65

Дверной звонок из dfplayer

Всем дарова, увидел пост МР3 дверной звонок из Ардуино и дфплеера, и захотел такой же)

Заказал все ингредиенты в чайне и оказалось зря, я так и не понял для чего там Ардуино, сначала думал что при запуске плеера он автоматически играет треки по очереди, но нет, что бы воспроизвести трек нудно нажать кнопку плей, или следующий трек, ладно, ардуино лишней не будет)

Дверной звонок из dfplayer Звонок, Arduino, Своими руками, Видео, Длиннопост

Кнопку заказал на али без фиксации, с белой подсветкой, пластина из алюминия не знаю из под чего, но отлично подошла) Кабель использовал витую пару, питание подсветки и замыкание контактов на плеер

В место динамика использовал старую колонку от ПК, примерно на 3Ватт

Плеер приклеил к ней же на термосопли

Все подключается по такой схеме, при подаче питания ничего не происходит, чтобы играл трек нужно замыкать контакты по схеме

У меня всего подключено 3 кнопки, кнопка звонка (включает следующий трек, при удержании увеличивает громкость), кнопка для уменьшения громкости (уменьшение при удержании, однократное нажатие включает предыдущий трек), и кнопка стоп, если играет длинный трек однократное нажатие его остановит (подключается через резистор)

колонка крепится на магнит

Ну и видео как все это работает, заказывал еще маленький усилитель звука но не понадобился, стоковый выдает очень неплохой басс и громкие чистые средние, на камеру не передать но орет добротно, в работе стоит на половину громкости

Найдены возможные дубликаты

+10

Нахуй надо такое уродство. Вот, если бы жали кнопку и тишина была в квартире... Тогда да, можно использовать.

раскрыть ветку 4
+4
Мой друг на улице на заборе просто кнопку с подсветкой поставил))) без звонка. Говорит пусть кнопку нажимают, нечего тарабанить по новому забору.
раскрыть ветку 1
+4

Я б еще фазу подвел.

0

ну сделай тише, или подальше от двери динамик можно поставить, когда закрыты обе двери практически ничего не слышно

раскрыть ветку 1
0

К подьездной двери приколошматить - огонь будет!

+8
Когда мне было лет наверное 12 делал звонок из плеера, кассеты и ещё нескольких деталей. На плёнку записал фразу - кто-то пришел, и склеил ее, чтоб по кругу гонялась. Взял геркон намотал на него провода побольше и паралельно конденсатор электролитический, получается реле которое от трёх вольт работает и имеет задержку выключения. Подключаем плеер у батарейкам через это реле а обмотку реле к кнопке на заборе = профит)))
+6

Это все конечно круто, но может сначала закончить ремонт?

раскрыть ветку 5
+7

Да, лучше бы вместо этих соплей откосы сделал.

раскрыть ветку 4
-1

Это точно. Живет в гавне, зато технику осваивает, брянский Стив Джобс прям. Хотя у того и дом, и гараж был..

раскрыть ветку 3
+3
Кстати ардуина wav может проигрывать прямо с sd. Сыну плеер делал с детскими песенками из мультфильмов, качество звука получатеся не супер, но пойдет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
Я бы про эту самоделки почитал подробнее
раскрыть ветку 4
+1
Я ее в 15 году делал, так то она ещё работает, но вряд-ли скетч остался. Используется библиотека TMRpcm, с ней очень просто работать, делал по какому-то примеру из сети, wav файлы только надо подготовить с нужными параметрами, ардуина нужна с 328 атмегой и шилд для sd. Сверху компьютерная колонка с усилителем встроенным и питанием от юсб, запитана как и ардуина от двух банок 18650 соединеных паралельно, 3.7 в хватает и ардуине и колонке. Кнопки подключены через разные резисторы к аналоговому входу, в качестве делителя напряжения. Цветные кнопки куплены в автомагазине, очень дешёвые, другие в электротоварах, это кнопки звонков, но они тугие, ребенок возрастом год их не осиливает. Корпус батя подогнал от какой-то аппаратуры связи, очень добротный. Светодиоды подключены к разным пинам и по замыслу должны мигать, но я так не реализовал это программно. Есть видео работы данного девайса у меня в контакте, id как ник на пикабу.
раскрыть ветку 3
+5
"Провод с под интернета"??
раскрыть ветку 1
-3

да

+2

На мой взгляд использование музыки в качестве дверного звонка - не очень удачное решение. По идее, звук звонка должен отличаться от других звуков, которые могут присутствовать в помещении. Иначе, например при работающем в другой комнате телевизоре можно просто не распознать, что это мелодия исходит из звонка. И второй момент. На мой взгляд удобно, когда длительность звонка определяется длительностью удержания кнопки - меня знакомые, например, узнают по характерному короткому "здинь". :)

раскрыть ветку 2
+1

У меня такой подгон однажды был. Купил хай-фай технику и телефон новый жене. Сидим кинчик смотрим. Там какая-то нудятина. Звонит телефон, а мы думаем, что это всё в кино происходит. Реально телефон секунд 40 надрывался, пока до нас дошло, что это не качественный хай-фай, а вот оно в реале.

0

все так, нарезать можно что хочешь и на сколько хочешь, если не зайдет то поставлю один звук 3 сек с моб звонка, то же самое что и обычный звонок но звук приятней

0

Лучше бы ремонт сделал, что это за жесть с дверью?

0
Колхозненько, но за идею пять
0

Геркон бы еще поставить на дверь, чтоб при открытии двери звонок затыкался. А не кнопку жать.

0

Звонок - огонь! Но при чем тут болезнь, медицина и врачи??

раскрыть ветку 1
+1

блин с прошлого поста теги приклеились)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: