Землю ветром занесло, в ней споры. Вот и гриб. Чему только люди не удивляются уже.
Смотри! Буквы
раскрыть ветку (4)
Гриб - это плод. Если вырос гриб - значит, там большая грибница, имеющая достаточно ресурсов (жратвы) для выращивания плодового тела
раскрыть ветку (3)
Для одного единственного плода достаточно небольшой части грибницы. Просто она дальше никуда не будет распространяться
раскрыть ветку (2)
Не знаю, как гриб на живом дереве, а вот омела хорошо так леса губит. запустит один корешок и высасывает все соки, особенно зимой, в дереве соков нет, но омела же вечнозеленая, ей соки надо)


Лига биологов
10.7K постов18.5K подписчика
Правила сообщества
‣ Правила сайта никем не отменялись.
‣ Будьте вежливы и сдержаны.
‣ Не разводите политоту, не тащите спам.
‣ Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.
‣ Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.
‣ Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.
‣ Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.
‣ Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.
‣ Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.
‣ Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.