Форумы программистов

*Российский форум программистов*
Пост в теме для новичков:
-Помогите пожалуйста! Я делаю так-то так-то и у меня что-то не работает!

Ответы:
-Ну ты, сука, тупой.
-В Гугле забанили?
-Тысячу раз уже на форуме такая тема поднималась. Лень воспользоваться поиском?

*Любой иностранный форум программистов*
Пост в теме для новичков:
-Помогите пожалуйста! Я делаю так-то так-то и у меня что-то не работает!

Ответы:
-Сделай так-то и так-то.
-Ссылка на подобную проблему с уточнениями под конкретный случай
-Напоминание о необходимости отписаться о решении.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ходишь на какие-то неправильные форумы... Или просто часто забываешь подключить мышку к порту и сразу бежишь за помощью. 

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне недавно пришлось понастраивать 1С и рылся на соответствующих форумах, так вот там именно такие ответы местного контингента. К ответам вроде "иди читай книжки" там еще очень часто добавляется "да я знаю как это сделать, цена XX тыс. рублей".

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
такое я заметил на темах про 1с и ещё в темах про телефонию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно искал фирму для того чтобы часть задач по 1С на них делегировать. Сообщаю ТЗ подробно рассказываю как делать, время на работу сразу в 10 раз больше заломили, да еще и пытаются предоставить услуги по настройке драйверов для сканера штрих кода, по их словам это занимает 2-3 часа. Если кто не вкурсе они ставятся автоматом при подключении. В общем до сих пор всё сам делаю, по ходу надо фрилансера искать.

С форумами по 1С вообще беда, типовой случай, вопрос задан в теме 2010 года, ответа до сих пор нет, грусть-печаль.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

спрос большой, а специалистов мало. Вот и результат, так не только по 1с 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну осадочек остался, теперь подсознательно 1С'ков к цыганам приравниваю, доверия 0 и наверное я не один такой. Если понадобится 1С, буду искать любую другую программу со схожим функционалом, ибо или самому учится работе с 1С от и до или платить 1000% "партнерам 1С".

Кстати с C#, php(впрочем как и любой web) и тд. совсем другая история куча крутых ребят которые помогут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

просто адептов сишарпа и пхп тьма)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте вы хотите поговорить о .Net ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

та вы ж почти агенты госдепа, а теперь еще ваши штучки-дрючки в открытую следят за нами, за простыми людьми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж шучу, к C# и госдепу не имею отношения, а насчет слежки, так твой браузер та еще дыра. Через него, соц.сети, телефон за всеми и так уже следят, либо блага цивилизации и слежка либо 3310, увы

1
Автор поста оценил этот комментарий
да это не только на форуме программистов.

В лучшем случае тебе укажут на конкретный пункт в документации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку