Грядет конец нефтяной эпохи — Total

Французская нефтегазовая компания Total предсказала конец нефтяной эпохи после 2030 года.

По словам работников компании, мир будет постепенно переходить на экологически чистые энергоносители. В качестве примера приведен природный газ.

Грядет конец нефтяной эпохи — Total Альтернативная энергетика, Нефть, Энергетика (производство энергии), Total

☝️Ни для кого не секрет, что переход на новые перспективные виды топливо и возобновляемые источники энергии тормозится преимущественно нефтяными грандами, которые хотят отжимать свою копеечку с существующего топливно-энергетического комплекса, химиков и автомобилистов. Только бизнес, ничего личного.


Но сколь веревочке не виться, все равно конец будет. В какой-то момент кто-то все-таки совершит качественный скачок из мира бензина и нефти в мир электричества и экологически чистой энергии. Вполне возможно, что кто-то из нефтяных гигантов уже готовит такой скачок в тайне от конкурентов, поскольку первенство в этом вопросе сулит огромные выгоды.


Одно дело, когда такой скачок обсуждают энтузиасты, эксперты от энергетики или даже академические ученые, то бишь, по большому счету, теоретики, а совсем другое, когда это делают сами нефтяные короли.


По словам работников Total, мир будет постепенно переходить на экологически чистые энергоносители. В качестве примера приведен природный газ.


Аналитики утверждают, что именно природный газ будет играть главную роль на мировом рынке в будущем.


Также аналитики считают, что к 2050 году спрос на электричество сильно поднимется, так как электричество будет покрывать 40% потребностей человека.


Компания сообщила, что будет инвестировать в солнечную и ветряную энергетику, а также в дальнейшее развитие электромобилей.


(с)пёрто https://rossaprimavera.ru/news/2ee5b6b1