Два месяца спустя

Добрый день.

Прошло 2 месяца с начала моего обучения.

В целом учиться не сложно, сложно время выделить чтобы сделать хорошо домашнее задание, и второй момент. Не хочется делать хорошо - бесплатно.

Дом, работа и семья забирают довольно много времени. Сложно еще сосредоточиться на учебе. Но главное, что я понимаю темы, о чем там говорят и что требуется.

Проблема делать ДЗ бесплатно. ДЗ я выполняю немного спустя рукава. Я могу сделать лучше, больше заморочиться, но не хочу, мне за это не платят. Главное, что есть понимание как делать, менторы ставят довольно высокие оценки, но могу еще лучше.

Я тут даже немножко обнаглел. Создал резюме и подробное сопроводительное письмо о том, что прохожу курс, что уже умею, насколько я активный и самостоятельный, вложите в меня сейчас, и скоро я всем покажу кузькину мать. Отправил в примерно в 20 компаний. Из двух пришло приглашение на тестовое задание, остальные отказ.

Тестовые задания были по времени примерно часов на 5, и я опять же не захотел делать бесплатно хорошо, и сделал за пару часов. Думаю, что я в любом бы случае не получил эти работы, но для себя понял вот что:

Еще месяца через два я обновлю резюме и сделаю еще много рассылок, если придет отклик, обязательно потрачу необходимо время и сделаю на 5+. Пока же я понял, что уже сейчас 5-10% работодателей готовы дать шанс мне без опыта работы в сфере.

Плывём дальше.