Гепатит.

Раз после поста о дженериках ты у меня появился,  подписчик, видимо тема тебя касается.


24 года назад я заболела гепатитом. Форма была острая, для С нетипично, видимо поэтому мне поставили диагноз гепатит В.

Поскольку он не лечится, я не заморачивалась, просто знала что когда-нибудь умру от цирроза или рака. Раз в год делала анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин и прочее, чтоб знать, когда запомираю и как-то подготовиться. И вот в августе инфекционист мне предложил сдать заодно на ВИЧ и гепатиты, а то, дескать, время сейчас такое...

Ну время и впрямь нелёгкое, чё б не сдать.

И вот тут пцр показал В отрицательно, зато плюсанул С.

Всё сто раз перепроверив, поскакала в гепцентр, где мне озвучили сумму терапии: 80 000$.

Ну чо уж, думаю, не лечится, так не лечится.

Но один мой друг скинул ссылку на форум, где обсуждали дженерики, и всё заверте...

Далее нашла врача, который будет меня наблюдать, узнала генотип (1б), сделала фиброскан(фиброз 2ст), сдала расширенную биохимию, узи брюшной полости, и всякое по мелочи. Из этого полисом ОМС покрывается только УЗИ и биохимия.

К январю надеюсь заказать лекарство, цены от 550$ до 720$ на курс 12 недель. Поставщиков достаточно.

Очень странно себя чувствую, столько лет знала, от чего умру, воспитывала в себе самурая, а тут выясняется что помирать пока не обязательно)


А вообще Хепсинал сейчас проходит клинические испытания, и видимо скоро легализируют в РФ.


А да, за эти 24 года я несколько раз лежала в больницах, в т.ч. полостную операцию перенесла, то есть кровь на гепатиты вроде должны были брать, и как так вышло, что продолжал числится В, недоумеваю. Поэтому всем рекомендую-сдавайте кровь раз год хотя бы, мало ли..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не верил, диагноз "С" более 15 лет , уже болт положил, но в этом году врач предложил индийский джайнерик с ценой вопроса около 100000р(это в нашем регионе),фиброз 2ф, генотип 1а, через три недели анализ ПРЦ отрицательный, первая мысль врач с клиникой анализов в сговоре, но здравый смысл тормозит параною. После полного курса(12 недель) пойду сдавать анализ анонимно , чтобы не думалось, но по уверенности врача вижу, что это лишнее. Так что похоже, гепатит "С", уже не приговор, просто лечение пока не всем доступно в денежном плане. Джайнерики в россии пока не легальны, нет лицензии, а оригинал лекарства стоит раз в 10 дороже. Так что если у вас деньги есть, то лечитесь, терять все равно уже нечего, но лекарство покупайте только в проверенных местах, много подделок

раскрыть ветку (35)
25
Автор поста оценил этот комментарий

100 000 руб. для того, что бы вылечить смертельную болезнь это "не всем доступно"? 0о

Ну то есть, когда стоит выбор "окочуриться мне к 35 или пол годика на стройке пошабашить" люди выбирают сдохнуть молодым?


П.С. Вам - здоровья, подобные истории еще раз показывают, что человечество двигается вперед, хоть это и не всегда видно.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу точно не помрешь, не зря С называют ласковым убийцей, а денги надо отдавать сейчас, сразу и не совсем легально, и если нет наглядных случаев полного выздоровления, то тут не каждый готов поверить в чудо. Я рискнул и теперь у моих знакомых с такой же бедой, есть наглядный пример теропии и повод задуматься. Кстате во время терапии побочных эффектов почти нет, сколько людей интраферонами врачи потравили.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам потерял на пегасисе желудок и село зрение на правый глаз((((
Автор поста оценил этот комментарий

если не секрет, как ты свой Ц словил ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. И установить доподлинно не представляется возможным.
Автор поста оценил этот комментарий
Если судить по наглядным примерам из своего круга, то можно и помереть. А вот форумы пестрят египетскими и индийскими дженериками, где их хвалят, по египетскому правда что-то не так часто и объёмно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нихуя не всем доступно. Не буду жаловаться на жизнь, но поверь, бывает и так.
При гепатите не рекомендуется поднимать тяжести.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два родственника отказались от дженериков, потому что подумали, что это шарлатанство и не может лекарство от смертельной болезни быть настолько быстрым и дешевым. Оба согласились на эту терапию супер-болезненную, когда от депрессии из окон вышагивают. Пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере в пределах 30к стоит курс индийскими препаратами. Много знакомых пропили курс, кто-то сейчас пьет. И стадия фиброза, говорят, снижается. Но не 100к точно. Где-то полгода назад я ценник в 80к слышал, сейчас - в пределах 30

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробностей? Имена, пароли, явки) в общем, контакты перекупа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но не здесь) пиши вк /idrinik

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе так дам адрес http://hepcinat.su/, это сайт моего друга, с помощью которого я и предлагал своим родственникам дженерики, от чего они почему-то отказались и купили дорогущие аналоги в местных больницах. Если на сайте всей инфы не найдешь, пиши мне в ВК /ogr_tape, сведу с хозяином фирмы, он тебе все расскажет и подскажет в зависимости от генотипа твоего вируса!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1100 не самая низкая цена, у кардиолога 780$. У Ананд медикал от 500$.
Но всё равно спасибо, очень удобный сервис у них.
Автор поста оценил этот комментарий

Как места проверять?

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Вы излечились полностью в итоге? У какого именно перекупа брали препараты?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да, полностью, продавца врач назвал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А платный врач или по ОМС?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

врачь омс

Автор поста оценил этот комментарий

Еще вопрос появился. Вам доставку дженериков сделали - или вы сами откуда-то забирали? Сам метод доставки важен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

доставка хоть куда, за такие деньги то

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! У меня тоже 1а, но вот руки опустила немного, я читаю про все эти таблетки заказные, и не верю что это реально, и что это правда поможет. Вам правда помогло?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, не надо руки опускать! Это работает, люди выздоравливают!
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте. выздоравливают.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло. Это 100% работает. Не бойтесь, штудируйте информацию, сдавайте анализы и вперед!
Автор поста оценил этот комментарий

100% главное что бы при доставке не переморозили, иначе он превращается просто в сахарок. Я когда доставлял зимой окутывал каждую упаковку в 10-ти сантиметровый слой пузырчатой плёнки и в полотенце.

Автор поста оценил этот комментарий
Будьте так добры: укажите название дженерика.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ledipasvir&Sofosbuvir Tablets, производство Индия, в интернете почитайте, через интернет я покупать побоялся, брал дороже через перекупов, но точно из Индии, лекарство мне прописал мой врач инфекционист, Прадо это выглядело не совсем законно
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ледипасвир и софосбувир это для лечения первого генотипа, для других генотипов софосбувир даклатасфир рибавирин, все зависит от фиброза генотипа и была ли пкт до этого
Автор поста оценил этот комментарий
В Египте тоже есть какой-то дженерик, работает тоже, вот интересно кто в теме, почитать бы от использовавших тут.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пролечился. Все отлично. Я один из первых суровых, которые дженерик получали порошком и рассовывали по капсулам сами )) курс 12 недель. Побочек не было совсем, анализы все гуд. Но у меня был 1б и фиброз 0. Потратил в районе 100 тыщ. Щас можно готовые таблетки приобрести. Вроде курс 12 недель выходит немного больше 50 тр.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если здоровье не сильно загублено то возможно есть смысл подождать год или два, за это время лекарство уже может легализуют в россии и оно не будет стоить так дорого. В моем случае я уже понял, что уже скоро ПРИВЕТ, по этому и решился на лечение.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте, верю что курс возымеет эффект, отзывы очень положительные на лечение.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только не так дорого это сколько , тыщ 500 пади загнут ? Былобы норм государство закупили бы на всех и выличели бы всех бесплатно , но это не про нас..
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно знать генотип и степень поражения печени. И уже потом подобрать терапию, препаратов несколько.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку