8176

Герой

Герой Уфа, ДТП, Спасение, Герои

Проезжающий мимо водитель в Уфе спас семью из горящей машины

Самоотверженность и мгновенная реакция Раиля Атимбетова спасли жизни четырех человек, которые 30 августа оказались в горящем автомобиле на автодороге Уфа-Оренбург. Семья с шестилетним ребенком в тот день ехала в такси. Случилась авария и машину выбросило в кювет, где она загорелась.

Раиль тут же ударил по тормозам, выскочил из автомобиля и бросился к загоревшейся машине. Он в считанные мгновения вытащил пострадавших пассажиров и водителя из автомобиля, погасив на них пламя. Среди пассажиров оказалась также шестилетняя девочка. К счастью, малышка не получила серьезных травм.

Медики отметили, что,если бы не Раиль, который вовремя успел вытащить людей из горящей машины, их вряд ли удалось спасти.

Дубликаты не найдены

Отредактировал hottim 9 дней назад
+937

Умница Раиль.
Надеюсь твоё добро к тебе вернется.

раскрыть ветку 100
+421
Такие люди тоже достойны государственных наград
раскрыть ветку 59
+541

Ага. Государственную грамоту и термос. Будь у нас страна богатая, то я был бы лично не против, чтобы из моих налогов ему подарили иномарку или даже двушку в его родном городе. Он заслужил. Но подарят грамоту и рукопожатие от толстой чиновницы

раскрыть ветку 48
+15
Я думаю, что он такой заряд добра и благодарности получил в ответ, что эти бумажки ему не нужны вовсе. Спасти столько жизней это сильно.
раскрыть ветку 7
+7
Медаль за мужество, мне кажется именно за такие поступки и должны давать.
+3
В Башкирии с этим проблемы, года 2назад участвовал в эвакуации горящего роддома. Даже спасибо не сказали. Поблагодарили только своих сотрудников
+80
В детстве
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Тоже напомнило)

0
Улыбкой на Серёгу Белоголовцева похож.
-9

Это я - Раиль. Помоги выбраться из собаки.

ещё комментарий
+19
К сожалению, так это не работает. Нужно просто быть хорошим человеком. Несмотря на то, что через неделю тебя бросит жена, а потом собьет машина.
раскрыть ветку 7
+15
Сегодня над нами пролетел самолет- завтра он упадет в океан
раскрыть ветку 5
-16

Хороших людей редко жёны бросают

ещё комментарий
+5
Мне одному показалось что это постаревший Батрутдинов?
раскрыть ветку 2
+1
Просто классическое татаро-башкирское лицо.
0
Очень похож!
+3
Если ты за добро благодарности ждёшь -
Ты не даришь добро, ты его продаёшь.
раскрыть ветку 1
+1
Но ведь об этом и речи не было...
+1
"Добро вернётся"
Вот как это работает? Имеет ли возвращение добра какой-то срок, аналогичную ценность? Или найденная пятихатка через год - это будет относиться к компенсации от кармы за спасение?
0
Надеяться не надо) Вернется, если не к нему, то к его детям. Всё взаимосвязано..
0
И не сказали с низу,что он похож на Маска?
0

Да, Раиль хорош!

0
Он сам и есть добро
-1
Извините, но не умница, а молодец.
-4
А шапочка где?
раскрыть ветку 1
+1
"и фапотьку..."
-7
Я думаю, если бы не Раиль, господь Бог бы только помог.
раскрыть ветку 2
+9

Вы уж определитесь. Либо Раиль и был помощью от Бога, либо Бог их в эту машину три года собирал, а Раиль взял и всё испортил.

-1

Лично бы оперировал, хулле

-34

Это ж Батруха!

раскрыть ветку 11
+6
Чё?
ещё комментарии
ещё комментарии
+137
Молодец поступок настоящего Человека!
ещё комментарии
+53
Как-то ехали небольшой компанией на машине, смотрю машина стоит на островке и из неё черный дым валит, все мимо проезжают, останавливаюсь я и машина следом. Дым в салоне, смотрим, к там тело за рулём в форме сотрудника.
В общем дернули дверь, потом капот, скинули клемму с акуума, я с огнетушителем наготове и тут тело проснулось, ему стало холодно, поздняя осень вроде была. Закрыл дверь обратно. Мы открыли, чтобы из салона дым уходил, тело возмущалось и просило оставить его. В общем позвонил в ГИБДД, обрисовал ситуацию, они приняли и уехал. Обратно ехали машины не было, на месте большое мокрое пятно, походу пожарники его в чувство приводили.
Как-то так получилось.
раскрыть ветку 10
+19

Если правда то вы молодец. Спасли человека.

ещё комментарии
+1

А мог бы и медведь оказаться.

раскрыть ветку 3
+1

Оборотень

раскрыть ветку 2
0

Расскажите, как нужно открывать капот, если он на замке, и как скинуть клемму без инструментов? Интересуюсь на случай похожей ситуации.

раскрыть ветку 2
+1
Замок дернули из салона, туда мы попали без особых проблем, я тазовод, инструмент у меня всегда в машине, а ключ на 10 всегда в кармашке двери. Да и там тоже был таз. Все довольно просто.
+1
Дверь видимо открылась, а клемма не затянута, "расшевилили"
+69

Спасибо Раиль!

+27
раскрыть ветку 4
0
Это что было, ниссан алмера?
раскрыть ветку 3
+1
Солярис?
раскрыть ветку 1
0

Да, он.

+54
Здоровья тебе Раиль агай)
раскрыть ветку 5
+1
Рэхмэт Раиль агай!!! Хау бул, озон гумэр хинэ!!!
раскрыть ветку 4
0
Как переводится хинэ?
раскрыть ветку 3
+14
Лет десять назад на этой трассе тоже перевернулись и в кювет, 5 человек было, слава богу, все обошлось. От всей души счастья этому человеку, благодаря ему они также смогут через 10 лет радоваться, что все живы)
+25

Рэхмэт, Раиль!

+20
вылитый Стивен Болдуин
раскрыть ветку 18
+24

Сухоруков скорее

раскрыть ветку 2
+2

Да какая разница?

раскрыть ветку 1
+13
Мне кажется Раиль больше похож на Батрудинова
раскрыть ветку 2
+40

скажу по секрету, у нас (Башкирия, Татария и немного оренбург) многие похожи на Батрутдинова, а некоторые с такой же фамилией ходят)

+6
Что-то есть...
+1

Мне Стивена Бауэра напомнил, в Breaking Bad снимался в роли Дона Эладио.

-1

Нифига!

Вот мне было интересно что он начал делать как "Дикарей" снимать перестали, а он в Уфу перебрался

-14

А по-моему, больше на Кличко похож.

раскрыть ветку 6
+2
Я бы на тебя на нервах посмотрел.
раскрыть ветку 2
0
-1

Ну не любите вы Кличко — так кто ж его любит, разве что кроме как источник смешных фраз. Но похож ведь, если не учитывать шнобель! =D

раскрыть ветку 1
-21

А по мне так Батрудинов. Ну, ты чо, Чувачок?!

раскрыть ветку 2
+11
Где тут сутулая собака?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+21
Как обычно позитивный пост набирает мало плюсов
раскрыть ветку 32
+2

всего то надо было подождать

раскрыть ветку 4
+7
Да кому они нужны, ваши плюсы?
раскрыть ветку 2
0
-10

Стесняюсь спросить, а самому Раилю или пострадавшим плюсы что нулей на банковском счету добавляют?

раскрыть ветку 26
+33

Почему, констатация факта. Если бы было написано, что Раиль вырезал всю семью в УФЕ - вот тут было бы раздолье. Плюс написали бы, что "у преступности нет национальности, но Олег в Уфе ничего не сделал, а Раиль сделал".

ещё комментарии
0
А эти два случая взаимосвязаны?
-2

Не стесняйтесь, и так всем понятно, что вы без пары нулей на банковском счете даже не притормозили бы на его месте.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4
Настоящий мужик. Уважуха. Мог при взрыве машины сам погибнуть.
+3

Он мне мужика какого-то напоминает из фильма, а кого - не могу понять.

раскрыть ветку 6
+5

Сухоруков из Брат 1/2

0

Образованный. РеволюционЕр.

0
Мне чем то космоса из бригады напоминает. Но у меня ассоциации корявые.
0
Вспомните - напишите)))
0
Вот-вот, тоже прям вертится образ, а вспомнить не могу. Вроде как вспоминается персонаж - добродушный сотрудник на невысокой должности с немного детским лицом, которого все считали простоватым и который таковым не оказался.
-1
+2

Фамилию немного неправильно написали. Акимбетов правильно будет. Напишу ему, что теперь о нем не только в Башкирии знают

раскрыть ветку 5
0
Кому написать? Каким образом?)
раскрыть ветку 4
+1

Ему. Одноклассник мой.

раскрыть ветку 3
+2

Улыбка Ивана Затевахина 😁

+2
Вот герой этого поста в детстве.
+1

Молодец мужик спас , не стал снимать видосик.

+1
Очень жаль, что нельзя реально плюс в карму Раилю поставить. Раиль, плюс от души.
+1

Сухоруков в парике Джима Керри. При этом молодец

+1
Один я подумал что это Илон Маск ?
+1

Таксист с пассажирами решил проскочить на красный, не проскочил. Куда спешил, зачем? Слава богу все живы остались.

+1
Герой! Надеюсь, добро вернется ему многократно.
+1
А кто бы проехал мимо?
раскрыть ветку 14
+16

Был тут пост, про тонущего у берега в полынье мальчика. Там ещё его спас гулявший там мужчина, отец двухгодовалого ребенка. А два рыбака подумали и не пошли спасать. Так вот. Там написавших, данунахуй, я бы не полез, у меня семья, недайбог со мной что случится заплюсовали нехило. Так что есть те, кто бы не полез, и очень немало.

раскрыть ветку 10
+22

Человек обычно неосознанно соизмеряет свои физические возможности  с желанием помочь.
Если человек не умеет плавать, или знает, что от холодной воды с ним случаются судороги - неужели вы думаете, что он хороший спасатель и его семье и обществу сегодня нужен его труп (помимо спасаемого)?

раскрыть ветку 3
+9
Эти которые написали молодцы (плюс за честность). А вот сколько таких пишут, как бы они помогли да остановились, а в жизни повели бы себя по другому, неизвестно
+2

Легко храбриться и осуждать с дивана.

Всё-таки есть грань между храбростью и глупостью, адекватной оценки ситуации и трусосостью

+2

И что эти два рыбака сделали не так? Они подумали, оценили свои силы и не пошли. Да, ребенка спасли, в этот раз повезло. А могло быть вместо одного трупа - два. Тут дейстует правило, не умеешь - не лезь.

раскрыть ветку 2
0

Я бы тоже не полез. Сколько таких случаев, когда вместо одного тонущего N+1 утопленников, где N это число "спасателей". Тем более зимой.

+3

Это ты не видел... Сколько видосиков на Ютубе. Стоят снимают вместо того что бы подойти и помочь. Хотя по честноку, большинство приходят на помощь. И это хорошо, не опаскудились мы окончательно.

0

Я бы точно проехал мимо %) Ну в пожарку жену попросил бы позвонить, пускай едут, тушат. Может кто выживет. Мне оно не надо.

0
Многие. Возможно даже вы.
0

Ни слова по телику про героя.

Всё канаы про Вовочку героя и отцовство кому-нибудь устанавливают ДНК тестом

0

Раиль молодец, конечно, но не герой. Героизм - некая жертва. Обычно жертва жизни ради других. Но опять же не обязательно со знаком плюс. Например камикадзе - герои, но кретины. Или герои вермахта померевшие, "за родину, за Гитлера" тоже не эталоны для подражания... Конечно, необязательно при героическом поступке помереть, но рискнуть жизнью - обязательно... В двух, казалось бы, аналогичных ситуациях и с одинаковым поведением персонажей - один будет однозначно герой, а второй - нет. Затащил здоровенький насильник девочку вечером в парке в кусты, а мимо шел первокурсник-задрот, который тяжелее компьютерной мышки ничего в руках не держал, но услышав крики девочки он набросился на мужика с кулачишками. Мужик свалил. Студент - герой... Но вот, скажем шел по парку не студент, а Фёдор Емельяненко (......) мужик помер на месте. Емельяненко не герой. Он же ни чем не рисковал. Хотя оба спасли девочку...

0
Молодчина!
0

Молодец, мужик. Человек с большой буквы.

0
Молодец
0
Приятно, что есть такие добрые люди.
0
Молодец парень!
0
Лет 8ьназадьпоехали на дачу к подруге. Там ближе к ночи все спать разошлись а моя жена и золовка подруги наши родственные души друг в друге и пили безбожно до утра. В какой то момент жене захотелось сигарету(так не курит) и пошла она спросить у самого ближайшего спящего. А иим оказался чувак которому в доме места не хватило и он лег спать в свою Толи пятерку Толи семёрку заведенную. В общем когда подошла к машине курить перехотелось, открывает дверь оттуда выхлопные газы, очень плотно уже в салон набились. Чувака в чувство привела, взяла сигарету. Чувак ушел спать в дом. А говорят курение зло
0
Заодно напомню, что карманный огнетушитель в 500 грамм поможет только от ДПС. Не пожалейте лишние 300 рублей и купите 4кг огнетушитель. Располагаться он должен так, чтобы водитель мог до него дотянуться со своего кресла.
А Раиль -- молодец!
0
Молодец, мужчина, герой!
0
Жаль, что наградой для него будет только жизнь спасенных людей... Да, это немало, но хотелось бы, чтобы и на государственном уровне чем-то отблагодарили
0
Дай бог тебе здоровья, Рауль! И хорошей кармы!
В субботу побывали с женой в ДТП. Остановились такие же мужики. Спокойно и деловито помогли покинуть нам автомобиль, убедились, что мы в порядке и также молча уехали, пока мы пребывали в шоке. Даже поблагодарить не успел Спасибо вам, люди!
0
Что у вас с лицом? Ничего, я татарин.
0

Парень молодец, но почему он так ухмыляется, будто пакость какую совершил.

0
Красавчик, чего тут скажешь!
0

и без марвелов обошлись

0

Я мимо проезжала... Там действительно зрелище страшное было. Машина загорелась полностью. Пажарники тушили, две скорой. Мужик молодец 👍 

0
Горжусь земляком. Дай Бог ему здоровья !
0
Спасибо Вам, Раиль
0
Когда читаю такие посты, на душе становится теплее! Молодец!!! Есть еще Люди. Человечище!
0
Молодец!! Пока у нас в стране есть такие герои, мы - непобедимы
0
Народ! Давайте все такими будем, а? Слабо?
раскрыть ветку 1
0
Слабо, только в интернете все такие же смелые, а на деле- один из 100 наверное рискнёт своей жизнью во благо спасения чужих
0
Я сначала подумал батруха
0

Почему все кидают фотки какихто левых людей…

0

по мне так должен поступить каждый.

0
0
Вот настоящие герои России, а не всякие рамзаны кадыровы.
раскрыть ветку 3
0
Вы хотели сказать хабибы
раскрыть ветку 2
0

В сортах овцеёбов не разбираюсь

раскрыть ветку 1
0
Молодец!!!
0

Это же Джим Керри

0
Настоящий ЧЕЛОВЕК!
0

Раиль, долгих лет тебе и твоим близким! Спасибо за спасенные жизни. Я не верю в рай и ал, но ты точно попадешь в лучщий из миров

0
Раиль молоток! Долгих и счастливых лет ему жизни!
0
Самый настоящий герой!
0

Раиль - молодец. Дай ему бог здоровья. И что самое интересное, СМИ такие люди, по большому счету, не интересуют...Они "скучные". На этом сенсации не сделаешь и скандал не раздуешь. А вот если бы он убил кого-то и сожрал, залил себе в руки синтол, сделал рога и татуировки на голове, женился на бабушке как Гоген Солнцев или Прохор Шаляпин, все журналисты в очередь бы выстроились. А сам бы стал богатым и знаменитым.

раскрыть ветку 1
0
Дык ясен пень, интереснее Хабиб со своими обнимашками и выборыпрошлибезнарушений
0
Не герой, а Человек!!!
раскрыть ветку 1
0
Не человек, а Человечище
0
Молодчина
0
Герой нашего времени.
0
Герой
0
Молодец Раиль, Герой.
0
Молодец мужик! Я как-то наблюдала как машина загорелась, к счастью в ней никого не было. Реально считанные минуты и все охвачено пламенем. Очень страшно.
0
Молодец. Мне всегда было интересно как живут эти люди. Если так взять и скажем передачу сделать о подобных, думаю может набраться далеко не один такой если не геройский, но очень хороший поступок.
0
Раиль, простой парень с большим сердцем и огромной душой!
0
Красавелла!!
0

Хороший человек, здоровья ему и его близким

0
Почему они сами не вышли?
0