1695

Грех на душу

Пьем чай с подругой на общей кухне на работе. Разговор у нас крутится вокруг моих "невероятных" выходных, главным действием которых была кастрация моего кота. В какой-то момент на кухню зашла еще одна наша коллега - женщина лет 53 - А.А. Мы с ней пересекались только так-на общей кухне.

- Ты что, кастрировала кота? - вмешалась она в наш разговор, через пару минут.

- Да, - осторожно ответила я, потому что весь вид женщины говорил о том, как она зла.

- Ужас какой! Да как так можно, ты же лишила его возможности стать отцом! Бедное животное, - не слушая мои доводы начала причитать А.А, размахивая руками, - Он же живой, он хочет любви в конце концов. Вот у меня пять кошек дома, и ни одну я не кастрировала и не стерилизовала, живут и радуются жизни! Это жестоко и не гуманно!

- Но ведь у них и котята тогда будут появляться, куда их? - попыталась влезть в ее монолог моя подруга.

- Пфф, ерунда, вон у меня на прошлой недели одна кошка и окатилась, и что? - отмахнулась от нее А.А, - Им это необходимо, они же тоже хотят получить удовольствие от секса, - хихикнула она.

- Ого, и как вы, наверное с котятами тяжело? - я отлично знаю, что спорить с такими людьми бесполезно, поэтому решила перевести тему разговора в другое русло.

- Так я их топлю сразу, - неожиданно заявила женщина, спокойно отхлебнув чая из чашки. Моя челюсть упала куда-то на пол.

- То есть вы считаете, что лучше собственноручно убить котят, чем кастрировать у врача кота? - выдавила из себя моя подруга. А.А. удивленно приподняла бровь.

- Собственноручно? Ой, ну что ты, милая, я соседу - алкашу на бутылку даю, он их и топит, - пояснила она нам. А потом добила нас окончательно, - Что я ненормальная что ли, такой грех на душу брать!

Что-то ей ответить я просто не смогла...

Дубликаты не найдены

+67

Моя сотрудница вегетарианец, ибо жалко ей убиенных зверушек. Кошку не стерилизовала - денег жалко. А котят топит папа.

раскрыть ветку 5
+48

Как в ней это сочетается-то...

раскрыть ветку 3
+4

Сложная натура, да...

раскрыть ветку 1
0

Почему нет? По сути убивает отец, а не она. Я бы не смог

0

А она не догадывается,что котята-это маленькие кошки?

+214

Ненавижу таких людей! Счастье материнства/отцовства! Хочется таких треснуть по башке, чтоб в себя пришли. Кот: ладно в частнике на свободном выгуле (что тоже чревато последствиями), там он ипаться может, сколько природа потребует. Но в квартирах, без доступа к телу кошек - как ему, бедному, бороться с этой природой? Особенно мужиков ,которые против кастрации котов, хочется закрыть в помещении и руки связать, да так несколько месяцев хотя бы, а не лет. Кошки так вообще при вязке испытывают боль. Роды ослабляют организм, котят топят, выкидывают подросшими, раздают в первые попавшиеся руки с непредсказуемыми последствиями. Если кошку не вяжут это или борятся с ее орами горчицей и пр. народными методами или пичкают гормональными, от которых куча побочек. Зато, бля, грех на душу не берут, животное кастрацией не калечат!!!

Простите, не сдержалась.

раскрыть ветку 18
+64

Нет, я вас отлично понимаю, сама яростно готова доказывать всем, что кастрация и стерилизация иногда просто необходима. Когда появился в доме кот, сразу сказала - кастрирую.  Сейчас так вообще, собираемся в частный дом на ПМЖ переезжать, ему и так тяжко будет, одомашненный очень, а уж если еще и гормоны в бошку быть начнут, так представить страшно. Да и тем более, породы у него нет, зачем таких плодить, я не понимаю, их и так на улицах слишком много.

+22

Справедливости ради, коты могут сбрасывать напряжение.

Мой кот, просто имел игрушечного медведя, когда ему хотелось.

раскрыть ветку 14
+16

Жестяк, отключить фантазию, отключить))

раскрыть ветку 1
+6

Подтверждаю! Причем, даже кастрация не мешает. Мой кот долго "любил" плюшевую собаку и старую сумку( она была отделана искусственным мехом), покушался на шубу.Теперь старенький, только спит.

+5

У моего кролик был. Имел форму сидящего, но, если положить пузом вниз, поза получалась похотливой и призывной. До покупки оного зверя кот пытался трахать человеческие ноги, руки и головы.

раскрыть ветку 1
+1
Наши два кота имели друг друга, когда хотелось. Причем оба кастраты. Они и вылизывали друг друга.
раскрыть ветку 1
+1
Сейчас стало любопытно, не страдает ли пестик от этого? Да и вообще удается ли стравить давление таким путем, или потерся но не ничего не вышло, горшочек остался полным?
пока склоняюсь к тому, что это все таки издевательство над животным, и полагаю не стоит на это просто равнодушно смотреть... лучше бы люди кастрировали а не продолжали наблюлать такие выходки
раскрыть ветку 1
0

У подруги кот так шубу новую отлюбил )

0

Мало хорошего. Ворсинки цепляются за член.

раскрыть ветку 2
-1

хах) а мой кот трахал плед и мою ногу

0
А ещё когда топят котят кошка очень страдает!!!!! Тупые
-1

Да просто не надо заводить домашних животных в квартире. Животное живет не в своей естественной среде обитания ради прихоти людей. То кастрируют, то выведут породу с генетическими болезнями, то котят топят. Нет животного, нет проблем. Ладно в деревнях, там хоть мышей ловит.

+43

Такая логика "греховного" поведения у большинства. Кастрировать плохо, убивать хорошо. Люди мусорят  - плохо, моё чадо все раскидало и испортило - он же ребенок. Пьяный за рулем - плохо, я сам после вечеринки за рулем - я ж лучший водитель, я аккуратно. Цепочку можно продолжать до бесконечности. Везде и у всех двойные стандарты.

+40

Когда говоришь покупателям котят о необходимости кастрации, слушают вполуха, типа нахер это надо. Через несколько месяцев звонки - че за фигня, кот бракованный, метит и орет. Действительно, зачем кастрировать, можно же вопли слушать да метки отмывать.. Да люди даже в отношении себя не всегда необходимость предохранения понимают, соседка бабка 14 абортов за жизнь сделала, потому что мужу ее прерываться ''вредно'', как он ее убедил. А ей матку скоблить, видимо, полезно.

раскрыть ветку 3
+24

Охренеть, каких только дебилов не встретишь по жизни. Прерываться ему вредно. Пипец просто!

+6

Моя мама сама кастрирует/стерилизует тех, кто дома будет жить, а потом продает. Выгоднее и для котов, и для себя.

раскрыть ветку 1
+4

Мы обычно так и делаем, тем более что питомникам в ветеринарках часто скидки предлагают, да и акции регулярно.

+18

Ненавижу вас, долбоебов, защищающих кошачьи яйца и ассоциирующих их со своими. Моя бабушка выхаживает уличных инвалидов-котов и котят и сдает в общество защиты животных, которое уже переполнено и котятами, и щенками. У нее у самой 8 котов, все кастрированы и стерилизованы. Раз-два в месяц она глотает валерьянку и звонит мне, давясь слезами, потому что кто-то выкинул опять в подвал котят и они погибли там, а она не смогла им помочь. Или что кто-то выгнал кота на улицу, потому что все изметил и обоссал. Я утешаю ее, но обе понимаем, что кто-то опять выбросит на холодную улицу коробку с котятами - иногда у них даже еще глаза не открылись.

Не ассоциируйте себя с питомцами. Попробуйте посидеть  без бабы и онанизма одиннадцать лет, как мой некастрированный по маминой глупости кот. Посмотрим, насколько хватит.

+16

Я ещё могу понять людей, которые не решаются стерилизовать кошку. Всё-таки полостная операция, есть риск потерять любимого питомца. Да и процедура не дешёвая. Но в большинстве случаев это необходимость. Поэтому кошек часто выбрасывают на улицу.

С котами гораздо проще. И операция не такая тяжёлая, и восстанавливаются они быстрее.

Видимо, Вашей коллеге легче читать нотации и топить котят пачками, вместо стерилизации своих подопечных.

У самой кастрат, и что-то его наглый вид не вызывает у меня сочувствия. Подвергся экзекуции в 4 года. Поздновато, согласна, но ранее не было необходимости. Кошку не просил, но страшно любил всё метить. Зато теперь: покушает, поспит, сходит в туалет, побегает - поиграет и занимается собой. Вот его штатное расписание. От отсутствия потомков не страдает уже шесть лет.

+24

Как обьяснить людям, что ни коты ни кошки удовольствия от секса не испытывают? Дискомфорт от его отсутствия да, тут уже просто инстинкт, но сам процесс то болезненный и неприятный.

раскрыть ветку 6
+12

А это бесполезно. Люди просто приравнивается своего питомца к себе и все. Даже не пытаясь разобраться в физиологии любимца.

раскрыть ветку 5
+16

После моей фразы, о том, что у котов на члене шипы, чтоб кошка не убежала в момент "кончания", люди обычно перестают проводить ассоциации с людским сексом.

раскрыть ветку 3
+8

пиздец приравнивание конечно

пусть представят как к ним прям в родильную палату кто-то приходит и хуяк младенца об пол. Радость секса и материнства уже испытала ж, чотакова та?

+12

Кастрировать - грех, а утопить котят - нет?!! Суко, я куею с таких ебанатов, простите мой французский! Мои четверо "подобрашек" как раз от таких вот "жалельщиков" (спасибо,, что хоть не утопили, а просто выкинули котеек - мне  достались). Все кастрированы, естественно. У котов ко мне претензий нет.

раскрыть ветку 1
+1

Я просто жду бензопилу с алиэкспресс

Иллюстрация к комментарию
+62
Во во, была у меня знакомая такая же, на какой то рождественский праздник кошка котят родила. Ну так вот они оставили одного какого то цвета, а остальных утопили. Мотивировав тем что мол грех в такой праздник такого кота топить. Я с нее и ее логики в ахуе:)))
раскрыть ветку 2
+19

В ахуе это еще слабо сказано))

раскрыть ветку 1
+20

Объясните ей кто-нибудь, что такое заказное убийство.

+32
Ненавижу таких людей. Ещё есть, которые переезжают и оставляют своих питомцев, или отдают кому то. Это же член семьи, как можно так делать.
раскрыть ветку 11
+3

С нами кот 9600км проехал при переезде в машине, норм )

раскрыть ветку 2
+2
Значит вы молодцы!!!! Побольше бы таких людей. Я своего по квартирам таскал. Больше 5 квартир сменил.
раскрыть ветку 1
+5

Каждому видимо свое. Тоже для меня это странно.

+7

Для кого-то член семьи, а для кого-то животное.

раскрыть ветку 6
+5
а для кого-то животное.

А нахер они их заводят тогда? Ну серьезно, ведь кошек/котов обычно не ради практической пользы заводят, если речь о городах, да квартирах. Не понимаю логики таких людей - зачем заводить животное, если ты не готов за него нести ответственность.

раскрыть ветку 3
-7

А в деревнях часто бывает, что растят животное, имя дают, гладят, а потом забивают на мясо и едят.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9
В какой момент лучше кастрировать кота?
Моему чуть больше пол года, но уже лежанка превратилась в подружку, я когда увидел их рандеву даже растерялся .
В принципе меня не парит так сильно этот вопрос , просто говорят что они (коты) начинают метить углы , и прочие доставлять хлопоты.
раскрыть ветку 12
+17

Вот это вам лучше с ветеринаром обсудить. Нашему примерно 8 месяцев - врач сказал, что можно. Но метить еще не начинал, хотя характер подпортился - агресировать начал, на ребенка охотиться.

+6
Сейчас можно кастрировать с 3 месяцев.
Если совсем против ранней кастрации, то кошек до первой тачки, котов до оров и меток
раскрыть ветку 5
+2

С трех? Ну ладно кошек, это еще можно понять, а котов то как? У них же еще яйки вырасти должны вроде, до определенного размера?)

раскрыть ветку 4
+3

Все разные же.

Я уже после года кастрировал. Ибо парень поздний и нетемпераментный

+4

уже пора, ага.

и метить, и орать, и убегать, и выглядеть как скелет, хотя жрет как теленок....там много развлечений будет

+1

я своего на днях кастрировала, 6 месяцев ему...Начал писать на диван и я решила, что больше откладывать этот вопрос нельзя, хотя изначально планировала месяцев в 8-9. Ветеринары утверждали, что хоть с 3х месяцев уже можно, я бы правда  так рано не стала...

+1

8 месяцев отличный возраст, мы одного в 8 месяцев, второго в 6 кастрировали. Главное сделать до того, как начнет метить и прочее, чтобы не закрепилось поведение =)

+1

Покажи его ветеринару да и всё, обычно после полугода это делают. Процедура быстрая, если что сразу справитесь) и будете счастливы и ты, и кот)

+4
Дичь и безголовье!! Ну вот что с такими делать ....
+3
А почему никто не отдаёт мелких пиздюков соседу-алкашу, чтоб он за бутылку и их утопил? А что, нормальная тема. Раз уж аборты - зло, а трахаться без резинки хочется.
+3
Жаль таким "логичным" владельцам животных принудительную лоботомию сделать нельзя...
+10

Для деревни это обычная практика, к сожалению...

раскрыть ветку 6
+18
Мы мелкие в деревне и из реки вытаскивали и выкапывали(были ушлепки которые в пакете живьем закапывали) , потом по домам растаскивали, люлей получали, но кошки жили)
раскрыть ветку 1
+8
Надо было таких ушлёпков с котятами местами менять.
+6

Вот сейчас обидно вы так Иркутск деревней назвали))

А хотя...

раскрыть ветку 2
+2
Ну не обязательно Иркутск, может она приезжая. Как говорил мой дед: человек может уехать из деревни, а деревня из человека нет.
0
А что,только в Иркутске котят топят? Хотя...
0
Младенцев они как в спарте случаем с утеса не бросают?
+2
Может это я отшибленная на всю голову, или у меня мысли в башке не задерживаются, но как тут не ответить? "да ебнутая ты кашолка! Сидеть с тобой противно!" встать и уйти
раскрыть ветку 1
+1

У меня просто был шок. Серьезно, я сегодня на роботе ее увидела, чуть блевать не начала. Спазм скрутил все тело просто, поздороваться не смогла. Да и желания нет, если честно.

+2

В природе животные не имеют возможности вязаться и плодиться по нескольку раз в год, потому популяция их находиться под естественным контролем. Кастрация животных существует с незапамятных времен, просто когда-то людям не приходило в голову заботиться о собаках и кошках, кастрировали только домашний скот (хряков, коней, быков и прочих, причем кастрировали мелкими еще, по понятным причинам - взрослые и крупные животные не будут терпеть такое без анестезии). Кошки же и собаки они жили повсеместно, приносили пользу, как и многие люди в те времена - гибли от болезней, плюс, опять же, в силу отсутствия обильных источников питания (только собаки богатых людей могли рассчитывать на ежедневную пайку мяса, а бродячие так и вовсе долго не жили, помоек и сердобольных старушек, что оставляют какие-то остатки еды не было), голодающие/скудно питающиеся животные не способны зачать большое количество щенков/котят, и редко это происходило чаще 1 раза в год, весной. В итоге те, кто выживал (даже сейчас не все щенки и котята выживают, многие гибнут до 3 месяцев - глисты или вирусные заболевания) жили до зимы и там уже выживали только самые сильные и удачливые.

В наше же время ситуация изменилась. Люди заводят домашних животных в качестве любимцев, друзей, они живут в квартирах, их хорошо кормят, следят за их здоровьем (вакцинация и защита от клещей сильно продлевает жизнь!). Сытое и здоровое животное в силу программы заложенной природой способно дать большое потомство и оно будет прикладывать массу усилий, чтобы эту программу выполнить не потому что ему плотских утех и радости родительства надо, а просто потому что это инстинкт - дать потомство пока можешь, пока благоприятная ситуация. Позволять животному плодиться и размножаться бесконтрольно, не заботясь о его потомстве - безответственно, вынуждать животное жить под гнетов инстинкта, которому он не может последовать - жестоко. Кастрация, в данном случае, самый адекватный и гуманный способ регулировать популяцию кошек и собак, а так же позволить домашнему любимцу (именно любимцу, не рабочему или племенному животному!) жить спокойно и счастливо долгие годы. И это не ради удобства владельца (не отрицаю, содержание кастратов часто проще, но тоже бывают сви сложности), а прежде всего ради сохранения здоровья животных.

+2

Ваша коллега - прямо как барон Владимир Харконнен )

+1

таких людей надо в детстве пуповиной душить или со скалы сбрасывать

+1
Насколько помниться, удовольствие от секса получают люди и дельфины.
Я уже высказывалась на эту тему: сами ветврачи советуют 'чикнуть' во славу спокойной жизни самого кота. Если он не в свободном выгуле или племенной самец.
раскрыть ветку 1
0
Племенных самцов тоже не грех чикнуть во имя спокойной жизни, как дадут нужное потомство. Так-то не все племенные коты помнят, что нужно жрать...
+1
Готтентоская мораль, хули
+1
раскрыть ветку 1
+9
+1

Котят топить, конечно, плохо и всё такое, но больше убивает ход мыслей, если хаотичный набор импульсов в голове можно этим назвать. Джоордж! https://youtu.be/DOE3BmaoOmM

0

Я в каком-то "в мире животных" слышал, что кошка испытывает болезненные ощущения при случке, поэтому и орет.

раскрыть ветку 1
+3
И кота попутно пиздит, да.

А кот против, поэтому пиздит кошку, рвет зубами холку и да, травмирует шипастым хером (без этого у кошек не срабатывает овуляция)

0

У меня свекровь так же считает. Вообще, я и в некоторых других вещах ее не всегда понимаю. Хорошо, вижу ее достаточно редко.

0

На самом деле это краткая выжимка отношения к деторождению у огромного пласта населения..

0

Следующим постом в ленте

-20

Хотя... Мы и коров то не режем. А купить баночку тушёнки. Ну какой тут грех? Вкусненько и всё, с макарошками то.

раскрыть ветку 4
+2
С макарошками? Нет с пюрешкой))
раскрыть ветку 3
+6

С пюрешкой котлетки, а с тушёнкой макарошки

раскрыть ветку 1
+1
С гречкой!
(Самоевремя рассказать тот самый анекдот)
-19

Ну она же их топит, а не на улицу выкидывает. Мне какая разница, пусть хоть тушёнку делает, цель достигнута, никому не нужных кошек по улице не бегает.

И кстати "грех" понятие чисто субъективное, тут уж каждый придумывает свои ебанутые принципы, ни логичными, ни согласованными эти принципы быть не обязаны. А тут, так даже и особых противоречий нет.

раскрыть ветку 2
+3

Ну смерть от утопления весьма мучительна

ещё комментарии
-18

Не понятно от какого рода идет повествование.

... Да, - осторожно ответил я, потому что...

...Что-то ей ответить я просто не смогла...

раскрыть ветку 1
+1

опечатка просто) понятно же)

-42

Ну, допустим, один раз можно. Чтобы не ломать древо генетическое, так сказать. Чтобы миллионы лет эволюции и естественного отбора не пошли насмарку. А потом уже можно и кастрировать, и стерилизовать.

раскрыть ветку 6
+41

О да, древо моего русского дворового кота явно требует продолжения) Там ведь явно кровь такая голубая, что любая порода обзовидуется))

ещё комментарии
+14

объявлениями о котятах завален весь интернет, хватит уже)) а сколько их топят, бросают, в подвалах умирает...

0

У него наверняка есть браться/сестры. Род целый так просто не прервать.

-5
Если топить котят в соке "Добрый", то грех не считается
-7
У мамки давно было три кота и кошка. Нет чтобы стерелизовать одну кошку,так она кастрировала трех котов.....солидарность женская...
-8
Уже писали это, баян.
-32

Как по мне, так вы обе хороши. Кот, как и человек - животные. Разница в количестве мозгов и физиологическом строении тела. Какое Вы имеете право решать за живое существо?

А теперь представьте: Вы, на необитаемом острове, где кроме Вас и Меня никого нет и не будет. Я там уже давно, у меня есть еда, вода, кров - все в достатке. Вы только прибыли, в чем мать родила. Я из жалости и, по-большей части из-за сексуального желания решил Вас приютить. Но вот беда, презиков-то нет! Детей не хочу. По счастливой случайности, я хирург с необходимым набором инструментов. Итак, за счет средств жизнедеятельности Я сильнее Вас, и Я, решил Вас сделать бесплодной.

Как Вам такое?

раскрыть ветку 22
+21

Ты не очень умный, да?

ещё комментарии
+17

Вот я искренне надеюсь, что это у вас юмор такой, иначе вам к врачу нужно, однако.

раскрыть ветку 13
+2

Зачем ему к доктору? Доктор с таким не поможет, человек несет полную чушь, сравнивает абсолютно разных живых существ, и считает, что привел хороший пример, что тетки возмутились, потому что не он придурок, а эмпатию просто вызвал пример его, да)))))

-18
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
-24

Отвечу одним коментом сразу всем ВАМ, с капустою в усах) Пример именно такой должен быть и никак иначе, если Вы внимательно прочли первый абзац, то Вы поймете, что идет сравнение двух живых существ - человека и кошки, поскольку в шкуре кошки побывать более чем сложно, я привел аналогию, возможную (для возникновения чувства эмпатии).

К доктору, мне?)

Сходить к доктору надо тем людям, которые берут маленькое животное в квартиру для забавы, заведомо зная что они его кастрируют. Для чего? Чтобы удовлетворить свои странные желания? Чувство одиночества? Чувство материнства, ответственности?

Если решил взять к себе животное, будь добр жить с ним на равных! В квартире это невозможно. Нельзя ограничивать кого бы то ни было.

Представьте что завтра марсиане прилетят возьмут вас к себе жить, вы будете целыми днями в четырех стенах, есть, спать и ходить в туалет. Будучи кастратом. Всю жизнь.

Брать животное можно в частный дом, давая выход на улицу в любое время дня и ночи. В противном случае не держите животных, изверги.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+12

Потрясающие сравнения... Ничего, что в вашем дебильном примере два человека, а не человек и кот? Но да, за счет своего физического преимущества и отсутствия того, кто накажет вас - вы можете делать всё, что хотите, с тем, кто слабее. Вы же выжить хотите? А откуда забота о будущем потомстве? Держите девушку на привязите, кормите и ебите, когда и куда захотите. Детей съедайте (или выкидыши будут). Почему нет-то?

Тогда давайте будем моралистами до конца. Какое мы имеем право держать животных для себя, для развлечений? А некоторые изверги ещё и убивают через некоторое время животных, едят, сдирают шкуру. А ведь они жить хотели, на лугу пастись.

+11

Ммм, очеловечивание. Давайте тогда до конца очеловечивать. Вы подобрали бедняка, оплодотворили ей кучу детей, её выпнули «гулять», а 5 детей утопили в унитазе.

Кошки не люди. Они не получают удовольствия от этого. Они не страдают после кастрации.

+3

Фотку покажите, может я сразу эфтаназию бы попросила или хотя бы лоботомию!)) Пример глупый и совершенно не корректный, вы приравниваете животных, способных при благоприятных условиях домашнего содержания производить потомство по нескольку раз в год и не по одному детенышу за раз, к человеку, у которых срок беременности и восстановление цикла репродуктивного не позволяет чисто физически больше 1-2 младенцев в полтора года производить на свет. Сколько проживет женщина исправно вынашивающая и рожающая детей раз в два года, в условиях необитаемого острова с так себе инфраструктурой, до наступления климакса - хз, может и правда лучше сразу прикончить ее, чтоб не мучилась.

-32
На хуй заводить животное, чтобы потом его кастрировать. Не воспринимаешь его природу, это твои проблемы, а не его. Почему он должен страдать от этого. Горит просто
раскрыть ветку 61
+12

Вот мне интересно, когда вы говорите - страдает от этого. Это от чего?

ещё комментарии
+16

Не заводи, долбоебам вообще заводить животных нельзя.
А если полнее отвечать: у мамы живет кот, которого когда-то она не кастрировала из жалости, а теперь в ветеринарке не берут, ибо старый. Одиннадцатый год ему, ходит с опухшими яйцами, метит все вокруг, орет, избивает второго кота (кастрата) и однажды пытался его анально изнасиловать. Что ты там про страдания говорил?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1363

Механик

Был у нас на работе такой сотрудник

Механик Кот, Работа, Длиннопост

Звали Механик. Оказалось, девочка))) но кличка уже прижилась

И киса прижилась))

Заморозки были, домой забирала. А у меня собака. Освободила полку в открытом шкафу)

А потом вот это

И вот это

Чёрного последним забрали))

Такая вот Механька

Всем добра!)

Показать полностью 14
112

Без работы, но довольна

Добрый день! Сейчас пишу реже и реже, но не могу не отписаться.

Для тех, кто читает блог впервые: ну как бы помягче написать - 2019 год мы встретили с подарками и не перекорёженные благодаря дзену и пикабу. Ребята с пикабу подарили нам подарки и мне подарок на работу.

Что у нас сейчас? Как я уже писала - я осталась без работы, но скажем так - я не только не расстроилась, но и у меня открылось второе дыхание.

Я в день увольнение заполнила заявление на биржу труда - поставили меня на неё только через неделю, но днём, в который я подала заявление. Поэтому совет увольняющимся - сразу подавайте документы.

Сейчас нам папа повысил алименты - теперь я получаю 15 тысяч на двоих. Это очень хорошие деньги и я рада. Как только я уволилась - я приступила к работе. Сейчас делаю заготовки. На фото только часть - да-да-да - там след от баночки и не успела убрать перед фото - садился телефон. У сына перегиб желчного, поэтому уксуса/сахара/соли минимум, но банки порой вздуваются.

Без работы, но довольна Работа, Кот, Длиннопост

Вот и две пухнули, но остальные целы.

Зная, что у меня нет работу я приступила к заготовкам с усердием.Это наша ягодная полка - там ещё зелень и огурцы, но они переедут на овощную.

Заморожены смородина 2 вида, крыжовник, виноград, ранетка, клюква и т.п.

Благодаря вашей овощерезки на днях будет сделано 50 заправок для супов - овощи уже куплены!!!

Вообще непросто жить с 5 животными и 2 детьми. Не в материальном плане. Мы сейчас без долгов и биржа + алименты дают мне доход, как при моей работе на 3 ставках. + дочка обедает в школе, а сын 5 дней в неделю в интернате - сложность в том, чтобы не забыть всё - утром дочери завтрак, потом кормить котов, потом собаку, вечером всем ужин, постирать вещи, всех снова накормить, почистить котам горшки, постирать, помыть посуду, миски, всех погладить/пожалеть, сделать уроки - вроде я и дома сейчас, но не чувствую это. Если есть время, то мы в лес.

На работу пока выходить не планирую - выплату с бирже чуть меньше, чем средняя ЗП у нас, а ещё нужно на бензин, если ездить. Сегодня класс дочери отправили на карантин, поэтому пока принято решение сидеть дома. Заготовок полно, коммуналку оплатила с детских выплат авансом,  у животины по мешку корма. Если всё будет нормально, то дома буду сидеть до весны. Для любителей негатива и супер охрененных советов, которые мне не раз давали: у меня дочка учиться с 8 до 13 часов - транспорта нет. Если даёте советы про работу, то уж подстраивайте их под график учёбы.

Если кому интересно, как выросла моя животина и какой у неё характер, то в следующем посте расскажу про всё своё стадо.

Показать полностью 2
531

Не успела съехать

Работала я как-то на заводе, и в одном из цехов жила пушистая серая красавица. Кошка никогда не была голодной, кормили всем заводом, с мышками только ради забавы игралась, ластилась ко всем и каждому. Как-то раз иду по коридору и вижу такое:

Не успела съехать Животные, Кот, Завод, Работа, Юмор, Длиннопост

А вот и она сама:

Не успела съехать Животные, Кот, Завод, Работа, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 1
162

Отчёт

Я работаю курьером, нужно было отвезти документы на подпись директору крупной престижной фирмы. Секретарша к шефу не пустила, велела ждать: совещание. И вдруг дверь в приемную открывается и вваливается здоровенный рыжий кот с крысой в зубах и начинает скрестись в дверь директора. Голос из кабинета:
— Катя, кто там рвется? Сказал же, никого не пускать.
Секретарша:
— Иван Сергеевич, это к вам Василий Рыжов недельный отчет принес.
Генеральный заметно потеплевшим голосом:
— А, Васька, пусти тогда.

Источник: просторы интернета (вроде автор Марина Кухорева).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: