Готовим вместе. Продолжаем, как минимум

Здравствуйте, дорогие мои (голосом Регины Дубовицкой) Pikabu'шники. Сегодня не по плану рецепт, но новогодняя моя инициатива. Не прикупил вовремя оболочку для "Московской особой", так что сегодня будет соляночка. По просьбам читающих, буду подробно описывать процесс.

Для начала, делаем сыровяленую.

Берем конечно говядину. Бычий цепень не так страшен, как селитер (шутка не прокатила, понимаю).

Готовим вместе. Продолжаем, как минимум Еда, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост

На этот раз брал не первосортную вырезку, но тожеж ничего. Само собой от пленок освободил по мере возможности.

Готовим вместе. Продолжаем, как минимум Еда, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост

Из жировой составляющей добавлял тот же говяжий. Он конечно выглядит мерзко. но на вкус, тоже мерзкий, и вообще... Но, он тает во ртЕ.

Всю эту замечательную штуку я смешал в одной посудине, дабы посолить. Из приправ пользую исключительно натуральным продуктом. Соль (крупная+нитритная(совсем не натуральная)), смесь перцев в помоле ручном,паприка, мускатный орех.

Готовим вместе. Продолжаем, как минимум Еда, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост
Готовим вместе. Продолжаем, как минимум Еда, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост

Пару суток солил эту субстанцию. Потом в крупную дыру мясорубки перемолол в фаршЪ. Получилось как-то так. Скажу сразу, для тех, кто будет повторять, солите на свой вкус. Если любите посолонее, то, как обычно, если обратное, то не досаливайте, влага уходит, но натрийхлор хреналысого.

Готовим вместе. Продолжаем, как минимум Еда, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост

добавляю сушеного чеснока и понеслась

Готовим вместе. Продолжаем, как минимум Еда, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост

Набивка-самое интересное, с матюками и прочими нервами. Совет, когда (если вдруг) набиваете, "носик" помещаете уже в набитое мясо, так фарш будет выталкивать воздух из оболочки сам. И да, я предварительно сжЕг дрель, сверля  ЖБ кострукцию

Готовим вместе. Продолжаем, как минимум Еда, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост

Вот такая замечательная геометрическая фигура из мяса получилась

Готовим вместе. Продолжаем, как минимум Еда, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост

Дальше круче. Не бросать же дело, давайте сосиджи заполнять. Для сочности нам полюбому нужно сало и есть оно у нас, да здравствует брюшина свиная (как завещал мне уважаемый @dmrusak).

Готовим вместе. Продолжаем, как минимум Еда, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост

Ее перемалываем в мясорубке и смешиваем с остатками фарша. Тут уже другой рецепт, но,если включить голову, то можно вычленить нужные действия. Получаем вот что...

Готовим вместе. Продолжаем, как минимум Еда, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост

Тем же дедовским способом набиваем в кишку и... да, они готовы... и выглядят хорошо... Горчицу делал сам, не только нос пробивает...

Готовим вместе. Продолжаем, как минимум Еда, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост

Так вот, о чем я. Ожеж, вот что получилось с колбасой (не буду извиняться за фото, по меньшей мере, это глупо, когда тебе наплевать)

Готовим вместе. Продолжаем, как минимум Еда, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост
Готовим вместе. Продолжаем, как минимум Еда, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост

А это, как вы поняли, сосиски...

Готовим вместе. Продолжаем, как минимум Еда, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост

И вот еще что. Ездил к родителям делал вот такие штуки. В целом, рецептура, как с сосискам, но мясо я не в мясорубке крутил, а мелко рубил двумя ножами (острыми) +петрушка, укроп, чеснок (свежий рубленный) и лук репчатый. На гриле получилось просто, как говорит мой героический папашка, изумителньно

Готовим вместе. Продолжаем, как минимум Еда, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост

Вот, как-то так.