EDC ножи и прочие девайсы

Выкладываем свои EDC ножи, и другие EDC девайсы я начну: Мой любимец Cold Steel Ti-Lite 4. Надежный и харизматичный, почти стилет.
EDC ножи и прочие девайсы Выкладываем свои EDC ножи, и другие EDC девайсы я начну:  Мой любимец Cold Steel Ti-Lite 4. Надежный и харизматичный, почти стилет.
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец то лига найфоманов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас много, но людей которые "а зачем тебе нож, ты что, маньяк?" больше. А мы люди спокойные и не конфликтные )
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел таких ценников на lansky в магазинах, только если на ганзе брать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В "Солдате Удачи" что-либо брать не стоит, их наценка от 100 до 200 процентов. Я там работал раньше, богомерзкая компания.
Как и во всех магазинах, впрочем.
Из чего можно сделать неутешительный вывод: нож, купленный вами за 2500 рублей на самом деле стоит не дороже 1200, а скорее и еще дешевле. Как вы думаете, можно за тысячу рублей купить достойный нож?
Нормальные клинки от 5000 начинаются. В магазинах, стало быть, за 10-15 тысяч.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я в солдате и не брал. в солдате он стоит около 3.5, а в бруталике 2.4 к
Автор поста оценил этот комментарий
Какая сталь?) Какая маркировка?) Это же китаец с перехода
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня китаеза за 200р маркирован был Aus8a))
Автор поста оценил этот комментарий
не хватает рейтинга. ловите ссылку
https://www.buckknives.com/index.cfm?event=product.detail&productID=2893
говорят мягковатая сталь. но сам пока ничего по этому поводу сказать не могу.
в руке лежит отлично. единственное, если маленькая рука, то может быть проблематичным раскладывание ножа одной рукой. а в целом покупкой доволен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
удобно, я думал прикупить 110 бак, классика же)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот такой закос под тайлайт. Покупался за 150 рублей у китайцев, тем не менее качеством доволен - точится хорошо, не люфит, фиксируется отлично. Инерциальный клинок кстати говоря. Когда помрет, куплю крысу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а сталь какая?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня карманная точилка victorinox, для доводки есть маленький еще советский алмазный брусочек, так же есть большой алмазный брусок noname. Я вот думал о lansky, но прям ценник меня убивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что с ценником? карманные брусочки из арканзаского камня или с алмазкой -по 800р( мне подарили, так жаба душила, да) а установка с 4 стержнями( 2 керамики 2 алмазных + деревянная коробка-стойка с отверстиями 2х25 градусов и 2х20 градусов) от 1.4-2к р)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо поддается заточке, удобная ручка. Для похода в лес неплохо, да и цена у него до 1к рублей в клинке. Можно брать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а чем точить предпочитаешь? из походных вариантов у меня Lansky mini crock керамика для доводки и брусочек карманный от лански с алмазным напылением. А вот домой пока не знаю что взять
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой ношу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подпись не сразу разглядел, вопрос снят)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой ношу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю Кизляр) сам думаю что нибудь такое прикупить для коллекции и походов в лес). Это вроде Ground Zero?
Автор поста оценил этот комментарий
Где брал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да много где можно, скажу только что в солдате удачи их нет ( и не предвидится) а в булате от 3.4к рублей. В той же бруталике он стоит 2.5 рублей за 4 инча и 3.1 за 6 инч. Рукоять (в бруталике) зитель, еще бывает у других алюминий, но дороже и алюминий более скользкий и холодный.
показать ответы