2145

Голодная история

Несколько лет назад со мной произошла эта голодная история.
Приехал я домой с работы, время около 8 вечера. Ужин не готов. Собираюсь приготовить что-нибудь на скорую руку, как звонит подруга.
Давай, говорит, я в гости зайду. Ужин тебе приготовлю, холостяк.
Почему бы нет. Забота же.
Приходит. Начинает варить овощи, яйца. Салат какой-то фирменный будет.
- мне чем помогать?
- не надо ничего. Сама управлюсь.
- ок.
Сижу, смотрю на неё, как она ловко управляется. Прям как Юля Высоцкая. Шум вытяжки, пар из кастрюль, кошачья грация и растущая гора посуды. Время от времени включается вода, чтобы эту посуду вымыть.
Я сижу и жду.
Прошёл час. Подумал, что перекус в виде пирога с капустой был не лишним. Ещё через полчаса вспомнил, какая, в общем-то, неплохая шаурма возле метро. И что у меня есть шанс полакомиться ей.
Через полчаса подумал, что два пирога были бы крайне уместны.
- как успехи, кулинар?
- ещё десять минут и всё.
Через десять минут она говорит: "Смотри, какой салат получился. За ночь настоится и будет очень вкусно"
Это был первый случай, когда я говорил с девушкой на повышенных.
Надо было всё-таки за шаурмой идти...
Девушки, готовьте свои фирменные блюда, когда мужчина утолил свой голод.

Дубликаты не найдены

+180

-Скоро будет готово?

-Пять минут, Турецкий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+41

-Ты говорил "пять минут" пять минут назад.

раскрыть ветку 4
+34

Нууу, ващет там было 2 минуты :)

раскрыть ветку 3
+88

"Нам очень понравился ваш рецепт салата с креветками и авокадо. Правда авокадо мы не нашли и заменили картошкой, а креветок - жареным салом. Но все равно очень вкусно."

раскрыть ветку 1
+6

"Варили глинтвейн, но из спиртного была только водка, из специй — чёрный перец, а из цитрусовых — репчатый лук. Ядреная штука этот ваш глинтвейн"

+330

Голодного мужика накормить салатом?Пфф,зеленая еще девушка вам попалась=)

раскрыть ветку 76
+173
За ночь созреет, хорошо будет.
раскрыть ветку 29
+31
Страшно представить созревший за ночь голод
ещё комментарии
+50

Она в ответ ждала "съедим на завтрак", а не воплей, как он заебался ждать.

раскрыть ветку 22
+7
Это же был нехуёвый такой намёк на поебос... А утром автор навернул бы божественного салатика и сразу бы взял её в жёны... Н-да...
раскрыть ветку 1
+52

Смотря какой салат)

Какой-нибудь чешский с колбасками очень может утолить голод

раскрыть ветку 16
+149
Если шашлык мелко порезать и перемешать с порезанными огурцами-помидорами, то в принципе тоже получится салат
раскрыть ветку 12
+3
Или немецкий с картофелем и жаренными колбасками)
+2
Это да.
чешские салаты весьма самостоятельны, и могут легко накормить 2х человек (при условии, что это кхм...девушки).
зы: и при потреблении параллельно пива.
раскрыть ветку 1
+24

Смотря какой салат. Если есть в салате картошка и мясо, то вполне сытный.

раскрыть ветку 13
+4

Я без горячего просто вообще не могу насытиться. Каким бы сытным салат ни был, он всё равно лишь дополнение к основному блюду.

раскрыть ветку 5
0

Картошка с мясом - не совсем салат

раскрыть ветку 6
+6

Тю. Помидор, огурец, красный перец, лук, твердый сыр, куриные сердечки и печень - очень сытный салат! И никакого майонеза, только сметана.

+2
Как бы потом не началось: "Я на диете и поэтому мы сегодня едим салат"
К счастью мне повезло. На просьбу дать попробовать ее овощей, жена говорит: "Самой мало, жри свое мясо молча" )
+3

Кроме одного. С печенью. Там свекла, лучок, морковочка, печень, майонезик все это дело обжарено и называется салат с печенью. Но я люблю его навалить целую тарелку и разогреть в микроволновке. Жена приходит в ужас: "Кто ж его горячим ест???". Я! Он жирненький, вкусный.

раскрыть ветку 5
+2

Есть еще "Мужская мечта"-там 3 вида мяса,грибы,фасоль и зелень-сытно,плотно,вкусно.Но,все равно,не когда мужик голодный=)Скорее для разнообразия стола и показать какая ты хозяюшка.

раскрыть ветку 3
0
О! Родная душа! Я тож его в микрухе грею и муж удивляется)))))
+1
Можно было бы картохи с котлетами нажарить да супец куриный сварить. На все про все не больше часа ушло бы
раскрыть ветку 1
0

А  на "мясо по-французски" и того меньше=)

0
Голодного мужика накормить салатом?
А почему бы и нет?)
0
всё то вы понимаете, она его для "инстаграмма" готовила, а ему предложила бесплатно оценить.)
0

Салаты разные бывают.

0
В чём проблема? В желудок войдёт максимум кило пищи и всё
раскрыть ветку 1
+1

В том, что девушка, которая попытается меня накормить на голодный желудок одними овощами, без мяса, сильно уменьшит моё желание с ней заводить отношения. По крайней мере в этот момент, до объяснения обстоятельств

+33

Я бы сожрал. В животе настоится

+76

Самая памятная девушка в моей жизни, в далекой моей молодости, высадила меня из своей девятки в свою, повезла гулять на финский залив, где угостила купленной в ларьке жареной курочкой, при этом при расставании показав мне в сумочке газовый пистолет на тему "вдруг бы ты маньяком оказался". :)

раскрыть ветку 26
+161

"высадила меня из своей девятки в свою"

Очень сложно...

раскрыть ветку 20
+42

Угнала тебя,угнала

Как чужую машину "девятку" я

раскрыть ветку 1
+9

Тоже не понял. Автор, поясни

раскрыть ветку 1
+4
Думаю, там было как минимум две девятки.
раскрыть ветку 1
+1

То ли из его в её, то ли из её в его.  Но поскольку она отвезла его, то из его в её.

0

9-вите этажки
Балтики 9-ки
Жигули 9-й модели

0

Ирина Аллегрова. Начало.

0

Наверное, за руль села. Ну или наоборот.

-1

Путешествия в параллельных мирах. Ты не поймёшь

раскрыть ветку 9
+20

Вспомнил те времена, когда в СПб было куча ларьков по продаже курицы гриль. Сейчас эту тему отжали гипермаркеты.

раскрыть ветку 4
+29
Куры-гриль))) Это же Питер))
раскрыть ветку 3
+13

Да она на совместный завтрак рассчитывала, потому и салат к утру. А про ужин не подумавши, да.

+11

Как изощренно. Судя по всему, это была жестокая месть.

+31

Скажу маленький секрет. Совсем не обязательно ждать пока настаиться. Да и зачем человечество придумало бутерброды? Именно для таких случаев.

раскрыть ветку 53
+53

Некоторые салаты без "настаивания" на вкус вообще не алё. Той же "мимозе", например, хотя бы полчаса надо, чтобы все пропиталось (хотя можно медленно слои класть, тот же эффект будет).
Но вот кто мешал в это время еще кастрюльку с макаронами да сосисками, например, поставить..

раскрыть ветку 1
0

Лайфхак: некоторые плохо пробиваемые мазиком слои можно замешать в отдельной тарелке. Типа, в нарезанную картоху добавляешь мазик с солью, перемешиваешь, и уже только потом все это намазываешь слоем на все остальное. Сокращает время "настаивания" фактически до нуля.

+33
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 44
+42
А если любишь парня, настругай на скорую руку
раскрыть ветку 6
+5
Вот насчёт настругать я бы был осторожен. Одного уже поймали на горячем:
+17
Стейки блин. 5-10 минут. Мясо=сытый мужик
раскрыть ветку 32
+14

Лучше просто омлет, настругать я и один  сам себе могу.

раскрыть ветку 2
0

та девушка имела ввиду не салат...

-2

Когда настаится, вкуснее:) также оставляю все майонезные салатики( кладу минимум "мокрых" ингридиентов, так чтоб пропиталось) и соусы для шавермы.

раскрыть ветку 4
+11

А розовый майонез для селёдки под шубой где покупаешь?

раскрыть ветку 3
+15

Что дальше-то было?

Не поел и не потрахался?

+55

Подруги, которые приходят готовить ужин, приходят совсем не ужинать.

Вы, братец, дебил - должен Вам доложить.

раскрыть ветку 20
+69
Вам подросткам всё бы потрахаться.

В 30 вкусно пожрать уже ценнее.

раскрыть ветку 4
+22
В 26 еда тоже выше списком. Особенно после работы
раскрыть ветку 2
+1
Но всё же и потрахаться и вкусно пожрать - лучше...
+94
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+30
По йогурту и спать
раскрыть ветку 2
+4

Кто спит - тот обедает (с) Д"Артаньян.

-25

Еда, как правило, чаще бывает, чем живая баба с настоящей пиздой. Так что можно и поголодать.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+29

Женщина тоже не совсем умная.Мне 26.Я пришел с работы.
Если ты(обращаюсь не к тебе, а к гипотетической девушке, которая пришла мне поготовить) накормишь меня быстро и вкусно, я буду благодарен и оттрахаю ещё старательнее и с вниманием к деталям.
У меня такое уже было пару раз просто, только с небольшой разницей - в гости к своей мадам приходил я, пообщаться в первую очередь и увидеться, а дальше оказывался накормлен от души, и мне ничего не оставалось, как хорошенько отблагодарить)

раскрыть ветку 2
+22

про тебя анекдот?

Деревенская украинская изба... молодая баба в полном соку, кровь с молоком, хлопочет по хозяйству: моет, стирает, месит тесто, печет пирожки... В углу на лавке спит тщедушный мужичонка и постоянно нервно во сне вздрагивает. Баба трясет его за плечо. Он, испуганно вскакивая, просыпается:

— Шо, опять тр@хаццо?!

Баба с улыбкой:

— Пирожка поешь, ебака грозный.

раскрыть ветку 1
0

значит когда ты приходишь переставлять ей винду, то ты приходишь совсем не переставлять ей винду? ))

+19
Не нужно было говорить с девушкой на повышенных тонах, все-таки она старалась для Вас. Хрен с ним, съели бы сразу этот салат, не дожидаясь утра, и похвалили бы ее кулинарные способности. Зато вечер не был бы испорчен и все бы остались довольны... Это называется компромисс, без него не построить нормальных отношений...
раскрыть ветку 19
+6
Ну как я понял отношений у них никаких нет, друзьяшки так сказать,я бы на его месте тоже на "повышенных" заговорил. Пришёл заебанный с работы, мысли о том что-бы поесть да отдохнуть, тут подруга вызывается приготовить ужин, окей, на два часа занимает кухню, и в итоге получаем какой-то непонятный салат который до утра ещё настоятся должен, да она старалась, а ТСу то что с того?Как был голодный так и остался. Он мог бы сходить шавухи купить или макарон по флотски за 20 минут сварганить и норм, а не силеть в ожидании не пойми чего.
ещё комментарии
+11

А в чем проблема то быть взрослым мальчиком и самому готовить? Человек по доброте душевной помог, а ты накричал на неё. Это как-то неправильно.

раскрыть ветку 32
+18

Дак она напросилась приготовить еду, заняла кухню. Когда бы он сам готовил?

раскрыть ветку 4
-3

кухня метр на полтора?

раскрыть ветку 3
+2

Слишком толсто

-11

Я уже взрослый мальчик. Умел готовить сам, пока не женился. Ща тоже могу, но вспоминать былые навыки уже трудновато. И вот проблема в том, что если я голодный - я неадекват. Я понимаю, что я не прав, что так говорить и делать нельзя ни в коем случае, но поделать с собой ничего не могу. Как-то жена делала мясо с ананасами и недоглядела. Мясо слегка подгорело. Был скандал, по моей инициативе. Сейчас мне стыдно, я знаю что был неправ. Позже я попросил прощения и мы помирились. Но в тот момент я был голоден и неадекватен, мне было на всё пох. Если я не получил МЯСА, ты получай скандал. Такое случается очень редко, но случается. Вот как-то так.

раскрыть ветку 25
+6

Сходите к психотерапевту. Возможно, это со мной что-то не так, но не в моей семье, не в семье моих родителей подобных случаев не было. Хоть с мясом, хоть не с мясом. Был случай правда, что суп из морепродуктов скис, но там только я расстроилась.

На месте твоей жены, я бы продержала тебя на голодном пайке. И я думаю многие меня поддержат. Будто у жены других забот нет, кроме как тебе жрать готовить.

ещё комментарии
+10

А на начальника тоже накричите, если будете голодным? Начнете хамить полицейскому при исполнении? Будете ли нарываться на качка, который купил перед вами последний пирожок?
Мне не кажется... Вы либо псих, который не может себя контро