Гость на производстве

Наш производственный цех довольно стандартный: металлоконструкция, сэндвич-панели и свободное пространство внутри. Переехали в феврале-месяце в область и были уверены, что периодически будем натыкаться на местных жителей. Ну, птичек мелких, мышек, может лису какую заметим зимой. Но вот возвращаемся с майских праздников и видим в цеху это:

Гость на производстве Производство, Птицы, Истории из жизни, Ленинградская область, Ястреб, Гости, Длиннопост
Гость на производстве Производство, Птицы, Истории из жизни, Ленинградская область, Ястреб, Гости, Длиннопост

Снимала на максимальном зуме, все не могли разглядеть, кто это

Гость на производстве Производство, Птицы, Истории из жизни, Ленинградская область, Ястреб, Гости, Длиннопост

Потом перелетел поближе

Открыли нараспашку все двери, ждали, пока вылетит. Рабочие сказали, что еще на выходных залетел, то есть пару дней он точно просидел без еды и воды. Из-за шума, видимо, боялся вылетать. Я уже думала, если к вечеру не улетит, придется искать зоослужбу.

Но в какой-то момент наступила полная тишина, и зверь решил полетать. В итоге шмякнулся о стену и рухнул в раковину. Тут-то мы его и разглядели.

Гость на производстве Производство, Птицы, Истории из жизни, Ленинградская область, Ястреб, Гости, Длиннопост

Ястреб, е-мое!

Птицу малех контузило, лежала и глазами только хлопала, мы ее быстро сварочными перчатками схватили и высадили на улицу. Ястреб посидел, очухался, а потом смог потихоньку улететь, благо, крылья не сломал, и ноги целы. Только потрепан немного и видно, что ослабел. Будем надеяться, что у него все будет хорошо.

А я кошку хотела от мышей завести. Надо было пернатого оставить на довольствии.