-1

Еврейство

Всем Привет,Хэлло,Шалом!

Интересует вопрос касательно восстановления документов которые могут свидетельствовать о моём еврействе,так как бабушка у меня еврейка,но документы были уричтоженны во времена В.О.В.
Может кто знает как восстановить эти документы или кто-нибудь это делал и сможет поделиться личным опытом,жду от вас советов.
Всем даю пятишку и желаю удачи )

Дубликаты не найдены

+4

100% ты еврей, только еврей узнавший про то что он еврей начнет это доказывать документально

+3
так как бабушка у меня еврейка

бабушка по отцу или по матери ? если по отцу , то у меня для Вас не очень хорошие новости - Вы не еврей, еврейство передается строго по материнской линии

Может кто знает как восстановить эти документы или кто-нибудь это делал

http://www.jewishagency.org/ru/representatives_fsu

обратитесь в местное отделение Сохнута, помогут.

И да, если Вы таки по документам не еврей или невозможно будет восстановить их, то гиюр всегда поможет, с ним даже гой получает права на репатриацию в Израиль.

раскрыть ветку 6
+3
бабушка по отцу или по матери ? если по отцу , то у меня для Вас не очень хорошие новости - Вы не еврей, еврейство передается строго по материнской линии

если ему это для репатриации в Израиль, то один фиг, еврей любого пола до третьего колена (т.е. дед, бабка) дают тебе право на репатриацию. У меня только дед еврей, по паспорту кроме него вообще все русские, и дети его и я. Да, я не галахическая еврейка, но гражданка Израиля.

раскрыть ветку 2
0
Да, я не галахическая еврейка, но гражданка Израиля.

таки я не о этом, Вас не напрягает, что Вас(и ваших детей) не могут похоронить на еврейском кладбище, что чтобы оформить брак нужно выезжать за пределы государства Израиль(Рабанут в принципе не разрешит еврейскую свадьбу с не евреям), что детям некоторые идиоты будут тыкать, что они гои ?

Если все эти проблемы Вас не напрягают и нужен только пачпорт - то No problem !

НО, ИМХО, я бы прошел гиюр (настоящий, ортодоксальный), завел бы еврейскую семью бы, и жил полноценно...

дети геров - евреи, сами геры аналогично обладают правами чистокровных евреев.

раскрыть ветку 1
0
После гиюра уже не гой, а гер. Типа не еврей, но примкнувший, как Шепилов.

Но вообще, знаете, одно дело документы бабушкины найти, а другое — гиюр. Серьёзный повод задуматься.
раскрыть ветку 2
+3
После гиюра уже не гой, а гер. Типа не еврей, но примкнувший, как Шепилов.

почему "не еврей"? после гиюра человек как раз еврей в 1-м поколении

единственные два права, которым гер не обладает

1) мужчина не может быть судьей в галахическом суде(осуждать на смерть)... такого суда уже 1500 лет нет нигде.

2) женщина не может выйти замуж за коэна

При этом дети геров этими правами уже обладают.

Но всё гармонично, у него есть два права, которых нет у евреев

1) и гер и гиерет обладают правами сироты (т.к. часто семья от гера отворачивается, забота о нем ложится на плечи Еврейского народа)

2) гер (не гиерет, только гер, то есть только мужчина) может женится на мамзерке И в заслугу подвига отца, его детей запишут евреями.

Но вообще, знаете, одно дело документы бабушкины найти, а другое — гиюр. Серьёзный повод задуматься.

эм, а что Вы имеете против веры нашего народа ? Зачем эмигрировать в Израиль, если Вам чужд Иудаизм и Еврейский образ жизни, это же мазохизм чистой воды...

раскрыть ветку 1
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Моя жена уже несколько лет пытается доказать что ее отец еврей и перетащить свою сестру в Израиль,ситуация схожая с вашей,документы были сознательно уничтоженных во время войны родителями его отца,и увы консул отверг все что собирала жена...и это отец а не как то бабушка!

раскрыть ветку 12
0
Обращайтесь по этому поводу лучше прямо в Израиле, к сожалению, консулы Израиля в России и Украине следуют каким-то своим правилам и многим людям, имеющим право на репатриацию- попросту отказывают
раскрыть ветку 1
0

Решают консулы все а не в Израиле

0

Ну докажет, что он еврей, толку столько же, сколько от не докажет. По матери считают родство.

раскрыть ветку 2
+3

Толк есть, если цель - переезд в Израиль. Отец, мать, бабка, дед - пофиг кто еврей, если это доказано человек может репатриироваться. Да, с точки зрения иудаизма тот, у кого отец еврей - не галахический еврей, но репатриироваться в Израиль человек сможет.

0

Еврейство по матери но под закон о возвращении по дедушке,это разные вещи!

0

Еврейство по матери считается :-)

раскрыть ветку 6
0

Тут надо не еврейство доказать а связь с еврейским народом.как раз то самое что бы в Израиль репатриироваться

раскрыть ветку 5
0
Как тут правильно заметили ищи документы.
1. Свидетельство о рождении отца или матери(по линии кого бабушка)
2. Найди местного раввина, если бабушка была еврейка, то должна сохраниться запись о ее рождении.
3. Опять же у местного раввина, если не сохранилась или не делалась запись за бабушку, по причинам ВОВ либо советской власти, то запись за пробабушку запросто может найтись.
пысы соответственно на будущее свидетельства о смерти, о браке бабушек пробабушек родителей все нужно будет предьявлять на консульской проверке
0
Ищите в учреждениях, где работала бабушка, там есть личные дела, в которых указана национальность. Восстанавливайте документы по одному начиная от Вас и заканчивая родителями через ЗАГС. Я так восстановил справку о рождении с выпиской из метрической книги с территории Украины просто подав заявление в районном загсе. А вообще любая старая пожелтевшая бумажка с национальностью лучше восстановленных документов.
0

Сиди блять с нами страдай, в Израиль он захотел свалить...

0

Зачем тебе это автор. Хотя как гласит старинная немецкая пословица “ Jedem das seine”

0

А ты уверен что здесь поиск гугла находится?

0

ТС, предъяви как доказательство свежее обрезание. Это должно смягчить суровые еврейские сердца. отрезанное не выкидывай, говорят это можно выгодно продать.

0
Ты не еврей,можешь выдохнуть. Еврей никогда не даст пятишку, он может только взять пятишку или наебать на пятишку)
0
бабушка у меня еврейка,но документы были уричтоженны во времена В.О.В.

хороший повод задуматься, а стоит ли оно того?

0
Заеби всех докалупавшись до мелочи и на этом фоне сделай максимально все выгодно для себя. Сразу признают и выдадут документ.
0

ты белорус и хочешь сьебать из этой страны и получать еврейскую пенсию

раскрыть ветку 1
-2

Азохен вей, а такi пейсы уже отросли?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: