
4. Обсуждение моделей
В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей, включая такие комментарии, как "толстая", "страшная", "худая" и т.д.
Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.
5. Оскорбления
Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, а также язвительный тон и использование ненормативной лексики. Комментарии подобного рода будут также скрываться, а пользователь будет заблокирован.
6. Исключения
Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-2.