Из этой новости мы должны уяснить себе главное:
1. Российская валюта вошла в тройку;
2. Рубль лидирует.
Ага, а ещё недавно снова в обороте появились 5 рублей банкнотами. Знаете где ещё в мире существуют банкноты с курсовой стоимостью 5 центов? В Африке.
Мой любимый отельчик в турции при долларе за 65 стоил 400к вместо стандартных 200. Даже не хочу проверять ценник на 2024)
Китай. Без шуток. Были там почти месяц в мае-июне. И по деньгам адекватно, и люди не говно, и супер безопасно. Мне понравилось.
На двоих, на 29 дней Харбин, Пекин, Гонконг, Хайнань вышло в районе 350к в круг ни в чем себе не отказывая. Самая большая статья расходов - проживание. В Пекине, Харбине и на Хайнане снимали отели, в Гонконге квартиру у русских ребят. Ездили дикарем. Можно уложиться в куда меньшие суммы, но у нас вышло вот так.
На те же даты в Анталию в хорошую пятёрку ценник был в районе 220-250к за 12 дней. Учитывая, что мы с ДВ, то это плюсом 50к на билеты до Москвы.
Да и на самом деле тем кто с ДВ - Китай охуенный вариант. Тратишь на дорогу до места отдыха не 15-20 часов, а... 3. Это лучшая часть:))
UPD
А ну ещё сверху потратили в районе 40к на шоппинг. И я бы не сказал, что шмотки там дешёвые. В моллах цены плюс минус как у нас, на рынках дешевле раз в 5, но там и качество хуже, чем на тех же турецких рынках.
Ну на 29 это конечно не дорого, 350к. Я в апреле был в недалеко от Антальи в твёрдой пятёрке за 135к 8 дней. + дорога туда сюда ещё 140к
Простите, но это пизда... я в апреле 2022 ездил в Аланию на 8 дней за 160к вместе с дорогой Хабаровск-Москва-Анталия туда обратно.
Что есть то есть. На сентябрь смотрел - 10 дней уже 3500к баксов. Только отель. Тот же беллис. Можно и сильно дешевле найти, и возможно это будет даже пятёрка.... Но качество разное. И я думаю это ещё не предел для нашей будущей потрясающей жизни. Говорят все Турция уже +50-70 процентов по всем направлениям
Ну так и нахуй Турцию! Мне, как жителю ДВ ещё много куда можно слетать - Тай, Вьетнам, опять же Китай, Индия.
Да, отдых не такой ленивый, когда купил путёвку за 100к и тебя привезли/увезли, накормили, развлекли, но что поделать... прорвемся:)
И это дикарями. Так-то в стамбул поехать на месяц подешевле будет в разы) Человек просто перепутал вид отдыха.
350к за месяц жизни в другой стране с дорогой. Я понимаю, что это мать его 350 тысяч, но тут сравнение идёт с неделей в Турции. Так уж сложилось:(
И Путин такой «Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!
Совсем скоро время перенесет нас из прошлого в будущее. Да, так происходит каждый день, минуту и секунду, но этот непрерывный ход времени мы отчетливо слышим, когда встречаем Новый год, ждем его, как важный жизненный рубеж.
Всех нас объединяют сейчас надежды на предстоящие добрые перемены, но мы понимаем, что их невозможно оторвать, отделить от событий уходящего года. Мы столкнулись с колоссальными вызовами, но научились жить в таких жестких условиях, решать сложные задачи, и смогли это сделать благодаря нашей солидарности. Вместе продолжали бороться с опасной эпидемией, которая охватила все континенты и пока не отступает. Коварная болезнь унесла десятки тысяч жизней. Хочу выразить слова искренней поддержки всем, кто потерял родных, близких людей.
Дорогие друзья! Самое главное, что все трудности уходящего года мы преодолевали вместе, защитили тех, кто оказался в сложной ситуации, в первую очередь поддержали людей старших поколений и семьи, где растут дети, будущее России. Мы твердо и последовательно отстаивали наши национальные интересы, безопасность страны и граждан. В короткие сроки восстановили экономику и по многим позициям выходим сейчас на реализацию стратегических задач развития. Конечно, нерешенных проблем еще очень много, но этот год мы прошли достойно. Главная заслуга здесь принадлежит именно вам, гражданам России. Это результат вашего, дорогие друзья, напряженного труда. Каждый на своем месте стремился исполнить свой долг, сделать не только то, что в его силах, но и много больше - помочь тем, кому особенно трудно.
Сердечное спасибо всем вам. В такое непростое время, как сейчас, очень важен настрой на созидание, стремление обязательно реализовать свои личные планы и принести пользу обществу и родной стране. И, встречая Новый год, мы надеемся, что он откроет новые возможности. Рассчитываем, конечно, и на удачу, но все же понимаем, что достижение задуманного прежде всего зависит от нас самих, от того, что ставим в приоритет, чем наполняем повседневную жизнь, насколько крепко, активно беремся за дело и добиваемся конкретных, видимых результатов. Из них будет складываться реализация наших общенациональных планов.
Их главная цель - повышение благосостояния и качества жизни людей. Решение именно этих задач сделает Россию еще более сильной. И только вместе мы сможем обеспечить дальнейшее развитие и процветание нашей Родины.
Дорогие друзья! Новогодняя ночь буквально наполнена добрыми чувствами и светлыми помыслами, желанием каждого проявить свои лучшие качества. И в такой открытости, щедрости - суть и энергетика этого чудесного праздника, когда становится так важно согреть родителей вниманием и заботой, обнять, если они рядом, сказать всем близким, как они дороги вам. Какое это счастье, когда есть любовь, дети, семья, друзья. Все это - великие ценности, которые во многом определяют смысл жизни каждого человека. Мы все хотим, чтобы в наступающем году они оставались для нас такой же надежной опорой.
И сейчас спешим признаться дорогим для нас людям в сокровенных чувствах, произнести те искренние слова любви и благодарности, на которые порой не хватает времени в будничной суете. Но настоящее новогоднее волшебство в том и состоит, что открывает наши сердца чуткости и доверию, благородству и милосердию. И где бы вы ни были в эти минуты - в кругу семьи и друзей, на площадях любимых городов - везде звучат самые теплые пожелания.
С удовольствием к ним присоединяюсь и хочу отдельно поздравить с Новым годом всех, кто исполняет сейчас свой профессиональный и воинский долг, спасает и выхаживает больных, находится на боевом посту, обеспечивает правопорядок. Не прерывается работа на транспортных магистралях, на ряде производств и служб жизнеобеспечения. В этих сферах работают сотни тысяч наших граждан. Спасибо вам за ответственный, важный для страны и общества труд.
Дорогие друзья! Через несколько секунд наступит Новый год, и во многих семьях, в том числе и у наших соотечественников за пределами России, прозвучит традиционное "С Новым годом, с новым счастьем". Эти простые слова мы произносим с особым чувством, потому что они передаются из поколения в поколение. Искренне поздравляю вас! Главное пожелание всем, конечно же, - крепкого здоровья. А к нему, уверен, приложатся успехи в работе, в учебе, в творчестве и любимом деле.
Пусть в каждом доме будет как можно больше радостных событий! Пусть чаще появляются новые семьи, рождаются дети. Пусть они вырастут здоровыми, умными, честными и свободными. Пусть любовь будет в каждом сердце и вдохновляет всех нас на достижение поставленных целей и покорение самых больших высот ради своих любимых и ради нашей единственной великой Родины.
Признавайся, это ты пишешь ему эти всратые речи?! Прочитал начало и конец но прям его голосом, с полным ощущением что посмотрел его выступление по ящику.
Как человек, пишущий тексты для высокопоставленных выступающих, скажу, что тексты ему пишут качественные, прям профессионалы, я заслушиваюсь и записываю. Мне пофиг на смысл текста, но подлежащие и сказуемое - это подлежащие и сказу5мое (чтобы не грузить словами стилистика, порядок построения текста, грамматика и прочая).
Большинству россиян «наплевать» на курс доллара — депутат Аксаков
«Я за соотношением рубль-доллар слежу, исходя из своей работы. С точки зрения большинства населения наплевать на это соотношение. Ситуация находится под контролем государства», — сказал Анатолий Аксаков и добавил, что «граждане получают зарплату, и на их лицах видны улыбки и никакого стресса».





