4417

Еда на неделю, повторил опыт Fedorov

Привет всем,

вот вдохновился примером Fedorov

https://pikabu.ru/story/zagotovka_edyi_na_nedelyu_5685551

и вот сделаль сам:

Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост

отчет о процессе: купил 15 контейнеров пластиковых, замороженную овощную смесь - 2 пакета, и 2 пакета шампиньонов, куриного филе примерно 2,8 кг, 2 луковицы красных, три зубчика чеснока:

Дубликаты не найдены

+499

Здесь все правильно, но слегка однообразно. Народ верно говорит, может быстро надоесть. В следующий раз половину курицы пускай в фарш, половину так обжарь, можно в панировке. И шампиньоны пожарь - именно пожарь с луковкой - отдельно от овощной смеси. Так у тебя будет больше вариантов разнообразной еды: три гарнира, два вида мяса, жареные шампиньоны и овощи. Насчет хранения вообще не парься - в морозилку это добро, разогреешь- будет как только что приготовленное.

А вообще - молодец! Сразу видно, что самостоятельный и хозяйственный:)

раскрыть ветку 178
+122

Я так пару недель пожил и надоело. Это выгодно и материально и в плане времени. Но людям типа меня, которые хотят есть разнообразные вещи, не подойдет.

раскрыть ветку 42
+133

Как так жить вообще не знаю! Я сегодня хочу курицу, а завтра меня от курицы уже тошнит и я хочу сосиску а ещё Але тот плавленный сырок. И овощи свежие. Как можно жить без овощей свежих?

раскрыть ветку 25
+23
Как человек который в военном вузе 5 лет ел на ужин пюре с рыбой, (реально все пять лет, и реально каждый день, за все пять лет на ужин было не это долбанное пюре ровно 2 раза.) позволю себе с вами не согласиться.
раскрыть ветку 3
+17
Согласна! К тому же, для меня сам процесс приготовления еды - это уже начало отдыха, момент творчества, так сказать :)
раскрыть ветку 4
+10
Я каждый день в обед в столовой заказываю одну и ту же еду . Ем только чтоб утолит голод и набрать калорий. Не надоедает .
раскрыть ветку 2
+1

5 раз однообразно, 2 разнообразно. Читмил загуглите

0

дада, мне не подходит. если наготовил чан чего-нибудь, так и стоит пока не прокиснет. а сам или голодаешь или готовишь что нибудь другое, а на жаровню косишься и делаешь вид что там ничего нет.

0

я люблю свежее горячее чтоб, поэтому лапша бп мое все

0

Можно готовить разные блюда и морозить. Я так и делаю - очень удобно.

ЗЫ: почти всё готовое спокойно хранится месяц.

+123

спасибо), попробую так сделать.

раскрыть ветку 104
+146
Молодец) а я уже пол года так питаюсь после того поста) правда я последнее время готовлю на две-три недели) может потом пост сделаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 56
+76

Очень вкусно если пожарить лукя потом туда курицу минут 10, посолить, поперчить, сухого чеснока пол чайной ложки, потом шампиньоны резанные визуально 1:1 с курицей,  минут через 20 залить сливками 20%. Офигителтно вкусно и с любым гарниром крупой или макаронами как будто с соусом. И можно заморозить, прекрасно размораживается и вкусно как свежеприготовленной. Соусы вообще шикарная вещь, они спасут любые унылые макароны как майонез или кетчуп.

ещё комментарии
+5
Эт, Друже. Гарниров бы. Гречка, перловка, если комбинировать - идёт шикарно. Картоху тоже по разному можно делать. Попробуй в котлеты добавить тёртой картошечка, примерно четверть/треть от общей массы - шикарно выходит. Товарищ ещё практиковал гречу с лучком обжаренным, а сверху варёную яйку натирал - на удивление сытненько и вкусно. Да, попробуй добавить нут, фасоль, бобовые в общем, ну в целях разнообразия, да и полезная хрень, в принципе то. Удачи, товарищ)
раскрыть ветку 1
+12

А вареные макароны после разогрева в микроволновке на вкус нормальные? К примеру разогретые пельмени в жизни есть не стану.

раскрыть ветку 7
+4

Сколько по времени занимает готовка?

раскрыть ветку 2
+8

Зачем грудки крутил? Покупаешь пакеты для микроволновки/духовки, две-три грудки в пакет, можно соли-приправ, можно каким-нибудь соусом помазать, можно без ничего - будет диетическое. Пакет закрываешь не до конца (оставляешь чтобы карандаш пролез) и в микроволновку на 6-7 минут. Всё. Время подобрать плюс-минус минута экспериментально чтобы и не пересушить и в то-же время было готово.

Примерно также можно с филе рыбы - разморозить в чашке с водой, в пакет и вперёд...с филе течёт вода и по факту оно там варится в пакете.

Соотношение  заботы/время/полезность запредельное :)

раскрыть ветку 15
0

автор, спасибо за фотки! но не распишите чего сколько по цене?

раскрыть ветку 1
0

Вы 2 раза в день едите?

раскрыть ветку 2
+14

Поддержу. Был такой опыт с контейнерами. Но я брал понемногу мяса, курицы и рыбы. На гарнир лучше всего шли рис, гречка и картофель в духовке (ни в коем случае не пюре). С жареным надо быть осторожным - то что может потечь - потечет.

Потом мешаешь разный гарнир и разное мясо. А когда греешь можно делать салат или типо того. Еда ни разу не надоедала.

раскрыть ветку 6
+7

Питался так с месяц. А когда настал черёд рыбы, то у меня такие рвотные позывы начались - словами не описать. Больше так не питался

раскрыть ветку 4
0

Зависит от человека, мне например, нисколько не надоедают например макароны\рис. Я каждый день в контейнеры отвариваю 500 гр риса\макарон, там обжариваю мясо, отвариваю 6 яиц, нарезаю всяких разных овощей, типа помидор, огурцов, зелени, беру немного орехов, молока\сливок для того, чтобы на работе кофе пить.И всё, отлично на весь день заходит. Жру так примерно 2 года, полет отличный. Конечно иногда ем что-то прям кардинально другое, что-то не очень правильное, типа фастфуды и пр. Но основа всегда одна. Девушка, тоже, почти так же ест, только гораздо меньше по углеводам.
В общем, есть люди, которым каждый день, что-то разное нужно подавать, а есть люди, которым похуй на разнообразие особо, главное, чтобы не надоедала, было достаточно вкусно. Если бы не занимались спортом, тогда бы хуй положили на такое питание, и жрали как попало, но разнообразно, в целом, как многие и делают)))

+32

Один блядь хуярит одно и тоже 10 суток, второму ваще похуй что жрать лишь бы оно было жаренным, я в ахуе

раскрыть ветку 1
+63
Иллюстрация к комментарию
+6

Может даже так надоесть, что кушать это специально не захочешь...

+5

В 39 лет странно было бы быть НЕ самостоятельным)

раскрыть ветку 1
+3

Есть люди которые из родительских рук переходят в руки жены/мужа и самостоятельность так никогда и не приобретают ни в плане навыков самообслуживания,  ни в плане мышления.

+2
Нужно найти несколько человек, таких же как ты. Каждый готовит на неделю, и меняетесь контейнерами. Всё, у каждого теперь разнообразный рацион на неделю.
раскрыть ветку 1
+1

Это гениально!:)

+1

Я готовлю плов и замораживаю в контейнерах, беру с собой на обед. Можно комбинировать эти два варианта содержащие две самых ценных крупы или использовать еще какие рецепты. Еще в мультиварке, пока она не сгорела, пользовался режимом "Томление" имитирующим русскую печь, с вечера закладываешь гречку, утром она готова, очень вкусная и свежая без особых усилий.

раскрыть ветку 4
+1

Гречку можно просто водой на ночь залить и утром она будет готова.

раскрыть ветку 3
0

Однообразно? Да. Но однообразной пищей нет желания набивать желудок - понимаю что аргумент сомнительный, но если стоит задача ограничить количество съедаемого то это частично выход.

0
Лично я так и питаюсь. Сделаю на неделю кучу еды и жую))
меняются только овощи. Мясо одинаковое.
Уже так 4 месяца живу. Вроде норм
-4
Блин! Курочку с шампиньонами готовить 20!!! минут. Это можно делать каждый день. И все свежее+ овощи!! И все! Что за фигня все замораживать?? Это ж размораживать,почти столько же времени занимает..
раскрыть ветку 2
-1

20 ее же варить минут 30 только надо?)

раскрыть ветку 1
-8

Нахуй шампиньоны, сейчас продается дохуя нормальных замороженных лесных грибов. Ненамного дороже, зато намного вкуснее.

раскрыть ветку 5
+7

Свежие и замороженные грибы - это как небо и земля. Свежий шампиньон вкуснее замороженного лесного.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+783
В чём лайфхак то? Тупо наебашить однообразной еды, охладить и ебашить её целую неделю?

Ну нахер.
раскрыть ветку 120
+425

Лайфхак потратить на готовку еды 3 часа в неделю.

раскрыть ветку 119
+98
Лайфхак потратить на готовку еды 3 часа в неделю.
--------
Ваще сомнительный аргумент. Можно потратить на 1 час больше в этот святой день, когда ты расщедрился по времени и решил приготовить еды на всю неделю и заебашить хотя бы 2 блюда для разнообразия.
Один хуй в заморозку пойдет.

Я вон ниже писал что обожаю борщ, оливье и окрошку.
Но если ебашу что-то одно больше 4 дней, то реально остоебенивают даже любимые блюда.
раскрыть ветку 16
+171

Первое-второе приготовить примерно 2 часа, этого дня на 2-3 хватает, выходит примерно час-два экономии в неделю? Конкретно макароны/гречку и рис сварить это 20 минут...

раскрыть ветку 101