103

Горный Алтай

В этом году я не попадаю на Алтай. Раз в год мы ездим туда к родным, но у меня в этом году не вышло с поездкой. По этому от большой любви и вселенской грусти по этому уголку природы России размещаю свои любимые фотографии здесь.

Может кого-то они тоже согреют своим теплом)))

Фотография с просторов Телецкого озера

Зимой эта летняя идиллия превращается в местную лыжную трассу)

Вид с Ороктойского моста. Интересный факт: на Алтае очень удобные реки для подготовки к спортивным сплавам. Природа сотворила все уровни сложности.

Остров Патмос

По следам на здании видно, насколько сильно поднималась вода.

Это фотографии с водохранилища рядом с островом. Фото было сделано в 2017 году, в лето после сильного наводнения.

Небольшой водопад Бельтертуюк

Ну и отдельная любовь к туману и низкимоблакам, которые в дождливую погоду текут через горы))

Россия | Фотогалерея

10K постов8.1K подписчиков

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там есть моя личная любовь - козел) я к нему каждый год по два раза езжу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Класс))) я люблю кроликов очень, а их там тьма))) а ещё очень Лама и Альпака понравились))
К моему удивлению красивый и сказочный павлин ужасно орёт)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не знаю, но сплавы на лодках и просто прокат на моторных по Катуни - одно из развлечений) можно ещё на Чертов палец на конях отправиться, ощущения незабываемые) на подъёмник в Манжерок. Ферма маралов и лохматая ферма. Фотографии не передают всей красоты Алтая, если честно) На Телецком можно тоже взять тур «Пять чудес света»

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На лохматой ферме в 21 году были) кнопке нашей 2,5 года очень понравилось)) да и мне зашло, всех погладить почти можно и покормить)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы планируете на машине ехать? Если да, то можно вообще шикарный тур сделать. Остановиться где-нибудь в Ая, например и оттуда планомерно все интересные места объезжать. Чемальская гэс, водопад че чкыш(платно, за вход берут), ороктойский мост, тавдинские пещеры (платно), есть интересный тур «семь озёр». Три фото первые с тура, последнее че чкыш.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не знаете случайно, в противоположной стороне от Патмоса и водохранилища есть что-то интересное?) Часто вижу моторные лодки плавают в ту сторону и думаю, просто так катают или возят на что-то смотреть)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы планируете на машине ехать? Если да, то можно вообще шикарный тур сделать. Остановиться где-нибудь в Ая, например и оттуда планомерно все интересные места объезжать. Чемальская гэс, водопад че чкыш(платно, за вход берут), ороктойский мост, тавдинские пещеры (платно), есть интересный тур «семь озёр». Три фото первые с тура, последнее че чкыш.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красота неописуемая) мы вообще обычно на машине ездим обычно)) Вы столько интересного рассказываете! ) Мы давно уже ломаем голову, как иногда разнообразить поездку)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а куда лучше поехать, если первый раз? Чтобы увидеть красоту, как на фотографиях)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы обычно по самым туристическим местам ходим) остров Патмос очень популярен и красивый) от него есть тропа по горам к водохранилищу) козьей называется) Есть озеро Манжерокское, до него тоже не тяжело добраться, а рядом там тоже лыжный спуск и подъёмник, на котором можно проехаться, красОты посмотреть)
Мне вообще кажется, что для первого раза это как ваша душа позовет) красиво будет везде)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я в этом году поеду первый раз! Уже в предвкушении)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рада за вас))) Там волшебно, глаз от природы не оторвать)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

езжайте по Чуйскому тракту, как минимум до с. Акташ, по дороге вы увидите столько всего красивого. Слияние рек Катунь и Чуя, перевал Чеке-Таман, если чуть дальше с. Аташ можно увидеть Северо-Чуйский хребет, голубые озера (мы, к сожалению туда не попали, погода подвела в прошлом году) и много еще чего...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На Чике-Тамане были, тоже волшебно))) пляжи дикие вдоль Катуни тоже очень красивые)
Спасибо))) Будем планировать новые путешествия!))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть горный Алтай а где равнинный находится? Из гиографии знаю только, что земля плоская и всё.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Республика Алтай горный, а Алтайский край равнинный относительно) Но за совсем плоскую землю даже сказать нечего...
1
УАЗ, мечты сбываются
Автор поста оценил этот комментарий
Езжайте на Телецкое озеро. Через озеро можно добраться до Улаганского района, там на каменные грибы и Чулышманскую.долину посмотрите.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на вооружение возьму))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а куда лучше поехать, если первый раз? Чтобы увидеть красоту, как на фотографиях)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Телецкое озеро тоже достаточно популярный маршрут) и там много водопадов, единственное, в чем может быть небольшой минус это то, что эти поездки встают в копеечку, озеро в частности. Но сама по себе зона туристическое и природа везде красивая)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха - ездят они раз в год. Мы вообще там ни разу не были и врядли попадём!!!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это не повод сдаваться) Если сильно хочется попасть))
Или наоборот повод поискать такие же красивые места рядом) я сама с Петропавловска, Казахстан и у нас очень красивые места есть и не так далеко)))
Просто на Алтае родные и к ним стараемся всегда выбраться, хоть на чуть-чуть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Актру. Очень красивые места
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вау!)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала текст, потом фото, а иначе путаница возникает с названиями.

А у вас получается:

Читаешь "Остров патмос" - а под ним Чемальская ГЭС, читаешь про Ороктой - а фото мостика на Патмос и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду иметь ввиду в следующий раз) спасибо)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества