Ebay. Помогите разобраться

Всем Доброго дня!

Пишу этот текст в надежде, что пикамьюнити поможет разобраться с моими злоключениями на ebay.


Для тех, кто не хочет тратить время на чтение, но готов помочь, спуститесь пожалуйста к последнему абзацу.

Ebay. Помогите разобраться Ebay, Paypal, Помощь, США, Длиннопост

я пытаюсь освоить продажи через ebay


Суть в проблемы в следующем:

Находясь в Беларуси, я завел аккаунт продавца на eBay где собираюсь потихоньку продавать всякую мелочь, в том числе и собственного изготовления нацеленную преимущественно на аудиторию северной Америки и Европы.


Будучи в этом деле (продажи на eBay) абсолютным ламером, решил сперва потренироваться и выяснить как сам процесс происходит. После долгих танцев с бубном по настройке аккаунта, я выставил пробный товар, зарегистрировал жену на eBay и PayPal и попробовал сам же у себя купить). Вот тут-то меня и ждал эпичный провал.

Ebay. Помогите разобраться Ebay, Paypal, Помощь, США, Длиннопост

При попытке оплаты появляется сообщение “Sorry, this payment option isn't available”. При этом купить у другого продавца получается без проблем.


И тут вы подумаете: “Ну и пиши в службу поддержки eBay, зачем захламлять пикабу?”


Я так и сделал и после беседы по телефону с представителем службы поддержки (кстати огромное им спасибо за профессионализм и участливость), выяснилось, что со стороны eBay никаких ограничений нет, а значит это PayPal балует. Кроме того, выяснилось, что возможно и с PayPal-лом проблем нет, просто т.к. покупатель и продавец из Беларуси, оплата в долларах невозможна (в соответствии с нашим законодательством, которое PayPal после подписи каких-то соглашений также обязался исполнять, только в рубликах и никак иначе).

Ebay. Помогите разобраться Ebay, Paypal, Помощь, США, Длиннопост

Чтобы проверить, могу ли я вообще получать оплату за товары, обращаюсь к представителям пикабу в США (т.к. цена выставлена в долларах и это моя целевая аудитория), если вы готовы помочь протестировать возможность оплаты, пожалуйста перейдите по ссылке которую я добавлю отдельным комментом (стоимость выставлю всего 9 USD). В случае успешной покупки мы либо расторгнем сделку через ebay, либо я просто переведу вам деньги на ваш PayPal (ваши 9 USD + небольшая благодарность от меня). А если у вас не получится оплатить, то вы дадите мне знать об этом, и я пойду дальше бодаться с PayPal-лом. Если у вас появились опасения по поводу развода, то вспомните о политике защиты клиентов со стороны eBay и да прибудет с вами вера в человечество (в разумных пределах конечно).

Ebay. Помогите разобраться Ebay, Paypal, Помощь, США, Длиннопост

P.S. Если оплатить получится, в сообщении продавцу напишите, что вы с пикабу)

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.