Думай меньше...

Была у меня в детском саду, в группе девочка с английским именем Yellow. Она нещадно тупила на уроках английского, клала болт и делала, что угодно, но только не училась. Сначала я думал, что ребенку тупо не интересен английский, но потом я понаблюдал за ней на других уроках. Там происходило всё тоже самое. И не только на уроках, но и просто в процессе жизни в детском саду. Я и мои китайские коллеги-учителя фэйспалмили от её поведения регулярно.

И как-то хмурым утром я прихожу на работу. Не выспался, настроения нет. Стою, разбираю карточки со словами и бросаю взгляд на это чудо, которое шумит рядом. Вижу надпись на её платье и чуть не сползаю на пол. Зову китайскую учительницу, которая могла в английский, давлюсь от смеха и показываю на надпись на платье девочки. Та, тоже чуть не падает и зовет остальных учителей и нянечку и переводит надпись им. Ну, а вот собственно сама надпись:

Думай меньше... Китай, Дети, Юмор, Детский сад, Надпись, Английский язык, Родители

Для тех, кто не может в английский: Думай меньше. Глупи больше. Хотя я бы сказал: Тупи больше.


Мы потом с народом долго гадали. Или её родители не понимают английский, или наоборот -  знают хорошо и английский и своего ребёнка и троллят.