329

Дорогая, свари мне борщ.

Довольно рано упорхнул из домашнего гнезда, где уют, домашние щи-борщи, да всегда чистая одежда(если не лениться относить её в корзину с бельём)

По этой причине быт всегда обустраивал сам и старался как-то всё упросить до максимума, однако дошик да пельмени приедаются. А вкусно кушать хочется, на KFC постоянно денег нет. Что делать? Учиться готовить. Нет, готовить то я в принципе умел, с голоду не умер бы один. Но греча с котлетами это не верх изысков как оказалось.

Опустим долгую историю на пути к успеху в готовке. Да, реально научился вкусно, быстро и недорого готовить из обычных продуктов которые тусуются в магазине (Это признала и моя знакомая которая училась на повара). Кстати, если будет желание могу поделиться некоторыми принципами и системами которые использую и не парюсь при готовке.
Это была присказка.

Сидим на той неделе дома у меня с девушкой, живёт отдельно, видимся не часто. Говорит:
Д: - Кушать хочу, пойдём в магазин.
Я: - Да давай приготовлю че-нибудь по быстрому.
Д: - О, давай. А что? Суши? - и заулыбалась коза:)
Я: - Лучше! А кстати, когда ты мне уже борщи наконец-то начнёшь варить? - пытаюсь перевести разговор и демонстративно поднимаю бровь.
Д: - Ненавижу борщ, самый невкусный суп.
Я: - Да в смысле...
Д: - Мама делает невкусный - перебивает меня на полуслове -  бабушка делает невкусный, даже у тебя не получится сделать вкусный! - вызов принят думаю я.

Тут я немного поник, и порешили на крылышках на гриле. (понимаю, не равноценный обмен)

Сегодня приехала и её ждал сюрприз, мистер борщ собственной персоной. Опущу двадцать минут уговоров притронутся к супу, наконец-то взяла ложку, тяжко вздохнула:
Д: - Ты же мне поможешь если я не съем?
Я: - Конечно, не выпущу тебя пока не съешь. - сидит с покерфейсом - шучу, кушай-кушай.
Девушка вздыхает ещё раз, и пробует, и тут резко меняется в лице, пробует ещё ложку:
Д: - М-м-м - протягивает она - неплохо.
Я: - Неплохо? Или вкусно?)
Д: - Неожиданно, но вкусно. - продолжает уплетать за обе щёки.
Я: - Все я доволен, можешь не есть если не хочешь я услышал что хотел - достаю ей ножку в гриле, которую я спрятал в микроволновке.
Д: Да нет, вкусно же, но ножку не убирай:)

В итоге мы поели, поболтали, прогулялись и стоя на остановке говорит мне:
Д: - Вот видишь какая я у тебя молодец - и хитро улыбается.
Я: - Конечно молодец, что бы я без тебя делал.  -  подтвердил я, не втыкая в резко начавшийся приступ нарциссизма.
Д: - Конечно! Сидел бы без борща, хотел борщ - получил борщ. - Чмокает меня в нос и упрыгивает в автобус.

Я же провожаю взглядом запотевший автобус, задаваясь вопросом: Вот как, как они это делают.

Дубликаты не найдены

75 комментариев

по актуальности
+58

На мой взгляд, это манипулирование. Девушка далеко пойдёт.

раскрыть ветку 4
+21

я чтото не вижу повода для гордости девушкой.

автор как бы это помягче сказать ...

раскрыть ветку 2
+9

Я тоже не вижу повода для гордости, но вижу вполне очевидный повод задуматься. Оно и понятно, любовь. Но при совместном проживании, когда подобные манипуляции будут повторяться раз за разом, придёт и осознание возможно неприглядной истины.

раскрыть ветку 1
+1

На автобусе поедет же.

+32

ты главное минет не проси...

раскрыть ветку 1
+5

всего-то несколько ребер вырезать

+22
Пиши про свои принципы готовки, интересно же.:-)
раскрыть ветку 3
+3

плюсую

+4
Будет)
раскрыть ветку 1
+1

Тоже жду, интересно стало) Можно и рецепт борща)

+25

А ещё она боится пылесоса и от мокрых тряпок у неё обмороки.

раскрыть ветку 1
+11

Обмороки от мокрых тряпок лечатся ссаными тряпками.

+41

И ножку съела и на хуй села. И борщ ещё не сама варила. Кто не мамонт думайте сами и решайте сами.

раскрыть ветку 1
0

Все норм сделала

+8

отлично уделала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Вот, вот этот мем я вспомнил когда пришёл домой)
+20

Дорогой, хочешь борщ? Хочу! Ну так свари.

Все нормально по-моему.

раскрыть ветку 1
-2
Для овечки, все норм ;)
+18

Кстати, если будет желание могу поделиться некоторыми принципами и системами которые использую и не парюсь при готовке.

Пф! Покупаешь какой колбасы грамм 300 или сосисок, обжариваешь с морковкой, луком и помидором. Высыпаешь это всё в заранее поставленную кастрюлю с кипящей водой. Потом три картошки, специй, и все остатки в закромах - макарон там, риса или гречки, ещё чего. Варить на медленном огне минут сорок. Есть с майонезом. Обой клеить на двусторонний скотч.

раскрыть ветку 5
+8

А как же "Ух бляяя!" ?

+4

Обой клеить, колбас жарить, каструл сыпать. Всё просто.

+2
Вот почему после супов обои отклеиваются?
+1

Я недавно готовил суп за 50 рублей. Небольшие луковица и морковь. Чеснок. Режем, трем и обжариваем на растительном. В воду кидаем кубик Магги (у меня был говяжий, но хочу попробовать с грибным) и три порезанные картофелины (у меня были размером с куриное яйцо. Если у вас крупнее, можно и одну картофелину). Все смешиваем и варим. Мои слопали мгновенно.

раскрыть ветку 1
0

Мясной суп без мяса ?

+11
Да хорошо написано! И все правда ))) мы обычно так и хитрим... но расслабьтесь, мужчины! После того, как девушка к автору переедет (я надеюсь), по любасу кухонные делищи на ее плечи лягут. Дайте хоть в конфетно-букетном принцессой побыть...
раскрыть ветку 5
+2

А что в этом хорошего, в хитрости? Я с тем же успехом могу сказать, что мы мужчины специально не выносим мусор/приколачиваем полочку, это наша хитрость такая

раскрыть ветку 4
+2
Да божежмой, нельзя же быть таким занудой! Вы перечитайте текст, девушка Шутит! Юмором раскрашивает скучные будни, чтоб не было слишком уныло. Да и не говорила она, что отказывается готовить, а только - что не любит борщ.
А если люди даже на этапе ухаживаний начнут вести себя, как правильные супруги, прожившие 40+ вместе, о чем они вспоминать-то будут в лирические минуты?
раскрыть ветку 3
+5

Ни лав стори, ни рецепта борща.

раскрыть ветку 1
+3

да уж... ТС научи меня борщ готовить. Или лучше мужа моего))

мой, кст, сам манипулируется по поводу плова. Сказал, что у меня не вкусный, и когда я хочу плова, прошу его приготовить ВКУСНЫЙ

+7

А на самом деле, уважаемый ТС, не слушайте нас, раздолбаев.

Наговорим черт-те что.

Совет вам да любовь. Будьте счастливы.

раскрыть ветку 1
-2

Без неё

+5

ну вот как бы и молодец...

но с каким то специфическим привкусом.

раскрыть ветку 1
+1

С легким ароматом селедки

+2

Кстати, если будет желание могу поделиться некоторыми принципами и системами которые использую и не парюсь при готовке.

так что там на счёт  поделиться? :)

раскрыть ветку 2
0
Будет!)
раскрыть ветку 1
+1
Подписался. Буду ждать.
+2

Покажешь е в след.раз мужской борщЪ

Иллюстрация к комментарию
+3

Да, правильно мыслишь. Так все и делаем для них, уверенные, что для себя.

раскрыть ветку 1
+6

Тут наоборот, он сделал для себя, будучи уверенным, что для неё.

+2

Эта история была бы лучше без долгого вступления, и пересказа унылых диалогов, которые ни к чему не ведут. Особенно того, в котором вы обсуждаете борщи, а потом едите курицу.

раскрыть ветку 2
+8
Да.
-я чай, который ты налила в кружку и забыла спустя пять минут, теперь я холодный и одинокий, надеюсь ты счастлива. 
-блять, Антон, не понимаю, как у тебя при таком характере ещё пизда не выросла.
раскрыть ветку 1
0
+++
+1
Живу временно один, готовить лень что пипец. Сварил борщ, разлил по дневным порциям на всю неделю и заморозил. Сегодня 6 день, не приелся еще
+1
С детства ненавидела супы, вот прям заставляли меня их есть(
а когда научилась сама готовить, поняла, что супы - это мое)) ни муж, ни дочка, ни я сама не можем отказаться от добавки))) кстати, борщ готовлю всего 2 года, но это самый наш любимый суп, круче любой жареной курицы))))
раскрыть ветку 2
+2

Пора бы его уже и снять с плиты, после 2 лет то)

раскрыть ветку 1
0
Да не, пусть еще поварится)))
+1

Хотим принципы быстрой готовки, ебашьте, уважаемый, ебашьте

+1

Что-то она слишком много жрёт. Когда всё закончится, она и тебя схарчит.

раскрыть ветку 4
+2
Как самка богомола?
+1

Она на самом деле спичка, не в коня корм блин)

ещё комментарии
+1
Как вы приготовили борщ? Сколько я не пробывала рецептов, мой борщ на 9 из 10
раскрыть ветку 3
+2

о так это вообще супер..9 из 10 это же офигеть как много.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо))
0

Больше капусты, свеклы, картошки

0

Но борщ то она приготовила!!!! молодец, чо сказать))

раскрыть ветку 1
+1
Не приготовила, а организовала ))))
0
Ты рецептов то накидай. Мы все ждем)
раскрыть ветку 2
0

Рецепты все в инете есть, я не буду их переписывать. Скорее расскажу как это все сотворить быстрее и возможно вкуснее со своими замечаниями и наблюдениями, что лучше и что добавить.

раскрыть ветку 1
0
Ждемс
0

Что я только что прочитала omg

0

ты хоть рецепт борща чиркани, чтобы было для сравнения : постный борщ или я мясцом и сколько на готовку времени уходит, а девчонки обычно хитропопые в 60% и лишь 40% - честно ведут себя...и вообще, речь О БОРЩЕ, а не об куриной ножке...

раскрыть ветку 1
0

Чиркану, скорее не рецепт а принцип готовки, естественно с ингридиентами)

0

За борщ можно было и вдуть

0

Гони ее на мороз, иначе так всю жизнь и проебет мозги своими хиханьками.

-1
Тема сисек не раскрыта
-3
Хотел бы секс получил бы секс, казала она чмокнув меня в 👃:)
-3

обидели борщ - супом назвали

раскрыть ветку 2
0

А как надо?

раскрыть ветку 1
-2

борщ - это отдельно стоящее от всех первых блюд штука...он больше похож на овощное рагу, даже иностранцы называют его борщом, а не супом...   кстати, в Европе,  к примеру, популярны супы-пюре..    борщ многие хозяйки варят совершено по-своему, так что борщ- это произведение искусства

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: