Доверяй, но проверяй?!

Есть у меня на работе одна тётечка... Божий одуванчик, добрейший души человек, готовый прийти на выручку всегда. Всегда, даже, когда этого не требуется она! придёт! и! поможет! Хочешь ты этого или нет. И есть у этой тётечки некая особенность, которая изрядно поднадоела всем, ну кроме её навязчивости, она постоянно просит денег в долг. Да, конечно она возвращает вовремя, но это происходит постоянно, 2-3 раза в месяц. И если ты ей откажешь, то она идёт дальше и так ходит по всем, занимает и перезанимает.

И тут с ней произошло несчастье, она упала и сломала лодыжку. Но не смотря на это, она всё равно выходила на работу и с костылём, мерными шажками ковыляла, но делала свою работу. И да, точно так же, преодолевая свой недуг, мерно ковыляла и просила выручить деньгами в долг. Мы все люди человеки, жалко же тётечку и конечно вынимая последнюю купюру из кошелька, давали кто сколько мог...

И вот вчера, Я заезжал к подруге по делам, можно сказать на окраину города. И увидел там эту тётечку. Она без хроматы и костыля, спокойно шла с полными пакетами продуктов. А когда заметила меня, то с проворством и ловкостью ниндзя, пыталась скрыться с моего поля зрения. Сегодня же на работе, она как ни в чём не бывало, ходит с костылём мерно ковыляя...

Вот и доверяй людям.