Егорыч и шампанское

Эту историю рассказывал лично мой бывший начальник, на этом сайте решил называть его Егорыч, для анонимности, так сказать...

Как понял, было это где-то в 90-е годы. Однажды вечером Егорыч приехал в гости к даме сердца. Та с порога намекает, мол, не будет шампанского - не дам!!! Делать нечего, пошёл за шампанским. Как я понял, общагу его пассии закрывали в десять вечера, поэтому искать нужно было БЫСТРО. К счастью, неподалёку от её дома Егорыч увидел ларёк. Купил бутылку шампанского, отходит от окошка... и рядом останавливается милицейский уазик 😁

- О, распиваем на улице, а ну-ка поехали в отделение, родной!

На все его возражения, мол, я трезвый, ответ один - буква Ю. Привезли в отдел, бутылку забрали (поставили на подоконнике у дежурного), а самого его закрыли в обезьяннике, где бухариков было столько, что буквально присесть на пол было нереально - День Города был, как я понял, дофига кто праздновал. И вот так он стоял в толпе бухазавров, дыша их перегаром, часов ШЕСТЬ!!!

Да, редкий попадос!! 😁

Прервал "веселье" какой-то начальник, которому Егорыч попался на глаза:

- Вы совсем охренели, орлы? Вы зачем его сюда закрыли? Он же трезвый, не видно, что-ли? Кто его привез?

- Экипаж такой-то. С бутылкой его взяли.

- Бардак какой-то! Быстро выпустить!

Егорыча выпускают. Он этому милицейскому начальнику и говорит:

- А бутылку-то! Бутылку дайте забрать!

- Слышь, ты иди отсюда, просто иди, смена сложная у людей, не до тебя сейчас, честно, иди по-хорошему...

Егорыч смирился и пошёл на выход. На улице - уже близится рассвет. Горе-любовник возвращается к своей зазнобе. Стучится в окно на 1 этаже (общага закрыта комендантом). А его дама сердца открывает окно, смотрит на него и заявляет:

- Вот у которых блядей был всю ночь, к ним и возвращайся! А я тебя знать больше не хочу!

И захлопывает окно 🤣

Мда уж, такого приключения никому не пожелаешь...