CreepyStory
Серия Галланова песнь

Галланова песнь. Часть 6/7

Галланова песнь. Часть 1/7

Галланова песнь. Часть 2/7

Галланова песнь. Часть 3/7

Галланова песнь. Часть 4/7

Галланова песнь. Часть 5/7

Предприимчивый владелец сайта требовал за подробное описание обряда ни много ни мало пять тысяч рублей. Женщина, не раздумывая перевела деньги, куда было указано, и ждала, когда документ загрузится ей на телефон.

«Вернуть душу умершего, особенно, если тело было сильно повреждено, можно переселив его в новое, - было написано в статье, - В этом вам может помочь Галлана*.

*Галлану называли по-разному: Галлана многоликая, Галлана-обольстительница, Галлана-чернокнижница. По легенде она изобрела способ переселения души из одного тела в другое. Никто точно не знает, сколько раз она меняла тела. За ее деяния - похищения и убийства женщин и детей, Галлану нарекли ведьмой и похоронили заживо в чистом поле.

ВАЖНО! Галланова песнь не сможет вернуть душу ребенка, только взрослого человека.

Ритуал долгий и очень трудоемкий. Заранее оцените свои силы.

Первым делом сохраните волосы и ногти покойного, они вам ещё пригодятся. Подойдут и волосы с тела.

Далее выберите, человека, в которого вы хотите переселить душу усопшего. Главное правило-у этого человека должен быть ребёнок. Он будет являться Даром или платой Галлане.

Сплетите два венка из сухоцветов и добавьте в них свои волосы (рисунок 1). Не забудьте окропить их своей кровью. Так вы напитаете их магической энергетикой.

Если вы верующий человек и носите крестик, заранее произнесите вслух, что отрекаетесь от своего Бога и выбросьте распятие. Лучше всего утопить его в реке.

Дождитесь полнолуния и отправляйтесь ночью на кладбище на могилу своего усопшего. Наденьте венки по обе стороны могильного креста или памятника, четко представляя в уме Жертву и Дар. Венки не снимайте до окончания ритуала. Помолитесь Галлане, как своему божеству, попросите у неё переселить душу усопшего в новое тело.

А потом зажгите свечу и спойте Галланову песнь:

Ох, поле-полюшко,

Упокой душу грешную

Упокой дитя невинное

Да верни, поле-полюшко,

Мне родимого(ую)

Ох, поле-полюшко,

Приголубь тельце нежное,

Погаси ясны оченьки,

Забери последний вздох

Под луною в ноченьку.

Ох, поле-полюшко,

Напитай плотью травушку,

Засыпь кости землицею

Изгони негожего(ую),

Пусть родимый (родная) оживится.

Если свеча изменит цвет пламени, значит, Галлана вас услышала и согласилась помочь. Она придет к жертвам во сне. По легенде она принимает идеальный для своей Жертвы вид, чтобы соблазнить.

Если свеча потухнет, СРОЧНО покиньте кладбище, не оборачиваясь и не останавливаясь.

Теперь вам следует повторять песню на могиле своего усопшего каждое полнолуние до тех пор, пока свеча в вашей руке слишком внезапно и быстро расплавится. Это значит, что Галлана соблазнила свою Жертву и отметила Дар.

Дальше вам следует как можно скорее сделать амулет (рисунок 2). В него необходимо вплести волосы покойного и прядь волос Дара. Пропитайте амулет кровью или семенем Жертвы и наденьте ему/ей на шею. С этого момента он или она будет подчиняться вашей воле.

Скормите Жертве оставшиеся фрагменты покойного, лучше натощак. Это облегчит переход души в новое тело, цепляясь за свою старую материю.»

Арина водила глазами по статье, она пропустила длинные описания с картинками, в которых объяснялось, как рисовать символы на теле Жертвы и ритуальный круг для неё же.

«Галлана призовет к себе Дар, и ритуал должен завершиться жертвоприношением. Восставший дух в новом теле должен будет убить дитя и положить тело в отдельный ритуальный круг для Дара (рисунок. 4)

Перевел и адаптировал колдун НигаМак.»

Штаны на коленках как и белоснежные кроссовки пропитались грязной влагой. Мать покрывала фарфоровое личико дочери мокрыми от слез поцелуями, сидя на сырой земле и прижимая Виолку. Рядом валялся телефон, на экране была открыта статья городского информационного портала: «30 апреля на месте строительства новой автомагистрали взорвался баллон с пропаном, среди погибших оказался наш земляк - Колесников Николай Иванович, ему был 41 год.»

****

Мужчина безразлично наблюдал, как женские пальцы, измазанные бурой жижей рисуют витиеватые символы на его груди и животе.

Тёмное колечко, сплетеное из джута и волос, тяжело давило на грудину, спиной мужчина упирался в перьевую подушку, прислоненную к стене. Хозяйка квартиры устроила Андрея на полу, постелив плед поверх шуршащей укрывной пленки.

Пара маленьких глазок любопытно наблюдала за процессом. Девочка, сидя на полу около ног мужчины хрумкала кокосовой печенюшкой, крошки которой сыпались ей на пижамку. Малышка стряхнула их на пол под укорительный взгляд своей матери.

-Мама, а дяде Андрею не больно?

-Не больно, дочка.

Лидочка подползла поближе и сочувственно подгладила мужчину по голове.

-Хотите печенье? - она поднесла надкусанный полумесяц ко рту мужчины.

Татьяна грубо шлепнула по рукам дочери.

-Нельзя ему печенье! Выйди, а то все испортишь, и папа твой не вернется.

-А когда папа вернется?

-Сегодня ночью, если не будешь мне мешать. Иди давай.

Девочка обиженно протопала к выходу из комнаты, захлопнув за собой дверь.

Татьяна взяла будто бы парализованного Андрея за руку:

-Потерпи, Андрюша, скоро все кончится. Обеспечим тебе переход в лучшем виде, чай мы не звери какие-то. Дай-ка посмотрю, не наделал ли ты там делов.

Женщина приподняла простынь, закрывающая нижнюю половину тела Андрея.

-Чисто. Молодец! Ты уж, Андрюшка, не серчай на нас. Лидке отец нужен. Да и мне… Коленька мой-светлый человек! Уехал так далеко, пахал сутками, чтобы мы с доченькой хорошо жили! Разве не заслужил он второй шанс на жизнь? Вот ты бы сделал то же самое для Аринки?

Андрей с дебильным видом продолжал пускать слюни.

-То-то и оно! - отвечала Татьяна сама себе.

Она взяла миску и достала из неё сероватый шарик. Из него торчало что-то мелкое, желтоватое.

-Открой-ка рот, Андрюша… Вот так… это хлебный мякиш. Но ты его лучше не жуй, так глотай. Если сблюешь, я тебе его обратно затолкаю.

Андрей послушно проглотил хлебный шарик с мертвечиной внутри.

-Вот как оно в жизни бывает, да? Швея директора перехитрила. Или кто ты там? - насмешливо спрашивала Татьяна, - Ты, наверное, думал, что я дура. А я все просчитала, не случайно я семью вашу выбрала. Видела жену твою с пузом. Знала, что вы ближайший год будете так заняты, что даже не чухнете ничего. Так что кто теперь дурак? Мне матушка покойная, царствие ей… тьфу ты, чуть вслух не сказала… привычка. Так вот матушка мне все говорила: «Держи друзей близко, а врагов ещё ближе». Аринка твоя-умница, все-все мне про вас выложила. А ты, глупенький, уши развесил. Кто ж для оберега кровь берет? Виолку твою жаль, конечно. Но Галлана-матушка приютит обе ваши души у себя на полюшке.

Женщина поднялась с пола и взяла сложенную мужскую одежду.

-Ну, пора одеваться, Андрюша. Надо уходить. А то вдруг Аринка твоя догадается, где ты. Давай, помогу тебе одеться.

Татьяна не без труда натянула на мужчину его джинсы и пуловер, помогла подняться и повела в прихожую. Она остановила его возле зеркала, а сама встала рядом, взяв под руку.

-А ну? Как мы с тобой смотримся вместе? Красивая пара? Ну и что, что ты меня чуток моложе. Вроде разница не сильно в глаза бросается. Лидка!

Девочка сидевшая за кухонным столом и уткнувшаяся в мультики на телефоне, тот час оживилась и подбежала к матери.

-Так, Лида, мы уходим. Будем поздней-поздней ночью.

-Ты опять петь пошла?

-Нет, глупышка! Папу твоего встречать!

С криком «Ура!» Лида обняла свою мать.

****

Звонок домофона заставил напряженную до предела Арину вздрогнуть. Она нажала на кнопку, впуская гостью во двор и отправилась на улицу, чтобы встретить.

Арина бегло осмотрела соперницу. Длинные светлые волосы радужно переливались в лучах закатного солнца. Густые наращенные ресницы придавали лицу кукольный вид. Плащ, изящно подчеркивал изгибы тела. И Арина испытала облегчение, когда увидела ботильоны на плоской подошве, а не каблуки. Она прикидывала в уме, сколько же девчонке может быть лет, совсем ведь молоденькая. Может, двадцать с небольшим, губа не дура у Андрея.

Женщина начала первой:

-Спасибо, что приехала, пройди, пожалуйста, в дом. А то у меня там дети одни.

Арина заметила, как Настя съежилась от страха и смятения, боязливо ступая за хозяйкой. Женщине и самой было некомфортно, ведь несколько часов назад, она готова была разорвать эту девку на кусочки, а теперь цеплялась за неё как за соломинку.

Настя звонила Арине снова и снова, но той было не до разговоров. Тогда девушка решилась написать: «Прошу Вас, давайте поговорим как женщина с женщиной». И Арина решилась выслушать девку. Анастасия распиналась в извинениях, оправдывалась, клялась, что у них с Андреем ничегошеньки не было. Но отрицать свою любовь к нему она не будет. Говорила, что никогда в жизни не причинила бы вред их детям. Законная супруга даже немного растрогалась, слушая девкину пламенную речь.

-Настя… Андрей сейчас в большой беде, - всхлипывала она в трубку.

-Что с Андреем?.. Геннадьевичем?- обеспокоено спрашивала Настя, - Я могу чем-то помочь… вашей семье?

Арина пораскинула мозгами. Ну а почему бы и не да. Почему бы не попробовать. Кто ещё мог бы прийти на помощь? И главный вопрос-кто бы ей мог поверить.

Связь со своими подругами оборвалась, когда в семье Сибиряковых появился ещё один ребенок. По какой-то интересной закономерности среди Ариных подружек были только чайлдфри, которых страшно раздражал детский плач и тошнило от подгузников. Они лишь вежливо интересовались «А у тебя?», когда мать уже двоих детей писала первой.

Была мысль попросить о помощи родителей или друзей Андрея, но она представила, как ее увозит психбригада под обеспокоенные взгляды родных людей. А тут девчонка будто сама напрашивается, ее и в расход пустить не жалко, если что. Нужно только дожать.

-Ты его любишь? - женщине хотелось, чтобы ее вопрос прозвучал сильно, провокационно, с вызовом, но горло предательски сдавило, и получилось какое-то сжатое сипение.

-Люблю - так же неуверенно раздалось в динамике.

Арина думала, ну что за святая простота. Сколько они с Андреем знакомы? Что она вообще о нём знает? А уже «люблю». Что бы она сказала, увидев своего принца в одних труханах, пердящего в диван и бросающего засохшие сопли на пол. Хотя наивность дурехи была женщине только на руку.

Она не верила своему счастью, когда девчонка согласись приехать.

****

Настя внимательно разглядывала изнутри их дом, ее взгляд цеплялся за личные вещи любимого мужчины. Потом она взглянула на Егорку:

-Ну надо же! Вылитый Андрей!.. Геннадьевич.

Анастасия поздоровалась с Виолеттой, лучась доброжелательностью и теплотой. Девочка сидела на полу и даже не посмотрела в сторону гостьи.

-Она не ответит, она… заколдована, - Арина усадила гостью на диван и принялась объяснять, какое несчастье постигло их семью, попутно показывая документ с ритуалом.

-Господи, это каким же нужно быть чудовищем, чтобы такое сотворить? - девушка ошарашено качала головой.

Затем она встала и принялась расхаживать взад вперёд, прислонив пальцы к вискам.

-А я-то все понять не могла, почему он меня вчера ведьмой обозвал, материл по-всякому, угрожал. Я думала, он с катушек слетел, а потом вы написали про магию. Это что же получается, все реально?

-Настя, мне, честно, некогда тебя убеждать. Но сама подумай, зачем мне тебе врать? Захотела бы с тобой поквитаться, уже это сделала бы. Никаких доказательств я тебе предоставить не могу, сама все увидишь. Андрею больше не на кого надеяться кроме нас с тобой.

-Что же нам делать?

-С минуты на минуту приедет няня, она останется с Егором, а мы с тобой будем ждать, когда эта колдовская сука призовет к себе мою дочь. Я думаю, это будет сегодня. Мы выдвинемся следом за Виолкой. Кстати, ты на машине?

-Да.

-Отлично. Значит, не придётся идти пешком. Ты должна будешь надеть мою одежду, чтобы эта ведьма недоделанная приняла тебя за меня.

-Зачем?

Арина пыталась тщательнее выбрать слова, она прекрасно понимала, что толкает девчонку принять весь удар на себя. Арине нужно было заставить ее это сделать.

-Сколько в тебе веса? Килограмм пятьдесят? А во мне восемьдесят! Если она будет думать, что вывела меня из строя, а на самом деле, тебя, у меня будет время на неё напасть.

-Она может меня убить?

Арина сглотнула. Откуда ей знать… Может, Таня умеет все силы ада призывать. И их вместе с девчонкой там разорвут на мелкие кусочки.

-Не убьет, не бойся. Она же хиленькая совсем. Тем более, я же тебя прикрою!

В глазах Насти читался страх и сомнение.

-Насть, Андрей сейчас у неё, понимаешь? Он умрет, если мы ничего не сделаем, - пока Арина говорила сломленным голосом, пара слезинок прокатилась по ее щекам. Девушка тоже заплакала, закрывая свое хорошенькое лицо руками.

-Тем более, как только я узнаю адрес, я сразу же вызову полицию! Просто… я не знаю, где она живёт, - утешила Арина.

К сожалению для Арины, она ни разу не удосужилась Андрея спросить адрес Татьяны. Ведь забирал и отвозил Виолетту всегда именно он. Сибиряковы вообще не интересовались жизнью женщины, беспечно сплавляя к ней свою дочь.

-А почему сейчас не позвонить? Пусть пробивают, - предложила Настя.

-А что я им скажу? Что Татьяна ведьма? Или что она у меня мужа украла? А так я хотя бы сообщу, что она похитила моего ребёнка.

-Ну да тоже верно. Хорошо, я помогу вам.

****

Галланова песнь ФИНАЛ

CreepyStory

10.8K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.