Гости из будущего
UPD. К посту есть вопросы #comment_292472916
UPD. К посту есть вопросы #comment_292472916
Брехняя! Это кадр из обычного фантастического фильма "Война роботов" 1978 года. War Of The Robots (1978) 5 минута 33 секунда...
Я кадр уже не воспроизведу, но я сам видел мигающий красным цветом глаз робота в детском фильме "Полёт в страну чудовищ", снятом за два года до "Терминатора".
Елки палки, вот это вы мне помогли - я лет 30 пытаюсь вспомнить, те стильные челы в черных костюмах и железных масках - это плод моей фантазии или они реально были в каком-то кино... и вот они! Спасибо))
ЗЫ: кстати кино 1986го года, через 2 года после первого Терминатора (1984)
Я вот тоже из-за одного фильма мучаюсь. Никак найти не могу. Запомнился толи корабль, толи станция. Там за пультами сидели челы в одежде и масках-банках как в "Видок". Один из персонажей как-то стянул с такого маску, а там толи труп, толи киборг. Но чета бывшее человеком, но переставшее им быть. Ещё был эпизод, где перед лифтом робот вытащил из своей груди огромное сверло и проверки им грудь мужика, перед этим просверлив толстую книгу, которой тот пытался закрыться. Ещё в финальных кадрах на фоне солнца во весь экран голова этого робота была.
И ещё один фильм был. Там в одном из кадров мужик склонился над лежащим на асфальте, и тут у того из рта вылетел инопланетянин и вселился первому в горло. И там же, на космическом корабле при инфернально красном освещении бродил мужик, в тело которого были забиты колья, к которым цепью был прикован труп.
Вот хоть убей, не могу найти их. Воспоминания из далёкого детства, когда старшие всякий треш по ящику смотрели. Типа шестых каналов всяких.
Там в одном из кадров мужик склонился над лежащим на асфальте, и тут у того из рта вылетел инопланетянин и вселился первому в горло.
Был фильм "Скрытые" (1987) с Кайлом Маклохленом. Там была такая фигня.
Нет, не то. Похоже, но не то. Хотя я и не уверен, что за годы воспоминания о двух фильмах не слились в один. Но там прям точно был эпизод, где на дороге возле машин лежит мужик в сером плаще, над ним наклонился мужик в рубашке, и к лежашего из рта здоровый червь выскакивает и впивается в горло стоящего. У того червя прям пасть была.
Я тоже горжусь родным «Беларусьфильмом».
Но неужели так лень в поиске пару ссылок кликнуть?
«Терминатор» — 1984 г.
«Полёт в страну чудовищ» — 1986 г.
На самом деле, Вертер в "Гостье из будущего" вполне себе может иметь отсылку к конверсионным боевым роботам.
В цикле про Алису есть "Остров ржавого генерала", т.е. какая то война с участием роботов была....
Всё о кино
31.8K поста64.1K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).
2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.
3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.
4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.
5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.
6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.
7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.
8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.