Две противоположности

Они обе работали в одном отделе. Но одна словно была антигероем, а вторая наоборот. Этакие ангел и демон в одном коллективе. Как управляться с разными сотрудниками, и что бывает, когда они работают вместе, обсудим сегодня.

Эля была тем самым ангелом, она улыбалась всегда, когда встречала людей, была очень доброжелательна и старалась помочь если кому-то требовалась её помощь и поддержка. Она точно оценивала обстановку, всегда успевала делать свою работу.

Две противоположности Начальство, Работа, Поиск работы, Увольнение, Собеседование, Зарплата, Коллеги, Эффективный менеджер, Вакансии, Длиннопост

Мари же была ее полной противоположностью, она ленилась делать свою работу, язвительно отзывалась о коллегах, иногда хамовато отвечала на вопросы руководителя. Вообще складывалось ощущение, что она таким образом защищается от всего мира или ждет нападения.

И вот случилась история, в которой руководителю пришлось выбирать.

Две противоположности Начальство, Работа, Поиск работы, Увольнение, Собеседование, Зарплата, Коллеги, Эффективный менеджер, Вакансии, Длиннопост

Началось все с чашки кофе, которую попросил один из клиентов. Эля сразу сказала, что через 5 минут все принесет, но тут влезла Мари и сказала, что ей лучше знать где взять вкусный кофе, она сходит на головной ресепшен и там ей сделают чашечку для клиента.

Мари пропала на 25 минут. Когда она появилась с чашкой кофе, встреча подходила к концу и руководитель окинул эту бедолагу недовольным взглядом, потому что клиент был важным и заставлять его ждать, было неудобно. Ведь налить чашечку кофе - 5 минут.

После встречи руководитель вызвал Мари и начал выяснять в чем причина произошедшего, почему так долго решался вопрос одной только чашечки кофе, ну а Мари молчать не стала и вдруг вспомнила о том, что ее обидели, что виновата во всем Эля, она ее затормозила и начались беспочвенные обвинения в ее отношении, как раз так, как "любила" делать в таких ситуациях Мари.

В результате руководитель не выдержал, он выслушивал подобные вещи не один раз, поэтому он сухо сказал Мари, что лишает ее премии и она получит только оклад. А если еще раз такое повторится, то этот раз станет последним. Мари расплакалась и одновременно разозлилась на весь свет.

Две противоположности Начальство, Работа, Поиск работы, Увольнение, Собеседование, Зарплата, Коллеги, Эффективный менеджер, Вакансии, Длиннопост

И вот именно с этого дня она начала делать гадости руководителю и сотрудникам. То документы подсунет не те, то работу делает нарочито медленно (правда в тайминге, но точно можно быстрее), то быстренько перекинет на других свои ошибки, чтобы не дай бог не уволили.

Он конечно всё это видел, но терпел. Не хотелось выгонять сор из избы..

И вот настал день, когда Мари подставила Элю, того самого безропотного ангела. Она сделала копии документов, которые просил принести руководитель, а передать их попросила Элю.

Вместе с пакетом документов, были товарные чеки и деньги после командировки одного из сотрудников, которых в пакете не оказалось.. именно в тот момент, когда Эля передала его руководителю. Конечно, Мари обвинила во всем Элю. Логично. Но..

Но .. здесь мне придется остановиться на продолжении этой истории и спросить вас, как вы считаете, кто по-вашему оказался виноват, как руководителю удалось, это понять и что он сделал в результате выяснений?

Две противоположности Начальство, Работа, Поиск работы, Увольнение, Собеседование, Зарплата, Коллеги, Эффективный менеджер, Вакансии, Длиннопост

Ваша Ирена Иванова

Обнимаю вас мои дорогие читатели. Берегите себя 💛

#поискработы #карьера #работа #ищуработу #ibestresume #идеальноерезюме #jobhunter #иренаиванова #irenaivanova #трудоустройство

Жизнь продемонстрировала мне не раз, что помогать нужно. И я это делаю. Каждый день. Это не реклама, не пафос и не просто слова, потому что за последний год мне удалось помочь 3000+ моих подписчиков. То, что делаю я, мой маленький, но настоящий вклад в помощь людям. Кто может этим гордиться больше чем я ? :)

Ищете работу?

💠Читайте другие мои ПУБЛИКАЦИИ

💠Откликайтесь на самые свежие ВАКАНСИИ

💠Приходите поговорить в мой телеграмм КАНАЛ

Две противоположности Начальство, Работа, Поиск работы, Увольнение, Собеседование, Зарплата, Коллеги, Эффективный менеджер, Вакансии, Длиннопост

Идеальное резюме

283 поста147 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила:

1️⃣ Группа для публикаций только по работе :)

2️⃣ Приветствую инициативу и обмен опытом

3️⃣ Приветствую адекватность и взаимоуважение

4️⃣ Не стоит использовать ненормативную лексику здесь

5️⃣ Мы не обсуждаем политику и религию.  Давайте уважать друг друга.🤝