ДТП. Как это произошло со мной.

Мой водительский стаж на сегодня составляет три с небольшим года. Чуть больше года назад у меня появилась своя машина.


За год постоянной езды я многое видел. И неадекватных водителей, и ДТП с участием 5 авто одновременно(паровозиком стояли), и даже сбитого пешехода один раз видел. Каждый раз благодарил судьбу, за то что это случилось не со мной.


Тут я немного оговорюсь о том, что я далеко не идеальный водитель. Могу затупить в какой-то сложной ситуации на дороге и очень рад, когда ко мне относятся с пониманием. Все мы люди, а потому если я вижу, что кто - то тупит на дороге, стараюсь относиться с пониманием, а именно не сигналю, не кричу, кулаком из машины не размахиваю.

_________________________________________________________________

Собственно ближе к делу...


Дело было так: еду по средней полосе, слева резко обгоняет и перестраивается "автомобиль В". Бьет мне в бок, от удара его разворачивает на 180 градусов. Я в ужасе останавливаюсь, включаю аварийку. Выхожу.


Знаете, я всегда думал, что если случается ДТП, то ты его видишь, осознаешь, что сейчас произойдет. Наверное, так бывает в некоторых ситуациях, например, когда отказали тормоза и ты летишь кому - то в зад. В моем случает все длилось 2-3 секунды: обгон, подрезание, удар, занос "автомобиля В" с резким разворотом. Я даже выругаться не успел, как все уже случилось.


Водитель "автомобиля В" начал на меня кричать, какого мол хрена я его не пропустил, я же в свою очередь ему что - то отвечал, мол смотреть по сторонам нужно. Дословно диалога не помню, потому что трясло меня знатно.


Практически тут же появились и аварийные комиссары. Их никто не вызывал, но рядом был богатый на ДТП перекресток, а они заметив пару машин на аварийках, примчались на запах бабла подмогу.


Водитель "автомобиля В" утверждал, что я виноват, потому что я его не пропустил. Он же включил поворотник и посигналил мне. Я в свою очередь сказал, что не слышал, чтобы кто- то сигналил, а даже если бы услышал, то мне пофиг. Движение плотное и попробуй разбери кто и кому посигналил.


Спустя 4-5 сигарет, я начал приходить в себя и выставил знак аварийной остановки.

Попытка вызвать ДПС не увенчалась успехом. Хотя я звонил на все телефоны, что нашел в интернете. Спустя 40 минут, мы все же воспользовались услугами аварийного комиссара.

Он помог с заполнением документов, зарисовал схему ДТП и отправил нас в отделение оформлять ДТП.


Кто стоял в очереди в отделении ГИБДД, тот знает, что медленнее убывает только очередь к терапевту в вашей районной поликлинике. Я пришел в 8.00, ушел в 13.00 .

Меня признали потерпевшим, а водителя "автомобилья В" - виновником.


Дальше будет общение со страховой компанией, ремонт и прочее.

Больше всего обидно за машину, ибо новая была, а теперь со статусом "битая".

Хотя повреждения не серьезные(бампер, левая фара - замена, крыло в ремонт), кузов цел, скрытых повреждений нету.

______________________________________________________________

Пост не ради плюсов, просто хотелось поделиться ощущениями.

Всем спасибо за внимание.

Ездите по правилам и не попадайте в ДТП.


P.S.

Немного моих повреждений.

ДТП. Как это произошло со мной. ДТП, Машина, Авто, Плохой день, Длиннопост
ДТП. Как это произошло со мной. ДТП, Машина, Авто, Плохой день, Длиннопост
ДТП. Как это произошло со мной. ДТП, Машина, Авто, Плохой день, Длиннопост