Феминистическая ложь

Заебало стенание о "раньше у женщин не было прав". Просто заебало. Сколько можно врать?

Для разумных людей достаточно написать, что "права женщин" лживо сравнивают с АРИСТОКРАТИЕЙ, а не мужчинами. Вот так: любую женщину сравнивают с олигархом и верещат о "правах", игнорируя существование остальных 99% мужчин, но требуя ресурсов от них.

Это не стенания о несправедливости, а требования женщин встать вровень с олигархами и эксплуатировать "мужиков" вместе с ними. Бляди.

В реальности: подавляющее большинство людей в прошлые века были КРЕСТЬЯНАМИ. Какие, сука, "ПРАВА"?

Браки заключали, в основном, родители, с целью увеличения капитала и решения других вопросов.

Мнение и парней, и девушек, одинаково не было решающим, а развод был социально порицаем.

Выбрали родители уродливую тупую невесту - всё, можешь жаловаться в "Спортлото".

Кому был выгоден и для кого необходим брак? ЖЕНЩИНАМ.

Я встречал наглый феминистический пиздёж, будто "браки выгодны мужчинам". Насколько наглая ложь.

В прошлые века и сейчас мужчины спокойно жили без брака и нахуй он им был не нужен, а вот женщины без брака, в большинстве случаев, были обречены на голодную смерть.

Потому что мужчина, работая в поле, мог себя прокормить, а женщина - нет.

По этой причине рождение девочки было плохо для семьи, девочка - балласт и хуёвый работник.

По этой причине с невестой давали приданое - временная компенсация за балласт и расходы на женщину. Что представляло из себя приданое? Ткани, посуда, женские инструменты. Т.е. чтобы женщина не пришла в брак совсем без нечего - такую прокормить было слишком сложно.

Женщина всю историю была паразитом и окупала расходы на неё только рождением пачки детей, которые выступали в качестве бесплатной рабочей силы и "пенсии". Поэтому способности рожать здоровое потомство уделялось особое внимание. Вот такой простой расчёт.

Посмотрите на многих людей, особенно женщин, они детей до сих пор так воспринимают и "воспитывают".

Оттуда же культ "почтения родителей", чтобы вся социальная среда вынуждала детей "выполнить долг" и сыграть роль "пенсии", какие бы родители хуёвые ни были.

Раньше совсем мразотных родителей дети могли просто кинуть нахуй, а сейчас дети всё равно скопом их обеспечивают за счёт посредничества государства, поэтому тупые мрази раскрываются в полную силу, обеспечение они в старости всё равно получат, а от детей всё в бонус.

Какие у крестьянина в браке были "патриархальные права", блядь?

- подчиняться родителям?;

- пахать от зари до зари, обеспечивая себя, жену, детей и барина?;

- жениться на той женщине, которую родители выбрали, без возможности развестись?

"Права", блядь.

Война полов

4.8K поста2.3K подписчиков

Правила сообщества

Главный принцип нашего пространства – тотальная Демократия. Мы действительно уважительно относимся к мнению наших гостей, даже если сами имеем противоположную точку зрения.

В сообществе запрещены:

1. Сгенерированные нейросетями текстовые посты.

2. Посты с ссылками на ТГ каналы и прочие паблики, за исключением случаев, когда такая ссылка является пруфом для вашего поста, а также авторских каналов.

3. Посты, цель которых продвижение психологов, коучей и прочих сомнительных специалистов.

Администрация вправе:

1. Выносить посты из сообщества, если их содержание не соответствует теме, либо духу сообщества.

2. Скрывать ветки комментариев (не налагая бан на участников), если конструктивный диалог в них превратился во взаимные оскорбления.

🚩 Привлечь внимание адмодеров вы можете командой @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Олевелая Эм
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлые века и сейчас мужчины спокойно жили без брака и нахуй он им был не нужен, а вот женщины без брака, в большинстве случаев, были обречены на голодную смерть.

мужчины поголовно уходили на отхожие промыслы и войну.

по полгода сидеть и рыбачить рыбу хрен знает где на баренцовом море пока твоя жена на белом "ждет", казаки вон (пол-сибири и юга если что) тоже годами где-то шлялись за своим атаманом (пруф - почитай про жену Пугачева - сколько у нее было детей пока этот шлялся. А с ним еще куча мужей таких же).

В это время их жены кормили и себя и общих детей.

но конечно она бы без него с голоду померла бы, кормильца, агась. агась.


при том, то что с мужчиной жить было проще, лучше и приятнее - никто не отрицает. для того в брак и входили.

так и сейчас так же - в браке хочется, чтобы было лучше, а не базово прожить и не умереть с голоду.


про приданое. мужское приданое это дом, деньги и хозяйство так то. за голожопого тоже знаешь ли идти никто не хотел ни тогда, ни сейчас. А муж ,который поселялся в доме жены назывался "влазень", что как бы вообще не ок

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

В это время их жены кормили и себя и общих детей.

Такая женщина жила с родителями мужа, долбоёб. И это южные плодородные регионы, где еды было больше. Впрочем, голод там случался чаще.


Еду, внезапно, можно было купить, а не только вырастить, были бы деньги. Это как сейчас с вахтовиками. Мужья, которых долго не было, оставляли деньги.


Ты там, наверное, какую-то идиллическую картину представил, но женщины без мужей периодически откидывались, как и пачки детей.

раскрыть ветку (10)
1
Олевелая Эм
Автор поста оценил этот комментарий

про поморов почитай, долбоеб. про уклад их быта и где они и кто они обитали

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляют такие сообщения с апломбом "прочитай про", нацеленные на публику, которой впадлу разбираться и которая падка на уверенный тон. Так ссылки с полной хернёй вставляют, хрен кто проверяет.


Что именно в быте поморов, по-твоему мнению, противоречит написанному? Ты давай, не стесняйся.

раскрыть ветку (8)
1
Олевелая Эм
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум то , что они жили не на юге

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У поморов процветала рыбная ловля и торговля. Основная масса поморов надолго дом не покидала. Ты откровенно пиздишь, выставляя долговременное отсутствие мужчин в селениях чем-то массовым и нормальным.


"Полгода ловить рыбу в Баренцевом море"? В 19 и более ранних веках? Ты ебанутый?


Современные жёны дальнобойщиков сами на хлеб зарабатывают без участия мужчин, пока те в рейсе? Нет.


Ладно бы ты в пример купцов привел, которые уходили в дальние походы, но ты привел в пример рыбаков, которые надолго не уходили.


У женщин без мужа, или у тех, у кого муж далеко и надолго, особенно с детьми, если муж не оставил средства, надежда была либо на родню, если у неё были ресурсы, либо на общину.


Общины могли тянуть какое-то количество нуждающихся в зависимости от их благосостояния, но не долго и не всегда. Помощь родни тоже была не безлимитной.


Женщины, чьи мужья надолго уходили, почти всегда жили с родителями мужа.


Совсем одинокие женщины часто не имели шансов в деревне и подавались в города на фабрики. О участи таких женщин много произведений. Смертность мужчин, женщин и детей на производствах была большой.

раскрыть ветку (6)
1
Олевелая Эм
Автор поста оценил этот комментарий

Основная масса поморов надолго дом не покидала.

Ой. Так ты ещё и не знаешь о чем рассуждаешь. Да ещё и на таких серьезных щах. Ай ай. Ну съезди там в Архангельск или Мурманск. Зайди в местный краеведческий музей. Тебе популярно расскажут и как оно было, и как мужиков провожали- как похороны.


Современные жёны дальнобойщиков сами на хлеб зарабатывают без участия мужчин, пока те в рейсе? Нет.

Да! А вот на плюшки уже муж зарабатывает


Учи матчасть, неуч пальцем деланный

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну съезди там в Архангельск или Мурманск. Зайди в местный краеведческий музей. Тебе популярно расскажут и как оно было, и как мужиков провожали- как похороны.

Какой же ты припизданутый... Что там "расскажут", какую хуйню ещё ты припишешь поморам и музеям?


Я и так тебе дал возможность повыёбываться, но ты её проебал тупостью.


Поморы - несколько тысяч человек в 19 веке в стране с более чем сотней миллионов населения. Безотносительно твоих бредовых заявлений, это уже охренеть насколько плохой пример.


Далее, рыбачили они, в основном, на лодках, на них далеко не уплывёшь. И надолго не уплывёшь. Зачем, чтобы что?


Море - штука опасная, но не нужно перебарщивать, иначе рыбаки бы вымерли.


Традиции поморов хоть и отличались, но не радикально, там были те же общины и общие традиции.

Да! А вот на плюшки уже муж зарабатывает

Ты точно дебил. Основная масса жён дальнобойщиков живёт с доходов, которые привозят мужья из рейсов. Среди этой категории женщин наиболее распространены неработающие домохозяйки или работающие формально.


Такая же специфика у других мужчин, долго отсутствующих дома. Обычно их отсутствие компенсируется более высокими заработными платами и они оставляют больше денег. Поэтому жёны таких мужчин реже работают или чаще выбирают простые работы с малой занятостью и оплатой труда. Ещё они чаще рожают.


У тех же казаков жены жили за счёт денег, добытых мужьями в походах, а поддерживала их община, если с мужьями что-то происходило (в идеале). Казаки были разные. К примеру, отряды поселенцев шли в походы с жёнами, а не оставляли их, потому что они могли не вернуться назад и осесть на новозавоёванных территориях (могли дать землю).


Почему-то люди массово забывают про жалование служивым, которое жены и получали, если мужей куда-то отправляли.

раскрыть ветку (4)
2
Олевелая Эм
Автор поста оценил этот комментарий

Значит так. Все что ты написал - твой умозрительный высер. К реальной жизни отношение имеет относительное


Если тебе проще , что все дармоеды кроме тебя, а ты бедняжка один работаешь (но что-то не зарабатываешь, почему же интересно), то.. считай. Кто тебе запретит оправдывать свою никчемность

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

От тебя никаких аргументов, одни глупые вбросы, попытки спровоцировать срач и как-то эмоционально задеть. Ты даже не пытаешь ни нормально дискуссировать, ни грамотно "троллить". Может быть, потому что ты не способен ни к тому, ни к другому?

раскрыть ветку (2)
2
Олевелая Эм
Автор поста оценил этот комментарий

было бы с кем дискутировать и кого троллить. над убогими грешно издеваться

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества