Фото 1917 года

Доброго времени, Пикабу! Призываю всю мощь Лиги Детективов!


Как-то давно отсканировал старые фотографии для семейного архива и забыл про них. Наткнувшись на них сегодня - решил выложить кое-что, тем более что фотографии задают немало вопросов.


Вот фотография ниже с двух сторон. Плохое качество объясняется её почти 100-летней давностью, моими карандашными хулиганствами в детстве и приклейкой прадедом на какую-то липучку на стену (потому и пятно по центру).

Фото 1917 года Фото, 1917, Лига детективов

Насколько я знаю, дед был в своё время отдан в подмастерья к столяру в Москву, а там, при выходе в призывной возраст, оказался новобранцем армии Российской Империи в аккурат перед 1917 годом.


Возможно где-то в архивных записях могли сохраниться упоминания о моём прадеде, но где?


Данная фотокарточка скорее всего была далеко не единственной, возможно и другие солдаты отправляли своим родственникам такие открытки, что-то могло сохраниться и в музейных архивах.


Предлагаю здесь попробовать определить максимум возможных ответов, но самый главный вопрос - какая это часть и где?


За наводки я считаю известный год (1917 на обороте), нетипичный, по-моему мнению, флаг (к сожалению смазанный в движении и посему неразборчивый в прочтении) и трудночитаемый рукописный текст на обороте открытки. А также то, что это может быть недалеко от Москвы.

Фото 1917 года Фото, 1917, Лига детективов

Дополнительную информацию и уточнения я готов дать в комментариях.