Дубликаты не найдены

Отредактировал zontiki 6 месяцев назад
+14
Как же круто они обставили эту битву в ремейке.
раскрыть ветку 10
+4

Только вчера вечером его шлепнул прямо перед сном. Это было НАСКОЛЬКО ахуенно!

раскрыть ветку 7
+1

Коллега, именно вчера этим и занимался. Шедевр!

раскрыть ветку 5
0
На харде?
0

Музяка там крутая

YouTube13:33
раскрыть ветку 1
0
Это да
+8
Иллюстрация к комментарию
+7

В свежем обновлении Black Mesa, где наконец релизнули Xen, миссию с Гонарком существенно удлинили по сравнению с оригиналом.

Приходится бегать больше.

раскрыть ветку 25
+3

Ладно бегать, я был очень приятно удивлён и восхищён тем, как разработчики добавили сюжетную составляющую. Тем, кто не играл - спойлерить не буду, но обновлённый XEN очень хорошо ложится на пробелы, оставленные между первой и второй частями.

раскрыть ветку 19
+2
Как же хорошо, что сижу на Пикабу, даже не знал что Зен выпустили уже!
0

Немного башню перезатянули, имхо. Но, в целом, годнота.

0

Она сейчас отдельная? Или нужно проходить всю Black Mesa сначала?

раскрыть ветку 10
-5
Меня разочаровало что зен можно пройти не убивая вортигонтов. Тоесть после того как они устроили кровавую баню в блек мезе, Гордон с ними нянькается в зене?
Он должен с двух ног к ним влетать, и убивать все что шевелится.
А что не шевелится, шевелить, и все равно убивать.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0

Гонарк

раскрыть ветку 4
+1
Гонарк на харде просто дарк соулс какой то
раскрыть ветку 3
+5

Круче битвы с Гонархом в Зене были только экстренные съ*бы от кучи Гаргантюа

+2

Как же бесили эти маленькие хедкрабики(

раскрыть ветку 1
+1

А ты их ломиком!

+3
Разве у него был джетпак?
раскрыть ветку 8
+12

лонг джамп у него был

раскрыть ветку 7
0

Кинь людям ещё кость, а то че как мало-то :D

0
Я думал это из-за низкого притяжения
раскрыть ветку 5
+1
В первый раз когда играл, этот сраный паук завис наверху у себя и никак не падал и не появлялся. Ведь после падения он должен был сломать пол, а там пещера и продолжение дороги.
раскрыть ветку 1
0

Известный баг. Тоже такое было в старых версиях хл.

-3

Потянет на кроссовер.

Похожие посты
412

Делаем станцию зарядки из Half-Life

Делаем станцию зарядки из Half-Life Half-Life, Компьютерные игры, Гордон Фримен, Видеоигра, Рукоделие с процессом, Своими руками, ЧПУ, Видео, Длиннопост

Наконец доделал шкаф-станцию зарядки H.E.V. из игры Half-Life.  Кто не читал - вот пост про аптечку из той же игры.

А кто вообще не в курсе - в 1998 году на компьютере вышла игра Half Life - трехмерная стрелялка про ученого из лаборатории, где что-то пошло не так. В игре на уровнях были размещены шкафы - зарядки, белый заряжал здоровье, а рыжий - уровень заряда брони. Воспоминание из детства не сохранило, насколько они были пиксельными:

Делаем станцию зарядки из Half-Life Half-Life, Компьютерные игры, Гордон Фримен, Видеоигра, Рукоделие с процессом, Своими руками, ЧПУ, Видео, Длиннопост

Я старался воспроизвести шкафы максимально близко к оригиналу, изменяя только детали в угоду технологичности. Это сильно увеличило трудоемкость, но мне кажется оно того стоило. Оцените сходства с оригиналом:

И в интерьере нашей мастерской:

Изготавливать будем из фанеры 12 мм (просто потому что это самая ходовая фанера у нас в работе). При массовом производстве шкаф оптимальнее делать уже из ДСП, а переднюю панель из пластика вакуумной формовкой, но спроса пока нет. Переднюю панель также будем получать склейкой 12 мм фанеры и 4 мм фанеры - это позволяет избежать фрезеровки большой площади. В этот раз (а всего я изготовил два комплекта, так что у меня была возможность исправить ошибки) я максимально резал фанеру на переднюю панель фрезой, а не лазером. Жженый торец от лазера очень плохо покрывается краской - она скатывается.

Прошлый раз при склейке 6+6 мм передней панели ее выгнуло. Сейчас 12мм+4мм также повело, но заметно меньше. Резал фрезой-кукурузой, что бы меньше драло волокна и поднимало фанеру от стола.

Детали готовы к грунтовке. Некоторые детали, которые приклеивались в торец к стенке я переделал на крепление фланцем на саморезы - так получается быстрее в сборке.Грунтовали автомобильным двухкомпонентным заполняющим грунтом reoflex.

Грунтовали автомобильным двухкомпонентным заполняющим грунтом reoflex.

Загрунтованную деталь шкурим, полностью от текстуры дерева не избавиться, но с грунтовкой заметно лучше.

Красим алкидной эмалью tikkurila Miranol. Спойлер: укрывистость у нее оказалась хуже, чем ожидал. После высыхания запаха почти нет, но в закрытом шкафу небольшой запах появляется даже спустя месяц после высыхания. Полный набор прочности краски занял времени почти неделю, но покрытие получилось прочное.

Полки крепятся на металлические полкодержатели.

А вот первый вариант шкафа, логотип HEV я делал инкрустацией - сжигал лазером углубление и вклеивал в него пластик. Очень трудоемко, но оно не стоит того, поэтому на втором экземпляре просто наклеил виниловую налейку. Также обратите внимание на торцы - на первом варианте так и не удалось полностью закрасить торцы, поэтому на втором экземпляре где-то я отказался от лазера в пользу фрезера, а где-то уделил особое внимание сошлифовыванию нагара.

Наклейки поклеены, стекла вклеены. Из эстетических соображений пришлось добавить вставыши, что бы сквозь стекло не было видно неровно намазанный клей. Принципиально не использовал термоклей - если транспортировать такой шкаф зимой, то от вибрации клей может отвалиться, не надежный способ.

Крепление имитации шланга сделал при помощи кабельного сальника на обратной стороне. При этом полость металлорукава полностью сохраняется - можно продернуть провод или трубку, если захочется. Использовал металлорукав в ПВХ оболочке от IEK. В качестве наконечника взял пневмоштуцер, немного рассверлил его и посадил на эпоксидку. За кадром осталась сварка проволочной петельки - держателя штуцера.

Светодиодная подсветка - зеленая лента для charger ready знака. Белая для клавиатуры, синяя для диорамы с бачками. Блок питания в вилке.

Саму диораму решил отфрезеровать в 3Д из куска МДФ. Резать лазером и собирать  было бы чудовищно нетехнологично, трехмерная печать у меня как то не зашла, быстрее отфрезеровать.

Детали из оргстекла склеивал в кондукторе. Вместо УФ клея немного мухлевал - зачищал поверхности наждачкой, наносил капельку цианоакрилатного клея и прижимал. Фокус хорошо работает на маленьких деталях, для больших нужно покупать УФ отверждаемый клей.

Надпись Charger Ready делал так - покрыл оргстекло краской с обратной стороны и вскрыл лазером. На фото ниже второй вариант - сравните торцы клавиатуры с фото где гравируется лого на первом варианте. Сошлифовка нагара дала результаты.

Семейное фото:

Осталось упаковать вторые экземпляры и отправить заказчику:

@nickclick - больше нет тех часов!

@phoenix174 - над звуком работаем, звук добавить не сложно, сложно сделать это недорого :)

Кто воспользовался чертежами из прошлого поста - покажите хоть что получилось. Я не против выложить чертежи в опен сорс, но не вижу смысла тратить на это время, если их никто не использует :(

=============================

Для вас работал инженер Павел Серков.

Инстаграм мастерской: https://www.instagram.com/fabristo66/

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/pavel.serkov/

Мой сайт: https://serkov.su/blog/

Показать полностью 18
2175

Black Mesa официально принята частью серии Half-Life

Black Mesa официально принята частью серии Half-Life Игры, Half-Life, Steam, Black Mesa

Black Mesa — это ремейк оригинальной Half-Life, разработанный командой Crowbar Collective. Его разработка заняла более 16 лет, а релиз финальной версии 1.0 состоялся 6 марта 2020 года.

На текущей распродаже игру можно купить со скидкой 35% — за 272 рубля.

https://store.steampowered.com/sale/half-life

410

Headcrab

Хэй, кто это там?

Headcrab Хедкраб, Half-Life, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

- существо, пришедшее к нам из мира Half-life во время Каскадного резонанса.

Рядом находится можно, если осторожно..

Иначе прыгнет на голову и моргнуть не успеешь - как ты уже зомби)

К сожалению, в HL:Alyx мне поиграть пока не светит, но обзоры я смотрела. Как раз нашла у себя кусочек подходящего плюша. Это была судьба)

~полностью подвижный, мягкий, плюшевый. Тело в длину 14см, с учетом лапок в положении стоя - около 20см.
~Жвала, когти, лапки и пасть сделаны из полимерной глины, тело на подвижном каркасе сшито из плюша. Тонировка пастелью и акрилом)

Кусочек процесса челюсти. До тонировки/после. Потом еще глянцем в 9 слоёв

Спасибушки за внимание))
by Mystic Wood

Показать полностью 4
316

Black Mesa: спустя 14 лет ремейк Half-Life наконец-то увидел свет

Black Mesa: спустя 14 лет ремейк Half-Life наконец-то увидел свет Black Mesa, Half-Life, Игры, Ремейк, Видео

Спустя более чем 14 лет разработки Black Mesa наконец-то поступила в продажу — ремейк Half-Life от энтузиастов получил патч версии 1.0 со множеством улучшений.

По словам разработчиков, с осеннего релиза «Зена» они тщательно переработали все сражения, в том числе усовершенствовав искусственный интеллект морпехов и вортигонтов, а также представили новый современный интерфейс.

Это, конечно, помимо исправления множества багов и внедрения ряда улучшений. Следующее крупное обновление вряд ли выйдет в ближайшее время, поскольку команда хочет немного отдохнуть после полноценного релиза.

Black Mesa продаётся в Steam за 419 рублей. Примечательно, что через две с небольшим недели Valve выпустит новую Half-Life.

Источник

153

Black Mesa выйдет из раннего доступа 5 марта

Black Mesa выйдет из раннего доступа 5 марта Black Mesa, Half-Life, Игры

Разработчики из команды Crowbar Collective объявили, что версия 1.0 шутера Black Mesa, фанатского ремейка оригинальной Half-Life, выйдет в Steam уже 5 марта.

По их словам, это будет самая лучшая, отполированная и весёлая версия игры на данный момент. Однако авторы продолжат поддерживать и выпускать патчи и обновления для Black Mesa и после выхода из раннего доступа.

Также команда Crowbar Collective посетит конференцию PAX East, куда привезёт свой ремейк Half-Life. Мероприятие пройдёт с 27 февраля по 1 марта в Бостоне, США.

Источник

1392

Свитер для геймерской ностальгии

Небольшая предыстория: мы с младшим братом в детстве обожали компьютерные игры (как и многие). С особенным интересом мы проходили обе части игры half-life. Это наш, так сказать, талисман детства.
Этой зимой я решила, что пора бы связать брату в подарок на Новый год пестрый свитерок с юморком в единственном экземпляре (теплота, милота и душевность в сборе). И вот что получилось:

Свитер для геймерской  ностальгии Свитер, Рукоделие без процесса, Half-Life, Вязание, Хедкраб, Длиннопост

Видите, видите? На спине ломики в виде узора!)

Свитер для геймерской  ностальгии Свитер, Рукоделие без процесса, Half-Life, Вязание, Хедкраб, Длиннопост

А на плече - узнаваемый символ)

Закончила я свитер вчера вечером - просрочила я с подарком на целый месяц! Оказалось, что жаккард многоцветный - это очень сложно и трудоемко, легче было вышить рисунок, но мы ж не ищем легких путей) Да, немного кривенько вышло местами, но полученный опыт того стоит.

Брату свитер пока не вручен, но у меня есть живой манекен, правда, на размер-два меньше, на котором можно оценить, как сидит вещица)

На этом всё. Спасибо за внимание, надеюсь,задумка вас улыбнула)

Показать полностью 3
96

Сквозь бурю [Kenshi] игро-арт

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своей новой работой, на этот раз по глубоко зацепившей меня игре Kenshi,  а также рассказать о процессе создания и добавить пару слов об игре.
Собственно сам арт:

Сквозь бурю [Kenshi] игро-арт Neruloth, Kenshi, Game Art, Digital, Длиннопост, Арт, Фан-Арт, Игры, Гифка

Бредущая сквозь бушующий хаос песка и ветра одинокая фигура...Загадочная, целеустремленная. Что же ей движет? Быть может древние реликвии, оставшиеся от прошлых империй, канувших в лету, или же ведомая местью, преследует обреченного противника, а может все куда прозаичнее, и просто ее цель-выжить? Решать вам. (В моем случае по первым попыткам игры было именно выжить 😂)
-Хотелось в процессе творчества передать это ощущение постапокалиптического настроения которым переполнен мир kenshi, пустоши, песок, хрупкий человек, отгородившийся от стихии тряпками, саткатом да защитной маской, превозмогающий, и скорее бредущий сквозь бурю на силе воли, чем благодаря смехотворной защите.

А начиналось все довольно обыденно.
Наброски во время ежедневного разрисовача, переросли в нечто большее, изначально просто пытался по памяти изобразить своего персонажа(6 попытка вроде, на рандоме выпала девушка-жженоземец по имени Грязь, менять ничего не стал, устроив себе челлендж, о котором будет немного инфы ниже. ) которому улыбнулась удача и досталась защитная маска "Противомгла", которая в общем то и определила дальнейший геймплей, символизм, мистицизм, все как я люблю сплелось в прохождении за этого персонажа, достойного как минимум отдельного поста, а в планах-комикса( Тут все зависит от вашей поддержки, так как создание комиксов, дело тяжелое, особенно с качественной рисовкой)

Сквозь бурю [Kenshi] игро-арт Neruloth, Kenshi, Game Art, Digital, Длиннопост, Арт, Фан-Арт, Игры, Гифка

И вот так, постепенно шаг за шагом, идея развивалась, с скетча по плечи, дошло до наброска персонажа целиком, но чего то не хватало... была просто девушка в маске, в шутку пририсовал азиатскую коническую тростниковую шляпу(Амигаса/сукэгаса/саткат, как удобнее, так как в стародавние времена играл в Ragnarok ее долгое время называл саккатом), и зацепило!
Не будь этой шляпы, в общем то арт отправился бы к остальным наброскам в папку "никогда не доделаю", но было решено добавить цвет, проработать.
-Знаю что в игре можно носить что то одно, увы, механика, но я бы с удовольствием совместил, выглядит очень даже в духе игры.

фон...Долго с ним мучался, перепробовал множество решений, и думал стилизовать, и уйти в белое, даже уже думал забросить, но тут нахлынуло вдохновение, возможно навеянное буком по настолке "Кориолис"внезапно оказавшимся у меня,с его прекрасными иллюстрациями, возможно просмотр "Дороги ярости" с ее потрясающим песком и цветом.
И решено было поступить радикально, закрасить все работать экспрессивно, в стиле игровых артов, грубыми кистями, и создалась какая никакая динамика у глубина, творить такое было волшебно, и очень захотелось поделиться с вами хотя бы частью этого волшебства.
В итоге фон и шляпа сделали всю работу 😅

Ниже будет чуть угашеный вариант с "разрывом серого" а также гифка с проработанной картой глубины(на самом деле она шевелится! Только немного)Хотел с анимированным песком, но комп не может в Афтер Эфеектс=( слишком мощная прога.

Ну и напоследок немного скриншотов из моего прохождения, объединенных в небольшой коллажик, который брал за основу когда рисовал. О становлении Грязи сперва Самым Лучшим Вором  а затем и Мастером боя голыми руками, союзником Шеков и победителем Повелителя жуков.(Извиняюсь, что графеном не вышел, но машина у меня ноутбук 5 летней давности)

Бонусом немного мыслей по игре, ну и прочих ламповостей.

Ее открыть для себя смог на недавно прошедших зимних праздниках, пару раз слышал о ней как лестные отзывы, так порой и негативные комментарии. Решил попробовать, благо появилось время, свободное от заказов.

Пустоши, постапокалипсис, рабство, выживание на костях древних цивилизаций - это все манило меня, и сприратив игру, я запустил ее.

Признаться, думал, что- а! Ща справимся, прокачаюсь! Мобы левлом поменьше сперва, на них качнемся, вон бандиты! Лут! Сейчас! Оказалось, что сломают мне лицо. Первый мой персонаж с искалеченными конечностями лежит облутанный бандитами в коме, и его доедают собаки.

Плюнув, я запустил предысторию "Охотников на каннибалов" и тут на меня навалилось, из клетки не выбраться толком, чудом сбежав, попадаешь от одного клана каннибалов к другому, и в итоге тебя запекают до хрустящей корочки, совершенно бесчестно убив сквозь прутья клетки.

Мне хватило часа игры чтобы купить лицензию.

О чем не пожалел, наиграл в нее более 50 часов, и играл бы больше, но увы праздники закончились, и навалились заказы, работа, и остальные прелести жизни дизайнера.

Но это было замечательное время, о котором не жалею. Полное приключений и открытий, в совершенно новом для себя мире, с его законами, курьезными ситуациями, мистикой. Что-то подобное я испытывал когда-то давным давно, открыв для себя удивительные миры Fallout 2 и Morrowind. Приятное чувство неизведанного огромного проработанного мира, и ты волен идти куда пожелаешь. Спасибо разрабам за это, мир действительно впечатляет, народы что его населяют с их разной культурой, будь то ксенофобы религиозные фанатики, рабовладельцы и работорговцы, сопротивление, бандиты, флора и фауна-все прекрасно и смертельно опасно. Отдельно могу выделить впечатливший меня Арах, напомнивший мне фильм "Звездный десант"

любителям хардкора рекомендую как я-попытаться там отсроить форт. (Иначе ну никак не удавалось победить Короля жуков) Отстрел волн кожаных пауков из гарпунов, это что-то.

В мире можно при желании найти несколько пересечений с творчеством Миядзаки и его мультфильмам. По крайней мере испытал что то близкое к персонажам "Навсикая из долины ветров" когда встретил первого левиафана, гигантскую словно Ом тушу, помеси жука и черепахи, способную разрушить при желании город в одиночку... (кстати несмотря на то, что в итоге на них качал боевые искусства, и лечение, ни одного не убил, слишком уж они мне полюбились)

Самое главное, что поразило — это то, что несмотря на все условности, мир ощущается живым, он способен реагировать на ваши действия, время от времени ощутимо направляя в лицо игроку кулак последствий. В любом случае, игра вдохновляет, и что бы кто не говорил, а для меня она стала одним из самый приятных открытий в играх за последнее время.

Отдельно попрошу, если проходите, или начали игру, забейте на все гайды, забейте на советы и модификации, попробуйте самостоятельно открыть для себя этот странный мир. Здесь весь прикол в страданиях, в процессе достижения чего-то, в ситуациях, которые с вами произойдут, не лишайте себя нового экспириенса.

По поводу челленджа все просто-рандомный персонаж, рандомной расы, с рандомным именем и внешностью, порой выпадают забавные случайности. Например, Грязью я начал сражаться полноценно только спустя 20 часов игры, в силу того что не знал как в боевку, зато стал успешным вором и торгашом. Истинный герой😁, а уж первые бои, это что то с чем то, глушить людей, чтобы бить их в пустыне...мастером боевых искусств становиться- то еще испытание.

Единственное что несколько омрачает процесс игры это вылеты, у меня как я не бился с ними случались каждый час-полтора. Причем, как назло, в особо удачные моменты, но даже это как видите меня не остановило. Ну и графика, жаль что пришлось выкрутить все на минимум, но иначе краш на краше и крашем погонял. Но несмотря на все это в мир Kenshi хочется верить, возможно я в него в дальнейшем вернусь еще не раз, набирая материал для настольных поводилен, и вдохновение для творчества.

Засим завершусь, спасибо вам больше за то, что дочитали до этого момента, надеюсь мое творчество и мысли не оставили вас равнодушными. Отдельное спасибо разработчикам и людям, подтолкнувшим меня к изучению этой игры.

Показать полностью 5
1531

Black Mesa: Xen Trailer

Полноценный выход Black Mesa состоится во втором квартале 2019 года вместе с миром Зен, который и представили в свежем трейлере шутера.

Энтузиасты объявили новую дату выхода в честь двадцатилетия оригинальной Half-Life.

281

Фанатский ремейк Half-Life на движке Unreal Engine 4

Один из фанатов игры Half-Life из России (ник SilverTM) выпустил демо-версию первой части игры Half-Life на игровом движке Unreal Engine 4. В демке можно посмотреть вступительную часть игры, в которой Гордон Фримен на поезде едет по научному комплексу "Black Mesa". Не смотря на то, что данный игровой проект может никогда не увидеть свет, всё-равно фанатам игры будет интересно посмотреть на то, что уже готово.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: