Дубликаты не найдены

103 комментария

по актуальности
+93
Так оптика Карл Цейсс, камеры на Нокия хорошие были, правда думали долго
раскрыть ветку 22
+63
Просто мегапиксели были честные, а не интерполяция.
раскрыть ветку 10
+46

Да не в количестве пикселей дело, а в физическом размере матрицы и качестве оптики. Ну ещё мнлго факторов, конечно, но для стандартных фотографий 9х12 разрешения в 3 мр достаточно.

ещё комментарии
+13

У сони эриксон k810 тоже было хорошее качество, честные 3.2 мП

раскрыть ветку 8
+10

K790, ностальгия...

раскрыть ветку 2
+9
Я в свое время щёлкал затвором N73 зачётный телефон, для своего времени у него был чёткий чистый звук и хорошая камера
раскрыть ветку 2
-1
При сравнении качества фото сони Эриксон к750i с нокия за большее количество денег, с теми же заявленными двумя мегапикселям, нокла курила нервно в сторонке, так у ее не было на тот момент того что было уже у сони, а именно: авто фокус. Тобишь тогда в сонях уже была двигающаяся линза, кстати чем сейчас мне хвастают обладатели огрысков, млин как с луны спустились. Зачастую те функции которые давно уже были в старых телефонах у конкурентов, эпл своим покупателям преподносит как то что это новинка и только у их..... ржу не могу.... а молодеж ведется на эту хрень....
раскрыть ветку 1
+2
Nokia n90 отличные фото тоже делала.
раскрыть ветку 1
0
У меня n82 лежит, тоже хорошая камера была.
+21
Иллюстрация к комментарию
+19
А я вот такое фото сделал, на nokia x6.
раскрыть ветку 10
+4

Ну на х6 была очень крутая камера по тем временам.

раскрыть ветку 3
+3
Да походу и по этим временам тоже ничего, учитывая что мой нынешний мейзу так не может.
раскрыть ветку 1
0
Только в сумерках ужасное качество было, во всяком случае, у меня именно так
+2
Vectra A?
раскрыть ветку 1
+2
Ага, моя первая любовь)
-3
Авто очень ущербно получилось, соньки даже не сфокусись лучше фотали
раскрыть ветку 3
0

Ну окей.

раскрыть ветку 2
+27
Сам недавно нашёл карту памяти от Nokia N79. Тоже обратил внимание на качество фоток.
раскрыть ветку 2
+38

Качество не чувствовалось на таком экране)

раскрыть ветку 1
0
Да, но я то уже на компе смотрел.
+18

Технические характеристики Nokia N79

Процессор: 369 Мгц

Память: 50 Мб + 8 Гб, 128 Мб RAM, microSDHC, microSD

Платформа: Symbian OS 9.3

Аккумулятор: 1200 мА*ч Li-Ion, 5.5 ч разг.(GSM), 3.3 ч разг.(WCDMA)

Экран: 2.4", 320x240, TFT, 16 млн.цв., автоповорот

Камера: 5 мпикс, 2584x1938, вспышка 2-светодиода, автофокус

Вид: Моноблок, 97 г, 110x49x15 мм, сменные панели

Да, на таком экране фото были бы не видны. А почему удивляетесь, такие камеры в полне современные телефоны до сих пор устанавливаются. Развитие матриц и оптики не так быстро идет, чем процессоров и памяти.

раскрыть ветку 6
+2
раскрыть ветку 1
0

У меня был N82 в свое время, снимки получались еще более качественные

+1
Развитие оптики и матриц...только в стороне мобильников. Так оно идёт очень даже неплохо.
В мобильник крупную матрицу не впихнешь и все довольствуются чем-то хуже, чем 1/2.7"
В то время, как зеркалки ещё до 10 года ушли в цифровой средний формат с 200 и более честных мегапикселей.
раскрыть ветку 1
0

Ну так обратная подсветка, аа фильтры тоже уже ушли из камер. Посмотреть какие сейчас матрицы делает фуджи и сони. Прогресс идет очень быстро.

Сейчас я ношу ссобой fuji x70, кроп 1.6 от фф в очень маленькой камере.

0

в полне

раскрыть ветку 1
0

В пол? Не...

+14

Никак не могу поверить, что взрослые люди не могут запомнить, как правильно писать слово "никак".

"Ни как", у него, блять.

раскрыть ветку 7
+3

Там вон, ниже, вообще "в полне".

-1
ни как ни пись
-1

Никак не могу поверить, что взрослые люди не могут запомнить, как правильно писать слово "блядь".

"Блять" у него, блядь.

раскрыть ветку 3
+5
Блядь - это баба-потаскуха, а "блять" - это междометие
раскрыть ветку 2
-9
Я рад твоему бомблению.
ещё комментарий
+4

У меня n91 был. Больше всего прикалывало, что у него жестак малюсинький внутри стоял.

раскрыть ветку 7
0

Правда что этот аппарат имел качественный звук в наушниках?

раскрыть ветку 6
+1

Да. Там еще были стереодинамики, так что и играл он не плохо.

0

Звук бомбезный был. Да и сам динамик у него, если новый был еще, тоже звучал великолепно.

раскрыть ветку 4
+3

На нокиях вообще шикарные фотки получались. Не то что сейчас на смартфонах с супердуперкамерами. Скучаю по своей Nokia N86

раскрыть ветку 3
-1

Эм, современные телефоны могут намного лучше.

Флагманы отличную картинку дают.

раскрыть ветку 2
+1

Эммм. Правда? Честно неожиданное заявление.

раскрыть ветку 1
+2
Это который с таким прикольным крутящимся экраном и объективом навевающим ассоциации с видеокамерой.
раскрыть ветку 6
+5

А с крутящимся экраном был н93 и н93i

раскрыть ветку 5
+1

У N95 экран тоже крутится. А ещё N95 в закрытом состоянии похож на фотоаппарат-мыльницу.

раскрыть ветку 4
+1

Эта фотография навевает грусть и тоску

+1

"Когда дети выросли"

+1
Были такие фотоаппараты "ЛОМО"...
+1
А почему не верится -то?
+1
+1

У меня в свое время нокиа n73 был, когда открывал фото через ПК, был мягко говоря удивлен качеством фото.

+1

А я как раз думал на чем бы лучше мох вырастить

+1
0

Ни как не могу поверить

Похоже на то.

0
Товарищи, а может кто великодушно подскажет, на каком бюджетном аппарате сейчас можно неплохое качество получить? Не важно, из нового или нет, главное, чтобы реально было купить. Может даже не телефон, а какая мыльница
раскрыть ветку 4
0

Смотря что для тебя бюджет. Я бы брал Mi A1 с 4/64 Gb. Тоже около 15к, но как для меня,  большооой плюс именно его это чистый Android.

0

Если до 10 000 руб, то Redmi 4X. У меня такой. Очень неплохое качество фото.

0

Ми 5s, стоит около 15к р. Матрица камеры такая же как у гугл пиксель, есть на 4 пда порты приложения от пикселя. Качество такое же как в айфон 7.

0

Хоть я не являюсь фанатом яблочной техники, но есть мнение, что бюджетнее будет взять б/у 5-ку или 6-ку, для фотографии именно на смартфоне, а вообще если думаешь на счёт мыльницы, то смотри на те, где диафрагма больше 1.8 или 2,8, если при этом матрица будет хотя бы дюйм, то качество фото приятно удивит (есть ещё такой нюанс, как свет (собсна фотография и переводится, как рисунок светом) так вот, днём и при хорошем освещении качественными снимками могут похвастаться многие мыльницы и мобилки, а вот проблемы начинаются при ночной съёмке, и искусственном освещении)

P.S. тут в моем городе на Авито попался nikon p7100 я бы взял его для фотографирования повседных задач. (Не художественная и не коммерческая съёмка, а например документальная фиксация чего-нибудь)

0

Nokia N82

КСЕНОНОВАЯ ВСПЫШКА! Вот это был аппарат!

раскрыть ветку 2
0
N8 тоже)
0

И автофокус с диодной подсветкой. И кнопки охуенные были. Впрочем до сих пор есть) Жаль что аккум раз в полтора года менять приходится.

0

сейчас тоже нокии на андройд с карл цейсс. интересно как они снимают? стоит брать?

0
Нет, тут главное тег "Беларусь")) типа, только по стечению обстоятельств, благодаря нокии, мокрой панде и бульбы, конечно, только в этой стране получилась данная пикча)) беларусия тебе))
раскрыть ветку 1
+1

Дедукция не твоё.

0
Я своим снимкам с N8 до сих пор удивляюсь.
раскрыть ветку 6
0
Неубиваемый телефон N8 в металлическом корпусе и с отличной камерой с ксеноновой вспышкой 👍
раскрыть ветку 5
0

До сих пор у меня есть) После N79 купил себе)

раскрыть ветку 4
0

Отличный телефон был, жаль, купить не успел в своё время.

раскрыть ветку 3
0

На Али стоит восстановленный около 8 т.р.

раскрыть ветку 2
0

Уже поздно покупать, он сейчас разве что как плеер с камерой только может работать.

0
4500
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: