Готовим дичь: Утиные язычки

Прогуливаясь, на днях, с супругой по дебрям одного гипермаркета взгляд упал на невиданное раннее чудо - язычки утят. Выглядело в сыром виде - так себе

Готовим дичь: Утиные язычки Еда, Рецепт, Экзотика, Длиннопост, Кулинария

Занырнув в эти ваши интернеты, обнаружил, что это рекомендуют как довольно вкусную закуску к пиву.
На часах была пятница, впереди предполагалась суббота. И я решился.
Готовить я люблю и умею. Супруга тоже кулинарный мастер на все руки. И если она, в основном, готовит блюда повседневные, то я как раз отвечая за изыски и необычности.
Я далеко не всегда следую рецептам прочитанным где-либо. Полагаюсь на опыт. Чуйку и понимание общих принципов кухни.
В основе китайской кухни, а все рецепты связанные с языками утки говорили, что закусон китайский, два основных принципа: 1. Быстро жарим на огне адской силы. 2. Варим два дня, потом можно пожарить)
Чем ингредиенты мельче тем выше вероятность жарки, но в любом случае их маринуем. Это обязательно. И отмачиваем. Это не обязательно, но хуже не будем.
Итак. Образаем лишнее. Вода. Адыгейская соль. Чуть лаврушки. 1-2 часа.

Готовим дичь: Утиные язычки Еда, Рецепт, Экзотика, Длиннопост, Кулинария

Маринад: соевый соус, устричный соус, рисовый уксус, сухая мята, сумах, Адыгейская соль, рубленый чеснок. Пропорции по желанию
Маринуем от 30 минут до 24 часов(вариантов в интернета много) я держал примерно часа 4

Готовим дичь: Утиные язычки Еда, Рецепт, Экзотика, Длиннопост, Кулинария

После мариновпнич достаём, отжимаем, выливпем маринад, засыпаем ложку кукурузного крахмала, перемешиваем и в вок в раскаленное масло.

Готовим дичь: Утиные язычки Еда, Рецепт, Экзотика, Длиннопост, Кулинария

Жарим 3-4 минуты до корочки. Рубим зелень и чеснок. Всё на тарелку. Мне зашло. Периодически будем готовить

Готовим дичь: Утиные язычки Еда, Рецепт, Экзотика, Длиннопост, Кулинария

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.

Автор поста оценил этот комментарий
Я ж написал, что я б это есть не стал бы)) но так как ТС пробует, с его слов, первый раз от него и хотелось бы услышать отзыв.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё там косточка внутри😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну как так, ну я для чего читал и фото смотрел, чтоб увидеть, что ТС это приготовил?)))) Ты их, любезный, пробовал хоть?) Или приготовил и выкинул в ебиня))) Я, конечно, этой херни пробовать не буду, но вердик-то будет?
У меня всё.))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж написал что мне зашло)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что по деньгам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал по акции за 100 руб 350 гр. Без акции 350 рублев. Как говядина хорошая)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за интересный и нестандратный рецепт! Очень радует когда люди пробуют новое и не страдают ортодоксальным мышлением. А то бесит бесконечная вереница РэЦэпДыкОВ от провинциальных хозяушек из лаваша, майонеза, творога, сметаны и масла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл упомянуть что они прикольно свистят во время жарки, на писк похоже.
Всегда жарим до писка))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не свистели)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тексту, автор как раз после пива или даже в процессе писал :) а за инфу спасибо, тоже как-нибудь попробую такую дичь. Никогда не видел и даже не знал про язычки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сугубо трезвым, кстати)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо! Даже не думала, что такое продают. С удовольствием попробую, если встречу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье)