Достигаем, все больше и выше!

Мопед ни мой, человека знаю лично и возил в одно из мест в последующем повествовании.

Знает жизнь штука не предсказуемая и внезапно какойнить документик может потеряться. Случалось у почьти каждого. И вот друг теряет диплом об окончании школы. Казалосьбы что такого. Идем на мос.ру читаем что делать.
Шлепаем в школу пишем заявочку на утерю. Ждем
и ни каких гвоздей!!! "Светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!"

И результат не получен. Школа не может.
Окей шлепаем в архив и вот тут нужно привлечь литиратора для описания.

Архив на авто заве это такой советской здание - в котором есть только охранних. Выглядет как будто там и нет ни кого бошьше.

И от охранника узнаем что:
1) архивы больше на казенные а фгупы
Тоесть у них появляется функция работы за деньги.
(Правдо здорово? Наложики то оплатили)
2) Нужно идти на сайт архива. И там конечно офриить кучу запросиков а с ними возвращаться в школу. Можно за денюжку.
3) Едем в мфц оформляем архивную справку.
и на там берегу высянем что ответ врядли придет его курьер!!! Сука цифровизиврованный видимо отвезит кудато.
4) Почьти вин! Узнаем от птички синички что нужно ехать (еще не сездили по результату напишу) в ьайное место и там пытаться получить.

Выводы лично мои конешно.
Пиздец!!! Тысячи людей, куча бабла в оборудование и трудо часов, на дворе 2023 год.
Ебать а можо уже хоть в таком просто деле как востановить школьный диплом из 90 годов
Простую процедуру сделать?
В чем затык - дохуилярд начальников думало как отписать и поучаствовать в процедуре? Иначе их уволят видимо? Что с оцифровкой архивов все опять просрали?

Всех люблю !