Еб***й сосед

Есть у нас такой сосед, занял себе место на парковке и если кто случайно встал, может и шурупики воткнуть и машину испортить. Обычно у него выбегает мамашка и орет таким матом, что даже я некоторых слов не знаю, что это ее место и пошли все в поход. Даже ставили столбики и цепочку вешали, но не прижилась. Сейчас начались снегопады, и к сожалению наша машина стоит соседней с ними. Он чистя снег от своей машины просто нагло кидает его на нашу. Пару раз просто почистила, вчера скинула весь снег на его место, сегодня утром он снова все накидал на нашу машину, причем просто сверху. Что с делать с данным деб... Судаком?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такие советы, конечно... то пеной залить, то лопатой по еблу, то машину сжечь... вы, блять, реально все такие смелые? Никто не боится дальнейшей физической расправы? Ты ему сейчас машину обоссыш, а он тебе потом шарахнет по затылку в подъезде, и отключатся у тебя все нижние конечности, и будешь ссать потом всю жизнь через катетер. Зато, блять, место своё на парковке отстоял, которое тебе потом на хрен не впало! И не надо меня называть терпилой, я лично предпочитаю законные методы, а поливать кислотой и прочее - это развязать войну без правил. Ты ему кислотой на машину - он тебе кислотой в лицо. И будешь ты такой весь корявый со слюной по подбородку, зато не терпила?

Только законные методы!

раскрыть ветку (55)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, и кстати про парковку каршара на место соседа - отличнейшая идея.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня от дома каршериег забирают обычно за 10 мин

39
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь законными успехами?

раскрыть ветку (27)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поделюсь, потому что с такими мудаками жизнь не сталкивала. Поделитесь опытом своим или друзей, которые вот так победили ублюдка. Где похвастушки: смотрите, был у нас такой, я ему двери заварил, так он резко все понял и даже в бога уверовал. Есть примеры? А вот примеры, когда вступаешь в неравный бой по таким правилам и тупо проигрываешь, у меня есть. Ввязываясь в войну без правил,  нужно оценивать свои силы.

раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда размышлял над подобными вопросами, додумался до того, что даже законными методами надо пользоваться, только если знаешь что оппонент не отморозок, который потом может отомстить и в тюрьму уйти с радостью.

Есть такая категория, которую, по моему, надо просто ликвидировать как-то так, что бы не оказаться под подозрением.

Либо отступить, потому что пока тебе есть что терять, то это твоя слабость.

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Пост пишет девушка! Девушка! Ей здесь предлагается его отметелить, испортить машину, встретить где-то в подъезде и прочее. Ага. Хорошие советы для девушки.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже нравится, ну в свое оправдание могу сказать, я суровая девушка на ниве)))
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хотим фото увидеть)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Суровой девушке на ниве? Или пакостей?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно фото суровой девушки

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, вам с нивой?
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и с Нивой, но лучше всего когда без всего

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

давай для начала Ниву

24
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет-воины, что с них взять. В жизни они тихие как мышки.

Автор поста оценил этот комментарий

Наибольший соблазн преступления заключается в расчете на безнаказанность.

Автор поста оценил этот комментарий

За порукой — расплата.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас в -дворе такой. Ему дверь в квартире пенили и колёса протыкали. Нифига это не помогало. Как был долбоебом пещерным, так и останется.
12
Автор поста оценил этот комментарий
смотрите, был у нас такой, я ему двери заварил, так он

вызвал МЧС, полицию, представителя УК, составили все документы, возбудили уголовное дело по нескольким статьям, <...> вычислили соседа, 2 года условно + компенсация материального и морального ущерба + компенсация за работу спецслужб.


Я тоже читаю комменты и вижу активность диванной артиллерии, но ни одного комента по делу. И вспоминая свой подъезд: правила парковки прописаны нечётко, то есть в некоторых случаях "припарковался как мудак" реально нет ничего противозаконного. Я законных выходов не нашёл, но мазать говном не буду.

Единственное. подумать в направлении: а кому принадлежит этот кусок земли, что он под парковку себе отжал, пусть собственник земли придумает что-то типа незаконного захвата 1м^2 своей территории, хотя никому этим заниматься не нужно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на могилу.

Автор поста оценил этот комментарий

Если сосед не снял свои подвиги на видео, то ничего не докажут. Выше уже приводили пример, как даже видеозапись того, что сосед выходил из парадной чисто обойти машину и вернуться назад, не помогла, так как не видно, что он с машиной что-то делает.
Не надевать одежду, по которой могут опознать, закрыть лицо капюшоном и маской, которой сейчас никого не удивишь, не переть к машине прямо от парадной, выкинуть подальше средства порчи. У нас с убийствами не особо заморачиваются, у подруги отца ограбила и инвалидом сделала местная шпана и никого не поймали, а вы думаете, что кто-то будет искать, кто налил яйца или приклеил что-то на машину?
Тот сосед, про которого пост, был наказан за порчу чужих автомобилей? Нет. И не будет, потому как знать, что это он и доказать это - разные вещи.
Тут разве что поставить автомобиль на его место и со всех сторон обвесить камерами. Но это, во-первых, вряд ли можно сделать незаметно, а, во-вторых, если он примет описанные мной выше меры предосторожности, толку от такой записи не будет. Некто в одежде, которую пол города носит, в капюшоне и маске портил машину. Неизвестный и всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
с убийствами не особо заморачиваются

У нас заморачиваются там, где требуется минимум действий - административку за неправильно поставленную галочку в документах или за лайк видео вконтакте.


Тут был пример конкретно про заваривание двери, тут конечно в жизни не вычислишь соседа, особенно если на этаже 3 квартиры. И конечно же никто из соседей не заметит электросварочные работы на этаже.


И ещё, будете мстить - делайте так, чтобы водитель понял за что. А не решил, что смешанная с говном эпоксидка на капоте - это случайность и без злого умысла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про заваренную дверь квартиры комментарий пропустила, все больше про порчу автомобилей было, но есть способ заварить дверь без сварочного аппарата. Приводить рецепт не буду. Хотя, всё равно уже палево и мои соседи могут спать спокойно.)
А можно и монтажной пеной залить. Но я не понимаю, зачем из-за парковки делать что-то с дверями в квартиру. Логичней делать что-то с машиной.

Да хоть 2 квартиры. Всё равно нужны доказательства. Может, он ночами шумит и соседи сверху или снизу ему мстят. Или кто-то вовсе из его подъезда пришёл. У быдланов бывает много почитателей. У нас вот камера только на парадной, где лифты, а дверь на лестницу без камер. Докажите, что кто-то там не зашёл. Я своим ключом могу любую парадную в доме открыть.

Не думаю, что у нас настолько наивные водители. Раз на 5-ый уж точно что-то подозревать начнёт.

На самом деле, конечно, лучше бы такие вещи можно было регулировать по закону. Но имеем, что имеем. У нас нереально вызвать эвакуатор даже когда на газоне стоят, или проход перекрывают. У одного дома машины стоят в 2 ряда, полностью перекрывая тротуар. Не по сторонам тротуара, а прямо по всей ширине. Либо обходи через двор, либо пробирайся в узкие щели между машинами. Уже 10 лет наблюдаю эту картину. Есть места, где идёшь по тротуару, с двух сторон машины стоят, а посредине едет. Было бы налажено нормальное транспортное сообщение по городу, многие люди пользовались бы общественным транспортом, а не автомобилями. Но в нашем районе метро ждут всю мою жизнь. Не уверена, что доживу до оного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Выше есть описания положительных результатов борьбы.
2. Когда подаёшь заявление, то твоё имя сообщают тому, на кого пишешь.
И кто гарантирует, что фигурант не сделает тебя инвалидом за то, что ты на него пожалуешься? Да и заявлением твоим, скорее всего, подотрутся.
Что прикажете писать, на что жаловаться - что место на парковке занимает?  Так имеет такое же право.
Что машины портит не докажете. У меня знакомый машину соседа разбил битой, сам ему об этом сказал, а в полиции от своих слов отказался. Других доказательств не было и ничего ему не сделали. Уж не помню, что там был за конфликт, не из-за парковки, что-то другое. Но не в этом суть, а в том, что нет видео, где видно лицо и конкретные действия, ничего не сделают.
Так что, к сожалению, безопасней пакостить втихаря, не сообщая, что это делаешь ты, чем писать заявления на неадеквата, про которое точно узнают, что ты написал.
Ни к чему не призываю. Просто рассуждаю о текущем положении дел.

Автор поста оценил этот комментарий

Месть — это слабых душ наследство, В груди достойного ему не место.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы сосед потом не отомстил, сжигать машину нужно с соседом внутри.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У него ещё есть не очень адекватная мама, совсем не очень.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только законные методы!
а как это защитит от

он тебе потом шарахнет по затылку в подъезде, и отключатся у тебя все нижние конечности, и будешь ссать потом всю жизнь через катетер
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, собственно в этом корень этой проблемы и проблемы с такими людьми.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шарахнуть первым?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Око за око, зуб за зуб. Тебя облили кислотой - ты облил его детей пока он в тюрьме сидит.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу, дети же виноваты, что папка долбоёб

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дети у папки-долбоёба с таким непреходящим хреновым примером перед глазами обычно вырастают напрочь отмороженными мудаками без вменяемых моральных принципов. Так и продолжается извечное противостояние...

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно да, но иногда они вырастают нормальными людьми. Да, кстати, не так уж и редко. Сколько людей нормальных рассказывают про то, какие у них родители долбоебы. Я понимаю, что это была шутка про полить детей кислотой, но так себе шутка. Не должны дети отвечать за проступки родителей. Многие из них и так страдают от поведения своих родителей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже задумалась, у него дочь в Питере учится, а мои в соседней школе.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Написали красиво, плюсиков собрали много, это всё замечательно, но по факту вы ничего не сказали.

Ах да, вы предложили законные методы, только примеров и так и озвучили.🤷‍♂️

5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивляют такие опездолы...
все по закону, все по правилам.
так держать, молодец!
только когда твою жену или дитя будут пиздить, тоже ментов будешь ждать?
и все по закону делать?
как то помнится за это минусов отхватил, да и сейчас отхвачу, похуй.
но блять с быдлоноидами только на их языке надо разговаривать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>только когда твою жену или дитя будут пиздить, тоже ментов будешь ждать?нет.

эмммм... это значит что я не должен обращаться в полицию абсолютно во всех других ситуациях ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз напишу: за советом обратилась девушка и она вряд ли спрашивала бы совета, чем ей уебать лучше - монтировкой или битой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про конкретно этот случай, а про вас, терпит в целом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы же не общую политику партии обсуждаем, а конкретный пост.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает оппоненту физически расправиться после поражения в войне законными методами?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, иди нахуй
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть на шаг впереди и облить мудака кислотой первым

Автор поста оценил этот комментарий

>ты на него заявление в полицию, он тебе кислотой в лицо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже столько ахуэнных ответов, что мне хочется сказать: ебитесь, как хотите.

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно доставляет на фоне того, что, по сути, он ничего противозаконного не делает
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и при законных методах, этот ублюдок-сосед может потом вам голову проломить в подъезде

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку