Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Герой из ДПС

По поводу сегодняшнего расстрела можно снова сломать тонну копий и снова поразглагольствовать на тему "гансфри зон", личного оружия граждан и психиатрии. Я сказал раньше всё, что хотел сказать, и повторяться не буду.

Я сейчас о другом. Я о простом мамлее Косте Калинине. Который явно не проходил спецподготовку по боям в зданиях, который просто и честно служил ДПСником и оформлял ДТП. Обычный, казалось бы, клерк в погонах, над которыми мы, гражданские стрелки, так любим похихикать и поугарать над прикольными видосиками с их участием, когда они смешно палят в пулеуловители. Но вот пришел день Д, час Ч - и скромный клерк в погонах взял свой пистолет и пошел в здание. В котором скрывалось неизвестное количество вооруженных преступников, расстреливающих мирняк. Пошел один, без брони, без прикрытия, с ПМом. И нашел преступника, и подстрелил его, и обезвредил.

Он даже не считает свой подвиг чем-то особенным, рассказывает, как об обычной работе.

Именно на таких, как Константин Калинин, и держатся остатки нашей правоохранительной системы.

Поэтому любая награда, кроме Звёзды Героя, Косте будет унижением его подвига.

Я редко кого о чем прошу. Но сейчас я прошу вас. Распространите эту информацию. Распространите хэштег #Героя_Константину_Калинину

Герой не должен быть безымянным.

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слово "мирный" закавычить не забыл? До тех пор оппозиция называет любой свой митинг с погромами "мирным" я буду целиком и полностью поддерживать нашу власть как минимум в этом.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вам смысл слова "погром" известен?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оружие им тоже для протоколов выдают?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оружие вообще всем МВДшникам аттестованным положено. Обязанности воевать с неизвестным количеством боевиков в здании на них это не накладывает.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это -- не его работа!

Да ладно? А зачем тогда всех ментов обучают стрельбе из оружия? Да вообще зачем выдают оружие?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из 30х-40х годов СССР. Ровно потому же, почему до сих пор требуют патрон в патроннике не носить, хотя ТТ давно с вооружения сняли.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Героя? Ты упал чтоль?
Молодец - да! Защитил - да! Сделал свою работу.
Медаль - но не героя.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Его работа - ДТП оформлять. Задерживать вооруженных массшутеров в его задачи не входит, он не Собровец.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это когда кучка долбоёбов в честь каких-то своих идей построения условно идеального будущего уничтожают выставку на средневековую тематику потому что она находилась неподалёку от маршрута движения их "мирного" митинга?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфца бы. Или вы про "казаков"?

11
Автор поста оценил этот комментарий

У вас профдеформация на почве оружия. Что для вас просто и отработано до автоматизма, то 60 летней марьиване добавит проблем.

Вы вроде бы и шлравык идеи говорите, но не умеете слушать что вам сказали выше. У вас на любой довод есть контрдовод. Ещё раз повторюсь для тех кто в танке:

Вы не умеете слушать. Учителя сейчас инструкциями назмордованы, а вы им ещё проблему щотите подкинуть.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так может, надо учителей от лишних инструкций избавлять, а не безоружными их на вооруженных мудаков выставлять?

Именно потому, что я хорошо знаю, что такое оружие - я и ратую за его широкое распространение. Потому что это всего лишь инструмент. Не опаснее грузовика или мешка удобрений.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял две вещи:

1. Почему инспектор ДПС это клерк? Они не сидят в офисе, а работают на дорогах.

2. Почему ТС записал его в число тех недотеп, которые не умеют правильно обращаться с пистолетом? Он может быть отличник боевой подготовки и никогда в пулеуловитель случайно не стрелял. Он вообще-то в стрессовой ситуации прострелил преступнику обе ноги, судя по видео.


Как вы это себе представляете? Типа когда в тире, он не помнит, есть ли патрон в патроннике, а тут внезапно под адреналином совершенно случайно всё сделал правильно? А может быть человек просто профессионал и умеет хорошо обращаться с оружием? Какой-то высокомерие со стороны "гражданского стрелка", ей богу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Потому что он член группы разбора. Его должностные обязанности - сидеть в кабинете и по схемам и объяснениям разбираться, кто был прав, а кто виноват в ДТП. Отдел ДПС рядом с ВУЗом, где была стрельба, прибежали люди, сказали, что стреляют. Парни взяли ноги в руки и побежали. Он не уличный палкомах, он натуральный клерк.

2. Вам вводная фраза "казалось бы" ни о чем не говорит?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неизвестным количеством боевиков
вчера же про школьника с помпой говорили, уже боевики?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда Константину в тот момент было знать, сколько в здании противников? У него информации негусто, два пункта. Первый - там стреляют из гладкого ружья. Второй, там расстреливают людей. Он не знал и знать не мог, один там уродец, или их трое, семеро или одиннадцать.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Услышал выстрелы, вставил обойму, передернул затвор, снял с предохранителя. Минимальное умение использования пистолета. Просто ждать когда стрелок зайдет и перестреляет весь класс или попробовать выстрелить один раз в нападающего?

У меня бабушка восмидесятилетняя ружьем пользоваться умеет, это всего лишь последовательность действий, ничего сверхсложного.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вставлять обойму? Зачем учителю 96 маузер, другие пистолеты из обойм не заряжаются. Вообще-то любой современный пистолет можно безопасно носить со снаряженным магазином, патроном в патроннике, с невзведенным курком и на предохранителе.  Наш бред про пустой патронник - наследие ТТ, да и у того предохранительный взвод был.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто диванный теоретик. У помпы один выстрел и перезарядка долгая, не удобно стрелять из-за угла. А пм если не наглухо с первой пули, то этого и не надо. Дальше преступник уже практически обездвижен. Можно стрелять дальше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Херню несете, уважаемый. Это я вам как владелец и юзер трех помп говорю. При минимуме тренировок скорострельность помпы не уступает полуавтомату, ограничением выступает время возврата оружия на прицельную линию, а не скорость перезарядки.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ты знаешь, этих бросающих мне тоже абсолютно не жаль. Я много могу понять, но бросать чем-то в ментов это каким долбоёбом нужно быть?

Я понимаю что сейчас похоже вступил в дискуссию со школьниками, но когда подрастёте - поймёте что мир чуть сложнее чем снежки и стаканчики на митингах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Называть бросок стаканчика погромом - всё равно, что называть прихлопывание комара "жестоким обращением с животными".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, я бывший следователь и навыки обезвреживания знаю. Внезапно, да?

Даже два ГОС экзамена из четырех - это огневая подготовка, и физ подготовка ( кроме стандартных бегов и подтягиваний - это отработка приемов задержания и отражения нападения. Кому как повезет- у меня было нападение с ножом)


А ты думал, что университет МВД это юрфак со студентками?

И да- это его работа. За тем ему оружие и выдано!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А он точно МВДшный вуз закончил? Не знаю как в Перми, а у нас в Новосибе процентов 70 ДПС - после гражданского вуза.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Остатки правоохранительной системы? Тебе 16 лет, наверное, если ты думаешь, что раньше было лучше

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я двенадцать лет взаимодействую с системой. Таки знаю. Такого непрофессионализма не было никогда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вы слишком сложно для меня выражаетесь. Надо проще 😂😂


Если бы... Ну вы наверняка знаете продолжение.

Не знал, не нашел способ... И хорошо. А способ с огнестрелом - общедоступный. И опасен для общества в целом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что знал. Этот уродец собирался, если бы вариант с ружьем обломился, потратить деньги на авто и права. И бед мог бы больших натворить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы писали про аффективное расстройство. Мучаюсь тем, что завожусь по любому поводу, и без повода мгновенно, но успокаиваюсь долго. Единственное, не кидаюсь ни на кого с кулаками, хватает сил себя удержать. Но! Годы идёт, усталость накапливается, нервы слабеют. Просто был уже случай, дал в дыню одному, а как-не помню. В глазах потемнело...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, я понял. Вам в первую очередь нужно к эндокринологу - чтобы он дал вам направление на анализы уровня гормонов - тестостерона, адреналина и норадреналина. И только если они в норме или ниже нормы - вам нужен психотреапевт. Потому что агрессия может вызываться высоким уровнем гормонов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ответьте мне, пожалуйста. По ходу, к меня похожее расстройство. Вспыльчивый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На что ответить, простите, я, видимо потерял Ваш вопрос. Пришлите в ответ к этому сообщению ссылку на комментарий.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, маладца! Словил, таки, повод удачно потрясти своим ЧСВ!

А если я куплю, например, шестнадцать смартфонов, то сразу стану экспертом в сотовой связи? :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эк заманеврировал. Ты на вопрос-то ответь, есть у тебя оружие, или так, с дивана вещаешь?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, давай в ассоциации...

Если дошло дело до удаления конечности, значит врачи проебали развитие абсцесса.

Если террориста пришлось останавливать пулей, значит спецслужбы проебали подготовку теракта.

Понятно объясняю?

Кстати, то что ты предлагаешь, сродни тому чтобы всучить каждому терапевту по хирургической пиле. А что, вдруг пациент с гангреной зайдёт. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, в отдаленных больничках в районах у терапевтов есть ампутнабор. Потому что далеко до ЦРБ.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, на этих ты тоже похож. Тем, что упёрся в свое виденье проблемы и всесторонне картину даже не рассматриваешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, ты с медициной тоже из адептов нетрадиционного? Есть проблемы, которые решаются только одним способом. Запущенная гангрена лечится только ампутацией. Террориста останавливает только пуля.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"в череп. Пулей." Охотник. :) Ну что, понятно. Пиздоболить, так по полной.

"уговаривать". Ну вот, и передёргивания в ход пошли. Начали с вооружения марьиванны, допизделись до сотрудников спецподразделений. :)

Даффай, жги исчо.:) Ты забавный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И всё же. Сколько у тебя единиц оружия? Ноль? И ты что-то человеку говоришь с арсеналом в шестнадцать единиц. Молчи уж, теоретик.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

логично, только трасса через село и в 200 метрах от села, и ружья не очень то безопасно несли..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

200 метров до ближайших строений, а не границы села.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

который двенадцать лет с оружием возится.
Ты возишься, а надо работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, "работать" - это в понимании шпецов, получать в КХО и стрелять раз в три месяца на зачетах? Ну да, я со своими настрелами в 1200-1500 в месяц четырьмя разными калибрами вообще оружия не знаю...

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Не удержался.:) Вспомнил с кем ты ассоциируешся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боевые картиночки в ход пошли? Ну так и у меня есть.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа, что он из группы разбора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://russian.rt.com/russia/news/908960-sotrudnik-dps-perm...

«Забежал в кабинет очевидец, сообщил, что рядом с университетом слышна стрельба, после чего мы с напарником выдвинулись проверять данную информацию. Увидели, как из университета выбегают люди... Также была слышна стрельба», — рассказал полицейский.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 назад ехал по дороге, вижу в село идут пара охотников с ружьями в руках. Позвонил в полицию, на всякий случай, где меня благополучно отшили.. Ну ходят с ружьями и что.. правда ещё сезон какой то охоты упомянули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что внезапно, в сезон охоты находиться с ружьями в пределах охотугодий разрешено. В том числе и на дорогах.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, автору кажется или видится, что заработную плату сотруднику платят за то, что он на дороге палкой машет, а не за борьбу с преступностью?

Именно для таких случаев полиция имеет вооружение и это их прямая работа. Для того они и выходят на пенсию не в 65, как все остальные, а после 20 лет службы. И отпуск у них со временем растет до 2 месяцев, и квартальные им платят, и 13 зарплату. И проезд к месту отпуска оплачивают.

Уж не кажется автору, что еще необходимо героев раздавать?


Если каждому, кто задерживает преступника давать героя, то никаких премиальных не хватит на выплаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, нафига нужны все эти отделы, подразделения и прочие... Ведь всего-то надо преступников ловить. Оформлять ДТП, регистрировать машины, следить за проблемными детьми... Зачем они все. Всех разогнать, оставить только СОБР!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы считаете что он нарушил инструкцию и полез стреляться превышая полномочия? не по инструкции?
ну тогда какой же он герой, надо наказать, дисциплинарка с внесением в личное дело.
#наказание_Константину_Калинину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не нарушил инструкцию, потому что в инструкции есть право действовать по обстоятельствам. Более того, инструкцию он выполнил, отправив своего напарника организовывать эвакуацию и оцепление. Но он имел полное право пойти организовывать оцепление вместе с напарником, а он пошел внутрь, рискуя.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не мог знать точно, а про то что там шизик с оружием он знал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда? Он знал лишь то, что в здании минимум один вооруженный гладким стволом преступник.

Автор поста оценил этот комментарий

ога а пистолет ему зачем? дтп оформлять? а на рукаве "полиция" написано просто так? ты еще скажи что он преступника стрелял вопреки инструкциям по личной инициативе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет ему нужен для личной обороны, как и любому офицеру. И да, по инструкции он должен был начать выставлять оцепление, эвакуировать людей и ждать "тяжелых" - то есть СОБР/ОМОН. Которые в броне, с автоматами, пулеметами и баллщитами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

может он взятки берет и водку пьет, а вы его тут нахваливаете.
а то что он выполнил свою работу на которую он поставлен уже подвиг считается?
мне за смену на заводе медали ветерана труда не дают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он поставлен ДТП оформлять, а не вооруженных преступников задерживать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы к вам подошел бы младший по званию и сказал бы "товарищ старлей, разрешите обратиться?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чо? "Иванов, где Михайлов?" "Тащ старлей, Михайлов с бома упал, в каличку увезли" - нормальное обращение, и мне так отвечали, и другим офицерам кадровым. Уши не резало. Возможно, зависит от части, мы рассосные изрядно были, комбат вменяемым был, уставщиной ни нас, ни бойцов не дрочил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, когда в армию забирали,там психолог со всеми разговаривал.Многие тоже пытались дураками прикинуться,читали литературу,как косить.Фигушки.Хорошего психолога не напаришь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинуться дураком сложнее, чем прикинуться нормальным. Ну и у врача военкомата все здоровы;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как он прошёл медосвидетельствование и получил разрешение.Посадить не кого МВД не хочет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нагуглил правильные ответы в тесте. Уродец готовился, и готовился тщательно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала давайте проявим своё уважение хотя бы тем, что не называть его "мамлеем", а приводить полностью звание - "младший лейтенант". Да, ТС?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи сам пиджачным офицером запаса, скажу, что как раз обращение "старший лейтенант" напрягало пока был в рядах больше. Потому что обычно было предвестником проблем. А обращение "слушай, старлей, тут такое дело..." - означало вежливую и достаточно уважительную просьбу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может для ПМа существует и кобура, которая сама в руку пистолет дает, только вот какая куйня- не было у нас никогда удобных кобур на службе. Было одно говно деревянное.

Интересно, если это такая элементарщина, то зачем меня в академии этой элементарщиной дрочили по 4 часа в неделю 4 года подряд?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Может для ПМа существует и кобура, которая сама в руку пистолет дает

Так может это проблема интендантской службы, что нормальных кобур нет, а не ПМа?

 >это такая элементарщина, то зачем меня в академии этой элементарщиной дрочили по 4 часа в неделю 4 года подряд?

При желании можно и курс поднесения ложки ко рту на четыре года растянуть. Особенно, если в курс ещё и сопромат ложки включить, и ортопедию челюсти.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

'Так оружие в руках законопослушного гражданина резко повышает ценность закона.'


Доказательство? Пруфы? Что за левое утверждение? Или так, будет съезд на 'это общеизвестно'?


Ваш пост несогласован по частям. Что к чему?? Что за чем идёт? Какие причины, выводы?

(С возрастом приходит понимание, что литература и история - не лишние предметы в школьной программе).

Что вы хотели сказать фразой об отмороженных пиздюках?


Вы просто... Я даже не знаю, как назвать... Вы головой думаете, вообще?? Какой пистоль на поясе??? Чтобы его было легко сорвать кому-нибудь и использовать??


У меня только один вывод от общения с вами - вы тролль. Потому что нормальный, здравомыслящий человек так серьезно думать не может.


P.S. Хотя я сваливаю с этой страны, мне уже по большому счету похуй, что здесь происходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Доказательство? Пруфы?

Уровень уличной преступности в Нью-Йорке и Аризоне.

> Какой пистоль на поясе??? Чтобы его было легко сорвать кому-нибудь и использовать??

Вы пробовали сорвать с человека пистоль? Как человек, много лет в принципе не расстающийся с этим самым пистолетом, авторитетно заявляю - это весьма и весьма непросто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня приятно удивляете. Я предполагал, что по мозгам вам меньше 25 лет, но, видимо, ошибался.

Про Германию и евреев - вы знаете, есть очень близкие примеры. 'Вся Россия за Единую Россию' и 'Вся Беларусь за Лукашенко'. Надеюсь, аналогию вы поняли.


Цитата про идеальное государство- вы цитируете то, с чем внутренне согласны. Уверен, если задаться целью, можно найти массу контрпримеров.


'Преступник найдет оружие всегда'- согласен, но массовость поражения и вероятность избежать жертв различна.


Про взрывчатку, согласен. Но тут не знаю как защититься. Кстати, ищу пособие, для саморазвития, так сказать. Почта arlekin187@gmail.ru.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Цитата про идеальное государство- вы цитируете то, с чем внутренне согласны

Я внутренне согласен?? Ну, хорошо, закон По такой закон По. Нет, это было сказано с сарказмом.

>массовость поражения и вероятность избежать жертв различна.

Если бы этот уродец приехал к вузу на груженом взрывчаткой ЗИЛе и подорвался - жертв было бы больше на порядок (то есть в десять раз).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню) Произвести три выстрела и попасть три раза.

А с ебучей кожаной кобурой, ты три секунды потратишь только на то чтобы выцарапать оружие.

Кстати, прежде чем дать курсанту в руки оружие проходит далеко не 3- 4 "тренировки".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И? Так может дело не в Мариванне, а в кобуре? Для того же ПМа существует кобура Эфа, она ещё и патрон в патронник досылает при извлечении.

Ещё раз, упражнение "попасть три раза в стандартную мишень №4 с 20 м" - элементарщина. Если на протяжении подготовки пять занятий отводится на зазубривание наизусть всех деталей оружия и глубокому изучению конструкции нарезов - это проблема программ подготовки, но не оружия. Стрелку совершенно необязательно знать глубину пульного входа Пма, чтобы точно стрелять.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты в своем уме? Ну не понимаешь этой кухни - так не  неси чушь.


Который явно не проходил спецподготовку по боям в зданиях,

Внезапно у них есть тактико- специальная подготовка. А еще есть упражнения (уже не помню его номер) три выстрела с 20 метров за 3 секунды. Без этого и не только упражнения ты хер пройдешь аттестацию.

скромный клерк в погонах

А давно дают клеркам оружие с правом его применять?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>три выстрела с 20 метров за 3 секунды.

Это даже не элементарщина. Это упражнение уровня "донести ложку супа до рта не промахнувшись и не облившись". До такого уровня люди, ни разу не видевшие оружия, доходят на третьей-четвертой тренировке.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Ты даже не понимаешь что несёшь.

Давай, расскажи скольким движущимся живым мишеням ты попал точно в лоб. :)

Очень тебя прошу, скажи что "Проблемы безопасности решаются только оружием" психиатру на следующем медосвидетельсвовании. Одним потенциальным маньяком станет меньше.:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Давай, расскажи скольким движущимся живым мишеням ты попал точно в лоб. :)

Да я считать замаюсь. Охота, слышал такое? Хочешь шкурку - изволь бить в череп. Пулей.

>Очень тебя прошу, скажи психиатру

Ну да, аргументов-то нет. Видимо, по твоей хоплологике, Константин должен был уродца уговаривать. А не прострелить урода к чертям свинячьим. Ведь оружие не решает проблем безопасности, да-да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю инструктор важен. И физподготовка. А дальше как: "среди пользователей интернета провели опрос. !00% сидели в интернете" :) У тех кто не связан со стрельбой может не у всех получиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая физподготовка, о чем вы... Я жирная свинья 150+кг весом, и при этом проблем с обучением не имею. Реально, если человек может поднести ко рту ложку супа не облившись и не промазав - его координации достаточно для меткой стрельбы.

Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте Вам не поверить. Это упражнение не такое простое, как кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я освоил его на второй тренировке. Моя девушка - на третьей. У знакомого получилось стабильно выполнять вообще со второго магазина. Может быть, дело не сложности упражнения, а в инструкторах? Упражнение "почесать левое ухо" тоже сложное и требует долгой подготовки, если учить его методой "чешем левое ухо правой ногой через голову".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в законе о полиции или каком-то ФЗ, был пунктик разрешающий применения оружия для защиты своей и жизни граждан. Как бы.

А так да, вооруженная Полиция должна сидеть смирно и смотреть как детей расстреливают. Этож не их работа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам, он обязан установить оцепление, эвакуировать гражданских и ждать "тяжелых", а не лезть самому.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А правила общения 1 слабой женщины с 3-5 отмороженными 11-классниками просты как что?? Или что, отмороженных не бывает??


Как бы ни относились владельцы оружия к ужесточению правил, большинство населения за это. В идеале - чтобы оружия на руках не было.

Государство решает ужесточить оборот и бОльшая часть населения это поддерживает. Меньшинству придется смириться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> большинство населения за это.

Не могу не напомнить - большинство в Германии было за избавление от евреев. Аргумент ad Hitlerum, но всё же.

>В идеале - чтобы оружия на руках не было.

Идеальное государство - вооруженные преступники при безоружных гражданах. Преступник оружие найдет всегда, не найдет - так сделает, история братьев Толстопятовых тому пример.

При этом от террористов это не спасет, пермский утырок собирался, если бы ему не дали оружие - использовать авто.

А ещё весьма мощную взрывчатку можно соорудить из доступных компонентов, и их никак не вывести из оборота, потому что при выведении компонентов из оборота угробите либо сельское хозяйство, либо грузоперевозки.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего здравого в этой идее. Обычный популизм, основанный на эмоциях, без капли логики. Даже если вообружить Марьиван в школах и Вузах, ничего не помешает следующему безмозглому, поехавшему головой ублюдку, прийти в детскую поликлинику и устроить там резню. Их тоже вооружите? Ну тогда следующий пойдет в магазин пятерочка в час пик. И так далее. Один из корней проблемы (а их много, далеко не один), в отсутствии вообще методик выявления потенциальных психопатов на стадии их взросления. И только решение этой одной проблемы представляет собой целый комплекс разных действий. А ведь есть еще и другие "корни проблем". Мир не работает так, что А давайте всем раздадим по стволу, и мир во всем мире наступит. Уже давно бы наступил, будь все так просто

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>в отсутствии вообще методик выявления потенциальных психопатов на стадии их взросления.

Я тебя удивлю. Их вообще в мире нет, и неясно, возможно ли их разработать в принципе. Ныть об их отсутствии - всё равно что ныть об отсутствии фотонных звездолетов.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последний случай, когда мне, возможно, понадобилось бы применить оружие было около сорока лет назад. А теперь попробуй меня  убедить, что из-за нескольких единичных психов мне надо заморачиваться с тренировками, хранением, уходом, регистрациями, справками, визитами росгвардейцев и т.п.

Ты же предлагаешь развить какую-то бурную деятельность по вооружению всех и вся в надежде, что когда-нибудь к ним псих заглянет, по которому можно пострелять. Есть подозрение, что у тебя от долгой возни с оружием какой-то сдвиг случился. Ты это, поосторожнее там у психиатра на очередном освидетельствовании, а то лицензия тю-тю.

PS: Оружием владел. Долго и успешно. Потому и говорю, что научить условную мариванну быстро и эффективно его применять практически невозможно если у неё не будет в этому достаточной мотивации. В 99% случаев мариванны будут относиться к этому чисто формально, потому что им всё это ни в хер не упёрлось.

Потому твоё предложение и полный бред.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>практически невозможно если у неё не будет в этому достаточной мотивации

Я вам предложу гениальный способ мотивации. Называется +25% к зарплате. Скажите Мариванне, что она будет получать не 30к (столько сейчас получает учитель высшей категории в провинции), а 37500 за то, что она повесит на пояс кобуру покажет хорошие результаты на зачёте и будет раз в пять лет проходить медкомиссию (как и все гражданские стрелки-самооборонщики) - и она с радостью побежит учиться. Со всем азартом и прилежанием.

>Оружием владел. Долго и успешно

Подобно лысому хоплофобу, "десять лет в КХО пистолет получал"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

прям первый пункт о применении оружия
в первую очередь прописано для защиты другого лица

вы так давно не видели настоящего полицейского, а видели один негатив в их сторону, что для вас нормальное выполнение службы это уже все медаль дадим и квартиру.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хоть читали, что ли, что постите... Имеет право, а не обязан. Имеет право. А обязан - эвакуировать и оцепление выставлять, не больше.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
имхо это стыренная копипаста, вся пикабушечка сейчас в этой трагедии и кармодрочеры повыдазали
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обвиняете в плагиате? Это написано лично мной, лично мной запощено на разных площадках. Можете доказать обратное?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в каком мире хотите жить? Главенство закона или главенство понятий?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так оружие в руках законопослушного гражданина резко повышает ценность закона. И да, отмороженные пиздюки сами нарушают закон зачастую. И ссыканут они учителя на далеко посылать, не говоря уж о чем-то серьезнее, если у учителя на поясе пистоль висит. У подобных отморозей ген осторожности на ура работает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

см.п.2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не факт. Этот уродец ломал бы комедию. Чикатило, намного менее функционального, никакая организация не отсекла.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

вводные верные, а выводы неверные.

1. стрелок псих и не должен был получить оружие. Вопрос в первую очередь к психиатру, подписавшему справку.

2. в стране напрочь отсутствует работа с молодежью. То, чем раньше занималась пионерская и комсомольская организации. Психическое состояние вскрылось бы задолго до.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет тут вопросов к врачу. Открытый мир. Уродец просто нагуглил и вызубрил правильные ответы, а если врач начнет посылать всех и каждого из четырехмиллионной армии владельцев оружия на комиссию с госпитализацией (а шансы выявить появляются только в таком случае) - то никаких психбольниц в стране не хватит, сплошь оружейщиками да водителями заняты будут.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, вооружённая Мариванна. Я псих, я пришёл в ваш класс, нажал кнопку взрывного устройства и попросил у вас ПМ в аренду. А то кнопку отпущу. Ваши действия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выстрел в лоб угрожающему за 1.3 секунды (нормальное время первого выстрела). Логика проста как валенок  - с вероятностью 0.9999 он блефует. И нет у него никакой взрывчатки. Потому что если есть - нахрена ж ему ПМ?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся уже. Даже фраза "за 1.3 секунды в лоб" однозначно характеризует тебя как диванного рембу. Никакой настрел по мишенькам не научит ни тебя, ни, тем более, мариванну спокойно без эмоций стрелять в человека. Да ещё так точно, чтобы "в лоб". Переставай людей смешить.

Кста, про хоплофобию. Не употребляй слов, если не понимаешь их смысл. В данном случае бесят не люди с оружием, а те, кто возомнил, что оружием можно решить любую проблему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Никакой настрел по мишенькам не научит ни тебя, ни, тем более, мариванну спокойно без эмоций стрелять в человека.

Ога, ога. Ну конечно. Стрелять в человека могут только "особенные люди", куда нам, холопям.

>Да ещё так точно, чтобы "в лоб".

А, ну теперь понятно, почему оружием не владеешь. Видимо, даже в головную мишень с десяти метров не попал.

> Не употребляй слов, если не понимаешь их смысл.

Человек, который боится оружия в руках законопослушного гражданина (а Мариванна - законопослушный гражданин по определению, см Закон об образовании) - хоплофоб.

>что оружием можно решить любую проблему.

Проблемы безопасности решаются только оружием. Ну или установлением режима жизни по типу Белого Лебедя.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Марьиванна. :) За 1.3 секунды вы даже не вспомните где у вас сумочка лежит, не то чтобы оттуда что-то вытащить и выстрелить. Или вы урок ведёте, пистолетом размахивая?

И вы забыли, что вас инструктировали выполнять все требования того, кто говорит, что у него взрывчатка, а не считать вероятности. :))) Вы же, всё-таки, учительница, отвечающая за детей, а не спецназовец ГРУ.

Короче, очередной "рембо" с очередной ахинеей...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной безоружный хоплофоб пытается что-то рассказать об оружии человеку,  который двенадцать лет с оружием возится. Ну да, ну да, пошел я нахер. У тебя-то хоть одна единица есть? Сколько настрела в год? Научить Мариванну быстро и эффективно пользоваться оружием не сложнее, чем научить заполнять журнал. А с этим Мариванна как-то справляется.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А справится ли заёбанная 50-летняя женщина с молодым человеком, напавшим внезапно?))
А насколько просто будет бороться с желанием пристрелить этих маленьких мудаков, в приступе безнадёги?))

Во всех школах придётся завести оружейную, с круглосуточной охраной, сейфами и т. д. Учителей сколько будем вооружать? Всех? Окей, на каждую школу тогда минимум стволов 20 понадобится. Всех аттестовать. Два раза в год стрельбы, или сколько таи положенно. А, и вся эта ответственность и гемор за зарплату учителя, ну и фару на лоб, чтобы ночью косить могли.

В общем то, что вы предлагаете, это очень большой гемморой и глупость. Ресурсов уйдут дохуиллионы, а вреда будет значительно больше, чем пользы. Компромисное решение, близкое к вашему, это скорее дежурный вооружённый силовик/охранник в школе. Ну или два вооружённых.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие там дохуллионы... На складах ПМов и ТТ на девять жизней припасено. По закону, ящик для хранения оружия у гражданина - любой запирающийся металлический, 59 пункт 814 постановления правительства.

Какие КХО, о чем вы. Раз провести обучение, выдать оружие в личное пользование и вперед, раз в пять лет - сдача экзамена, как сдают все самооборонщики, у кого травмат или ружье на РСОа.

>А справится ли заёбанная 50-летняя женщина с молодым человеком, напавшим внезапно?

Человек, способный взять телефон со стола и поднести его к уху, не промахнувшись - способен хорошо владеть оружием хорошо. Это я вам как человек, много возящийся с оружием, говорю. А вот безоружная Мариванна, конечно, с молодым человеком справится, без труда, ага, три раза.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по улице ты не ходишь, в транспорте не ездишь, встречные прохожие рядом с тобой не проходят...

Всегда удивляли люди, считающие, что оружие на поясе спасёт их от нападения. От неожиданного нападения НА ТЕБЯ оно тебя не спасёт. Даже если ты тренированный десятилетиями силовик из спецподразделения ФСБ/ФСО.


И я тебя уверяю, что у тебя отобрать ствол так же легко, как яйца почесать.

А если ещё и о последствиях не беспокоиться, то совсем элементарно. Прошёл мимо тебя, развернулся и молотком по затылку.


А уж если вести речь про МарьИванну из школы, которая ежедневно контактирует с сотней учеников, один из которых внезапно потерял интерес к своему будущему и захотел завалить побольше одноклассников, то тут совсем труда не составит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проведем эксперимент? Я как раз хожу по улицам.  и да, я оцениваю прохожих по степени возможных угроз. Ты, кстати, тоже. Иначе как у тебя ещё кошелек-то не отжали с мобилой, трахнув по затылку?

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь стрельбу по мишенькам с боевой подготовкой.

А уж тем более путаешь носку оружия в бытовых условиях от носки в режиме повышенной готовности.


Твоя пукалка у пояса не спасёт тебя от неожиданного удара в лицо. А уж по затылку и подавно.

И пизды получишь, и пукалку отберут. Это так и заканчивается обычно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только спасала. Если к вам неожиданно подходят на дистанцию удара в лицо - у вас большие проблемы с вниманием. Тогда вам оружие действительно нельзя. Да и из дома выходить опасно - вы так и на столб можете внимания не обратить и головой об него удариться.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно. Сразу видно теоретика.


Неожиданный "тюк" даже с вооружённым и тренированным бойцом в 90% случаев окончится в твою пользу.

Про гражданского Кузьмича с пукалкой в кобуре и совершенно бытовой ситуации я вообще промолчу, тут 100%. А уж Кузминичну тем более. А уж тем более, если в сейфе пукалку будет хранить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Сразу видно теоретика

Такой теоретик, двенадцать лет оружие с пояса не снимаю.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
А как он мог заранее, до входа в здание, узнать тип оружия у стрелка/-ов? Не было никакой информации, а он рискнул своей жизнью. Он не сотрудник ОМОНа или ФСБ, его такому не учили.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Звук выстрела гладкоствольного ружья очень сложно с чем-то перепутать. Звуки выстрела винтовочного, промежуточного и пистолетного патрона тоже хорошо различимы на слух.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мало того, что учителя отвечают за детей, пока те в школе, нужно ещё им оружие выдать и ещё заставить за оружие отвечать?)) Если выдать учителям ружжо, пальбы будет больше, как минимум случайной, как максисум облегчат доступ к оружию этим самым стрелкам. Уже не нужно будет заморачиваться с разрешением на оружие или красть у папки из сейфа ствол, достаточно будет ударить ножом или спиздить пм у этого самого "вооружённого учителя"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"За оружие отвечать". Ага, вообще нереальная задача, требующая уникальных способностей. Правила техники безопасности с оружием просты как валенок, человек, сумевший получить высшее образование, способен с ними справится по определению.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может и проще.


Тюкнул бабку по голове, забрал у неё ключ от сейфа, достал оружие и пошёл убивать по коридорам.

И нет геморроя с разрешением, покупкой и тд.


Так себе идея. Чем дальше орудие от школы, тем меньше шансов, что оно попадёт в руки к школьникам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не пробовали тюкнуть вооруженного человека по голове? Попробуйте, потом поделитесь опытом, если живы останетесь.

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да, выдадим Марь Иване стечкина- все вопросы решим. Давайте ещё учителей на курсы подготовки спецназа отправим, пусть постигают азы городского боя.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так об этом говорите, как будто это что-то плохое. Учитель, так-то, несет ответственность за детей. Чего плохого в том, что он сможет этих детей защищать? И да, если Мариванна способна освоить жигули - то и стечкин без особых проблем освоит.

показать ответы