Два мира

У меня такое ощущение, что в России как будто бы существует одновременно две параллельных реальности, в одной учителя работают за квиток в 12 тысяч рублей, в другой невозможно найти дворника на зарплату в 60к. У меня небольшой бизнес по благоустройству территорий в Санкт-Петербурге, и уже месяц я не могу найти ни одного человека на такую зарплату. Работа простая- грести листья, ничего уметь не надо, только махать граблями и заталкивать листья в мешки. Но за месяц с октября этого года, на 3 объявления на Авито, у меня было 3 звонка, звонили узбеки, просили зп 90-100 тысяч, я естественно столько платить не могу, иначе весь бизнес накроется медным тазом, или даже пиздой. Платить столько не могу, не потому что жадный капиталюга, а потому что в реальности, а не в рассказах мамкиных коммунистов с пикабу, реальная норма прибыли в бизнесе 10-15%, в лучшем случае 20%. Чтобы заранее отсечь вопросы, батрачить как раб не надо, 8 часов рабочий день+ обед, даём одежду, дождевики, забираем на машине от метро, суббота выходной, если просим поработать, то оплачиваем отдельно, редкие переработки тоже оплачиваем по часам и ЗП платим всегда вовремя 2 раза в месяц.

Так вот скажите мне как в одной реальности мигранты, которые отнимают у нас работу и готовы работать за плошку риса, не согласны получать и 60к, а в другой реальности представители титульной нации горбатятся за 20к? У меня это уже совсем в голове не укладывается.