Для начала, если Вы обратите внимание - то вопрос о премиях Вы задавали другому человеку, который собственно и описал ваши фото как Г.
Это был не я :) Будьте внимательны, пожалуйста.
Красота не сводима к мнению человека и т.д. - есть объективность, которая не имеет никого отношения к индивидуальным взглядам какого бы то ни было человека, в данном случае это то, что сотворила природа. Объективно - места там действительно красивые, практически не существует людей, кому бы они не понравились.
И эту объективную красоту Вы не передали, выложили суррогат неизвестно с какой целью. Человеку, не увидевшему эти места, сфотканные в нормальном качестве, может быть Ваше фото и покажется красивым, остальным же - нет. Говорить, что фотки красивы, зная как действительно можно передать реальность - просто проявлять жалость к начинающему фотографу, чтобы он не расстроился.
Если это привязка к местности - то и пишите, что это привязка к местности, а фото выложили с целью показать, как оно там, примерно.
Делать же заявку на красивые места и писать текстом, который многим покажется, как пренебрежение к обработке (не я один это понял именно так, что собственно доказывают ещё люди, которые написали про обработку) Поэтому:
И, наконец, если Вы обратили внимание - то никаких признаков эмоций в тексте поста нет. Это Ваше субъективное восприятие.
не только моё субъективное, но и чьё-то ещё, если будете, опять таки, внимательным. А если бы сюда зашли ещё фотографы, то и ещё бы Вам написали, про вашу фразу с обработкой. Следовательно, это не чьё-то субъективное восприятие, а Ваше неумение правильно доносить свою мысль.
И вообще, по-вашему тусклятина, отсутствие ГРИП, куча шевелёнки и т.д. - это НЕОБЪЕКТИВНЫЕ критерии нехудожественного Г-фото?
Неумеете обрабатывать? Так научитесь! 2 часов хватит, чтобы разобраться с лайтрумом и показывать людям хорошие вещи, а не полуфабрикаты.
В общем, оставайтесь наедине со своим ЧСВ, после предпоследнего вопроса продолжать диалог не вижу никакого смысла.
Поясните мне, какой смысл выставлять фотографии, снятые на "телефон" (по качеству передачи ощущений от красоты природы)? Посмотрите как тут красиво? Ни них нет этой красоты, Вы её не передали.
У Вас ЧСВ зашкаливает просто, реакция на объективную критику неадекватна. Для того, чтобы сделать вывод о том, что фото низкого качества как с художественной точки зрения (ибо никакого смысла в себе не несут), так и с технического, мало того, что не нужно иметь каких-либо премий, не нужно быть ни профессионалом, ни даже любителем в фотографии.
Вы видимо меня путаете со вторым отписавшимся.
То есть Вы не выставляетесь, премий не имеете.
На основании чего такие выводы?
Как и во всех других случаях - фото без какой бы то нибыло обработки.
Ах ну да, просто констатация факта, без какой-либо эмоциональной окраски :)
Внимательность ещё никому не мешала.
Если Вы обратите внимание - о качестве фотографии ни слова не сказано. Это Ваше субъективное восприятие.
Если Вы обратите внимание - красота не сводима к мнению одного человека, даже если это Вы. И оттого что Вы её не увидели нет оснований считать что её нет вовсе. Кстати это говорит против наличия у Вас учтивости и интеллигентности как положительных человеческих качеств.
Если Вы обратите внимание - то почти все фотографии, за искалечением первой и "гастрономических" именно технические (то есть носят технический характер), хотя Вы этого и не увидели. (Подсказываю - они легко привязываются к местности по нитке маршрута).
Если Вы обратите внимание - то именно Вы не основываясь на каких то объективных критериях, опираясь на собственное субъективное восприятие, должное, по какой-то причине, быть единственно верным, высказываете свою позицию. Отмечу также, что позиция пока не вполне убедительна.
Если Вы обратите внимание - то вопрос о наличии у Вас выставок и премий Вам задан, Вы на него умолчали, что также говорит против того, чтобы считать Вас наделённым в полной мере качеством учтивости. А также лишает каких либо разумных оснований полагать, что Вы действительно фотохудожник, а не кто-то иной.
И, наконец, если Вы обратили внимание - то никаких признаков эмоций в тексте поста нет. Это Ваше субъективное восприятие.
Ну а если путаю - то человеку это свойственно. Разумеется Вы - исключение:)
С уважением,
Фейспалм. Ознакомьтесь с перепиской с zxc911. Полагаю, это может быть справедливым и в Вашем отношении.
Понимаете, суть фотографий - передать РЕАЛЬНОСТЬ. Некоторые, конечно, накручивают параметры, чтобы фото было "сказочным", но и фотографировать настройками фотоаппарата как есть, а потом бахвалиться, что фото БЕЗ ОБРАБОТКИ - это неправильно, при чём если первый вариант - это авторское видение, то второй вариант (как у Вас) неприемлем.
Просто потому, что никакой реальности и близко не передаёт.
Вот скажите, разве на фото номер 7 (отсчёт сверху) небо было яркое-белое? Нет, там было затянуто тонким слоем облаков, которые имеют текстуру. Это засвет. На фото номер 2 ярко-белый засвет. На фото номер 3 небо действительно было такое тусклое, серое и слегка голубоватое? Нет. Водная гладь действительно такого стального цвета? Нет. Песок на фото номер 4 серый? Нет. И вот таких "нет" по каждой фотке можно целый букет набрать. И не надо утверждать обратное, я в таких местах был очень много раз в разный режим дня и в разное освещение и там фотографировал. Стандартно фотоаппарат, даже зеркалка, никогда не сможет передать реальность, пока не сфоткаешь в RAW и не обработаешь, чтобы итоговый снимок передавал то, что видит глаз.
Камера - не глаз, поэтому бахвалиться "фото без обработки", когда снимки посредственные - оч. странно )
То есть Вы не выставляетесь, премий не имеете.
Резолютируя: "курс" авторитетности Ваших замечаний обозначен, видимо, верно.
Отмечу, что "бахвальба" в оцениваемом Вами случае - констатация факта. В народе говорят - шапка горит. Могу порекомендовать Вам магазин с хорошими огнетушителями.
С уважением,
По Вашей критике сразу видно большого специалиста в этой сфере. Где выставляетесь? Как много премий Вы получили? Что-то не припомню известных фотохудожников с Вашим псевдонимом.. Представьтесь пожалуйста, чтобы знать на чьи выставки можно идти чтобы оценить творчество настоящего мастера.
А если ничего этого нет, то и Вашему авторитету в сфере фотоискусства, а значит и Вашим словам, не велика цена... где-то на уровне зимбабвийского доллара.













