Друзья ищу помощи!!!

Помогите решить в чем проблема. Есть процессор и материнская плата. Нужны добрые люди!
Друзья ищу помощи!!! Помогите решить в чем проблема. Есть процессор и материнская плата. Нужны добрые люди!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В БП прям точно уверен?
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, у меня сейчас комп крутиться от него. куплен 1.5 года назад 1200W хватит на 2-3 таких системы...
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросов несколько.
Из какого ты города?
Ты купил мать и проц. Мать, которая у тебя на гарантии, отдал в СЦ и они содрали с тебя 3 500 рублей. Где логика? Получил ли ты документы о выполненных работах? Насколько я понял из комментариев ниже, после перепрошивки в т.н. СЦ у тебя перестали стартовать кулера. Скорее всего, сделали только хуже. Требуй возврата денег. Уважающий себя сервисник, если он не хапуга, вернёт деньги за некорректно выполненную работу. В крайнем случае можно попытать счастье через отдел защиты прав потребителей или через грамотно составленное претензионное письмо в адрес сервиса, с приложением копий документов, подтверждающих выполненную работу (акт, кассовый, товарный чек).
Судя по всем симптомам у тебя пошёл в отказ либо северный, либо южный мост. Скорее всего южный. Тут нужно диагностировать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
я готов забыть про затраты что были с этой материнкой, если я буду уверен в 100% работе процессора. Мать досталась за казённый счет, её ремонт так же оплатился моим предыдущим местом работы (коллеги поняли что я лошара и сделали всё НЕ за мой счет). Я готов эту мать гвоздём прибить к стене, лишь бы знать точно что проблема в ней, и что процессор работает исправно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема точно не в процессоре. Симптомы были бы другие. Но и не факт что в материнке. Почитай мануал. Материнки такого класса обычно могут выдавать коды ошибок, там есть кучи переключателей например резервный биос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
попробую поискать, если что-то найду обязательно напишу.
Автор поста оценил этот комментарий
все ли слоты ты запитал на материнке? Поставь планки оперативной памяти с щелчком (те дави на планку сверху, чтобы сама защёлкнулась, а не руками зажимай крепежи. Какая видеокарта? может блок питания её не тянет (учти, что название Блока питания - это не реальная его мощность) Правильно ли ты вставил сам процессор, зажал его крепежем с защёлкой? Кнопку Power поверь, подключена ли
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
всё проверял, не один раз, все основные манипуляции проводил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
просто обратись в контору по ремонту компов (обычная контора в инете посмотри), привези туда системник они тебе всё сделают, только учти, что простои диагностика больше 1000 стоить не может и сразу цену обговори. Вот уверен я, что ты что-то матери не подключил, либо мать дохлая. Сокет подходит? может у проца 1150 сокет а мать у тебя на 1155 сокете
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нет то всё 2011 сокет, просто мать с прошивкой SandyBridge, а процессор IvyBridge. Нужно это уточнить и понять умерла мать или просто перепрошить её.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2011? епт, ты чё 50 штук угрохал на проц с мамкой?))) ну попробуй прошить мать, а лучше всё же в обычную контору отнести на проверку
Автор поста оценил этот комментарий
Может питание в материнку не так вставляешь?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
у мамки только у проца есть 8ми контактный вход, закрытый заглушкой 2х2. И я написал что уже мног окомпов собирал, так что в правильности подключения сам себя перепроверял не один раз... однако толку 0.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
как это питание только на проц? а как же 24-пиновый выход на питание мамки и прочих модулей? на вашем фото он есть
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да да, ну это само собой, в него всё правильно вставляю. вопрос какое питание нужно подать на проц, 4 pin или 8 pin?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое что бы не одного разъема не подключенного на материнке не осталось.
В теории если в 8-ми пиновый подключить только 4 то должно работать, но на практике хрен его знает что там производители намутили.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
производитель на 8ми пиновый разъем поставил 2х2 заглушку, оставив 4 пина для питания процессора. я пробовал 4пина вставлял, пробовал и 8, результат один... :(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
есть системы и с 8 пиновым питанием, посмотрите что бы ключи совпадали
Автор поста оценил этот комментарий
скорей всего доп. пины - для доп. питания видеокарты, на моём асусе - так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что с ними, что без них, толку 0
Автор поста оценил этот комментарий
Чертовщина какая-то
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Может розетка не рабочая
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да ну я же говорю, я не зелёный нуб, пособирал в своей жизни компов, и оставались люди довольны, и не разу не жаловались... тут дело в одной из этих двух деталей...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
таблицы совместимости по данным комплектующим изучал? находил ли в интернете комментарии от человека имеющего точно такой же комплект?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
комменты не находил, 2011 сокет не жалую у нас, из-за его дороговизны, да и 1150 уже не хуже 2011 есть. Так что это для оверлокеров, да и пожалуй для тех кто повёлся в своё время как я на новый сокет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стоит искать не только у нас
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно быть очень сильным
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку