Гидропоника. Часть 4. Модификация и бардак

Всем привет! Прошло еще почти 5 дней (или 2 недели с момента посадки). Для тех, кто не видел предыдущие посты - посадил я впервые без гайдов всяких и т.д. щавель, салатную горчицу и базилик в покупную гидропонную мини-ферму китайскую с маркетплейса. В прошлых постах мне дали несколько советов, потихоньку пользуюсь. Начать решил с обдува, купив китайский мини-вентилятор на аккумуляторе, посмотрим, укрепятся ли стебли (или раньше надо было?). Вот так он работает:

Сейчас у щавеля, например, вот такая ерунда наблюдается:

Гидропоника. Часть 4. Модификация и бардак Гидропоника, Зелень, Щавель, Горчица, Базилик, Еда, Ферма, Выращивание, Личный опыт, Видео, Длиннопост

Ну не может он на таком тоненьком стебельке листья держать и растет медленнее собратьев.

Горчица стабильна, только смущает, что некоторые листья желтеть немного начали, в основном семядольные (может не хватает чего?). Думаю, стоит ли растения опрыскивать водой пульверизатором периодически?

Гидропоника. Часть 4. Модификация и бардак Гидропоника, Зелень, Щавель, Горчица, Базилик, Еда, Ферма, Выращивание, Личный опыт, Видео, Длиннопост

Весьма уверенно горчица все же продолжает расти, не загнулась, как щавель.

А почему "бардак", возможно спросите вы? Вот:

Гидропоника. Часть 4. Модификация и бардак Гидропоника, Зелень, Щавель, Горчица, Базилик, Еда, Ферма, Выращивание, Личный опыт, Видео, Длиннопост

Щавель развалился по плоскости, хотя какие-то листья все же окрепшие прям

Еще 4 дня назад все смотрелось максимально аккуратно, сейчас же выглядит как хз что... Но надеюсь, что вентилирование поможет и, собрав первый урожай (ориентировочно через неделю), остальная часть окрепнет хоть как-то.

Комфортнее всех, похоже, чувствует себя базилик. Ствол крепнет, листья дополнительные выпустил, красавчик:

Гидропоника. Часть 4. Модификация и бардак Гидропоника, Зелень, Щавель, Горчица, Базилик, Еда, Ферма, Выращивание, Личный опыт, Видео, Длиннопост

Продолжаю наблюдение:) Следующий пост уже будет со сбором урожая и взвешиванием:) Всем спасибо за внимание и хорошего дня!

Прогрессивное растениеводство

340 постов4.9K подписчик

Добавить пост