Философия гриппа
Знаете, у меня тут мысль пришла: грипп – это как внеплановый отпуск, организованный твоим организмом. И путевку эту, будьте уверены, вам никто не оплачивал. Более того, с вас еще и три шкуры сдерут! Температурой, ознобом, ощущением, что по вам проехался танк.
Самое смешное, когда начинаешь размышлять о своей продуктивности. До болезни ты – мультизадачный зверь, жонглирующий проектами, встречами, дедлайнами. А во время гриппа твой максимум – это дотянуться до пакетика с чаем, не разлив его по пути. И даже это – уже подвиг!
А как вам эти гениальные советы от коллег и друзей: "Пей больше воды!", "Ешь лимон!", "Сходи в баню!". Спасибо, конечно, но такое ощущение, что меня готовят к обряду экзорцизма, а не к выздоровлению.
И вот ты лежишь, пытаешься заснуть, а в голове роятся мысли о работе, о невыполненных задачах, о том, что мир, кажется, существует и без тебя. И тут-то и посещает озарение: а может, стоит расслабиться? Да, у тебя грипп. Да, все планы полетели в тартарары. Но это ведь и шанс остановиться, выдохнуть и дать своему организму возможность восстановиться.
Главное – не превратить "отдых" в просмотр всех сезонов "Доктора Хауса". А то вместо гриппа можно подхватить ипохондрию. И вот тогда – точно к психологу!🤣