Дожили...

Сегодня со всей этой продуктовой истерикой купить пачку сахара, чтоб попить с утра сладкий чай, надо почувствовать себя каким-то наркоманом, покупающим дозу.

После работы заехал в продуктовый магазин, который притягивает железо. Походил по торговому залу, набрал всякого. А сахара то нет на полках. А чаю сладкого хочется. Особенно утром. Стою один на кассе, выкладываю покупки и тихонечко спрашиваю кассиршу (она меня похоже узнала, магазин около дома):


Я-А сахар то привозят вообще?

К-Ну вот дня четыре не возили, а до этого всё смели как сумасшедшие.

Я-Теперь вот даже пачку найти нигде не могу.

К-А знаете.....сегодня вот привезли, завтра разбирать и выкладывать будем.

Я-А может, как-нибудь договоримся?....Утром небось всё сметут сразу, а я только после работы могу к Вам заскочить. Мне 20 пачек не надо, так.....килограммчик....чаю попить...

К-Подождите минуту, схожу к товароведу, может чего получится


Берет пакет, идет на склад, через пару минут возвращается с завернутым в пакет сахаром (Видимо, чтоб остальные покупатели не увидели и не растерзали ее)


К-Убирайте быстрее в пакет, что бы никто не видел.


Пробивает мне чек, пока я как школьник, прячу сахар в пакет. Выхожу на улицу, озираюсь по сторонам, выдыхаю...Сладкому вечером быть....

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну навскидку можно чай с мёдом попить- его вроде везде навалом….

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

сам вкус мёда не очень люблю.....а у многих еще аллергия на него бывает

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично. Прошелся по перекресткам, магнитам и чему то там еще. Всем пох на сахар. Опять отвлекают внимание.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чел. Ну значит в твоем городе идиотов паникёров чуток меньше. Я реально в своем городе несколько дней нигде песок найти не мог. А в некоторых магазинах даже кусковой. Уж про дешевую гречку вообще молчу
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда хочется простого сладкого чая, а не варенья с пирожными)) Мне примерно раз в 3 мес заспичивает попить черного сладкого чая без ничего) В остальное время пью чай без сахара, иногда с конфетой, печеньем, иногда просто чай)

У кого-то, возможно, потребность в сладком чае выше моей) Но сладкий чай и чай со сладким - вообще не равнозначные вещи)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Он особо и не нужен сахар этот. Но как захотелось….
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам не советую сахар употреблять в принципе . Он вреден . Ну не научился наш организм утилизировать такое количество сахара
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно все умрем. отказывать себе в хоть каком-то удовольствии ради лишних пары-тройки лет живя на пенсию в постаревшем теле - ну такое себе. Но Вас, многоуважаемый, ни к чему не призываю.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

купить пачку сахара, чтоб попить с утра сладкий чай
Мёд, варенье, конфеты... Не?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

28
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар лет 7 не ем - вообще похуй)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

великое достижение)

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в перекрёстке есть замечательный дешёвый мёд. А ещё рафинад, а ещё сахар есть во вкусвилл, там дороже, поэтому бабки туда не ходят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нету в наших ибенях вкусвиллов

Автор поста оценил этот комментарий

Про все вроде вкурсе был, но обработка раны сахаром? А зачем? Я б еще понял соль (дезинфекция для мазохистов), но для чего сахаром раны обрабатывать? Сделать среду для бактерий еще более питательной?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читай внимательно. это уже про спирт

98
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя так делать? Просто, н а х у я?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в каждом третьем посте на пикабу все так пишут, но докопаться надо было почему-то до меня. Вот захотелось мне такой речевой оборот вставить, стилистики для. Что такого то? Так глаз режет, что не поленились высказать своё "фи"? Поразительно

Автор поста оценил этот комментарий
пьешь 2 недели чай без сахара и зависимость пропадает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы все про какую-то зависимость пишете? хоть где-то в тексте было про "ЯБЕЗСАХАРАНЕМОГУНИСЕКУНДЫ!!!!!АААА!!!!" Не могу себе позволить раз в неделю сладкого чая выпить? Прикиньте, всё остальное время без сахара пью. А кофе с сахаром вообще не перевариваю. Ну не употребляете вы сахар, ну замечательно. Я вот рыбу речную почти не ем? Теперь в каждом посте про рыбалку мне надо отписаться "Не ем рыбу и Вам не советую." ? Тема текста не про само желание во что бы то ни стало закупиться сахаром, а про то, что для того что бы купить пачечку сахара - нужно целый квест пройти. КОНКРЕТНО В МОЕМ ГОРОДЕ (для тех, у кого при выходе из дома уже сахара навалено, бери- не хочу и полки в магазинах от него ломятся, потому, что его в округе никто не ест. Простите, пригорело немного. Это наверное от того, что сахара много ем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Были солевые наркоманы. Добавились сахаровые. Дальше что? Перечные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечные уже были.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сука ))) поржал. Спасибо за позитив утром!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обращайтесь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем вообще смысл истерии по сахару? Зачем он всем так нужен? 😅

Самый вредный и бесполезный товар в продуктовом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хранится долго
Калорийный
Можно готовить с ним всякое
Из него легко сделать спирт, который тоже долго хранится, можно пить, можно раны обрабатывать, можно сделать спиртовку и т.д.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как в совдепе дефицит какой урвал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во)

показать ответы
614
Автор поста оценил этот комментарий
"Магнит" блять, магазин называется - "Магнит". Заебали вы своими типо шарадами которые понятны сразу даже улитке. " Зелёный банк" , "полосатый оператор". Заебали. Пишите уже нормально.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну догадался же? Не трудно ведь? Или спрашивать пришлось у кого-то и теперь стыдно что сам не допер?
показать ответы