Государственная поликлиника

В нашу государственную поликлинику хожу регулярно раз в год - сделать флюорографию, и то, только потому что периодический медосмотр на работе на два месяца позже.

Но тут приперло: нужно получить данные из своей медицинской карты по заболеваниям и прививкам с момента рождения до настоящего времени. Пришла, как положено, в регистратуру к 8-00, отстояла полутарочасовую очередь, состоящую, преимущественно, из скучающих дома бабулек. И тут началось "веселье": дама из регистратуры взяла мой паспорт, СНИС, полис и со скоростью царевны-лебеди пошла искать карту. Еще минут 20 она копалась в картотеке, но карту так и не нашла.
Далее последовали претензии ко мне:
а) Карта у меня на руках (с чего это вдруг?);
б) Вы тут ходите раз в год, откуда мне знать, где ваша карта (А частота посещений сего заведения как-то влияет?);
в) Вы уверены, что живете в нашем районе? (Прописки в паспорте уже недостаточно?)
г) Вы поди недавно к нам переехали? (19 лет живу в своей квартире - это недавно?)

Не найдя карту, решено было отправить меня к участковому терапевту... на 14-20. На все мои возражения, что я работаю и у меня нет времени тут целый день ошиваться и кататься туда-сюда, меня еще и обвинили в том, что я поздно пришла, типа бабульки тут очереди с 6-30 занимают. Если старушкам нечего делать, то пусть занимают хоть с полуночи.

Интернет-запись в нашей поликлинике отсутствует, чему я была просто удивлена. Кое-как удалось получить талон на... пятницу в 9-36 утра.

А напоследок меня еще обвинили в том, что я не ходила на прививки, положенные мне по возрасту, потому что в их базе данных такой информации нет. Простите, какие мне прививки положены по возрасту? И не обязанность ли участкового врача уведомлять население об этом?

Пойду в пятницу (снова отпрашиваться на работе), может отыщется карточка, и мне сделают необходимую выписку.

Желаю всем не попадать в подобные заведения, здоровья и бобра вам, пикабушники.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще что, я щас свою стори расскажу, про муниципальную поликлинику в Екатеринбурге.

Если бы проводился конкурс на звание самого худшего заведения на планете, я бы проголосовал именно за эту адскую бздему.
Всё, что здесь написал автор - абсолютная правда.
Я студент, мне нет строгой необходимости отчитываться за каждый пропущенный день в университете. Поэтому когда болею (хоть и редко, но все же случается) - я ни за что не иду в эту поликлинику, предпочитая консультироваться у своих знакомых врачей, которые напишут точно такие же лекарства, но это не займет у меня целый день.
Короче, если уж судьба сведет вас с этим филиалом преисподней на земле, приготовьтесь к следующему:

- вы потеряете столько времени, сколько максимально возможно его потерять. То есть, будьте готовы вне зависимости от вашего самочувствия, возраста, пола, наличия\отсутствия детей, наличия\отсутствия беременности отстоять во всех очередях заведения за какой-нибудь бумажкой, а потом отстоять с этой бумажкой за другой бумажкой.

- дикая степень забюрократизированности. Ну я уже об этом сказал. Где-то читал, что российская система организации приема и отслеживания здоровья граждан считается очень эффективной. Бгг, не в этой больнице точно. Вы ни за что не попадете просто так к врачу, потому что вам плохо. Уж, коли изволили заболеть, во-первых, сами виноваты, во-вторых, вставайте с утра и пердольте к 7 утра в больницу и берите талон, в-третьих, приходите в больницу по времени и, наконец, в четвертых, потом три часа сидите в живой очереди (да пох, что там в бумажке написано).

- неимоверное хамство. Я вот сам по себе образец вежливого поведения, но этот персонал вызывает лютое негодование даже у меня. Невозможно оставаться вежливым, когда тебя игнорируют, отпинываются от того, чтоб тебя принимать, ставят какие-то условия, предъявляют претензии что в этой бумажке не стоит такой-то буквы, а в этой другой, и вы ваще рот свой не особо раскрывайте тут, скажите спасибо что ваще вас принимаем.
Огромное спасибо за одолжение! Впереди планеты всей, конечно, сотрудницы регистратуры. Это как первая линия обороны - самая ядреная, если её пробить дальше уже проще будет.
В общем, подводя итог, хочется пожелать вам всем крепкого здоровья, чтобы не пришлось вам сталкиваться с такими медработниками, бессмысленными и беспощадными.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества